Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 12:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

седалищный нерв....

Девочки.. Тема уже просто крик о помощи...

У меня 8 недель. воспалился седалищный нерв. Боль просто невыносимая... кто сталкивался, тот меня поймет... терапевт говорит - нельзя ничего... Гинеколог - можно только наружно.. мази. В аптеке читая инструкции к препаратам - противопоказания - беременность..
Единственное что можно - Меновазин. НО ОН НЕ ПОМОГАЕТ.. Я реально больше не могу.. пигу и слезы льются... ко всему прочему "радости" добавляет токсикоз..

Девушки, милые.. ну не я же одна такая... кто то же это переживал.. подскажите мне, молю - как это пережить ? как себе помочь?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грозный ангел)), 1 ребенок
Пожелаю вам здоровья

Пожаловаться
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 19 недель
было
в 32 недели
резко прошло через 2 недели
ничего нельзя
я чуть не сдохла(
лежала бревном

Пожаловаться
У меня дочке три года. Лежать не реально...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 19 недель
сочувствую
но тут ничего не сделаешь,правда
мне тогда бандаж помог
но у меня было именно защемление от веса
терпите
Пожаловаться
А меня видимо продуло...
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну идите к неврологу . Как так терпеть это же ужас !:(
Пожаловаться
Вот иду в понедельник...
Пожаловаться
Русе Болтон
У меня недавно было защемление седалищного нерва. Но я на данный момент не беременна и мне помог дяденька-мануальшик)))
Вам здоровья!
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
к мануальщикам и беременным можно, только к хорошим разумеется.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Мина, 4 февраля 2015 года в 13:25
только к хорошим разумеется.
Это главное:up:
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Здоровья Вам и терпения!

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Поскольку возникновение ишиаса провоцирует положение плода в матке, то до родов полностью избавиться от этого недуга не получится, но и оставлять данную проблему без внимания нельзя. Стандартная схема лечения по отношению к беременной женщине не может применяться, поскольку многие лекарства оказывают пагубное влияние на плод и могут стать причиной врожденных пороков. Вот что советуют в таком случае врачи:

Будущей маме следует соблюдать постельный режим на жесткой поверхности.
Массаж - незаменимое средство, которое позволит снять напряжение в мышцах, но прежде чем прибегнуть к нему посоветуйтесь с лечащим врачом какой вид массажа выбрать: мануальный или классический.
Терапевтические ванны: 1-2 килограмма соли нужно растворить в 135 литрах горячей воды. Такая ванна поможет избавиться не только от ишиаса, но и снять боли, вызванные ревматизмом и невритом. Однако принимать терапевтические ванны можно только в первом триместре беременности, поскольку на более поздних сроках они могут стать причиной преждевременных родов.
Лечебная гимнастика. Существует ряд упражнений, выполнение которых помогает укрепить мышцы спины и тем самым облегчить боли при ишиасе. Например, станьте на четвереньки, спину прогните, а голову опустите. Затем выпрямите спину и поднимите голову. Повторите эти движения несколько раз. Или еще вариант: станьте возле стены так, что бы ее касалась поясница, после чего расслабьтесь и снова прижмитесь к стене. Кстати эти упражнения выполняют еще одну очень важную функцию: они помогают подготовить мышцы спины и живота к родам. Также можете записаться на занятия йоги или в бассейн.
Растирка и компресс. Можно делать растирку травами, настоянными на спирту, или горячий компресс - это позволит увеличить кровоток и снять спазм.
Важным моментом является поддержание осанки и выбор обуви. Обувь должна быть на плоской подошве или, в крайнем случае, на каблуке не выше чем 3 см. Это необходимо для того, чтобы не создавать дополнительного напряжения в мышцах и не провоцировать защемление.
Пожаловаться
Это из инета. Сама я во время Б мучилась с остеохандрозом.
Пожаловаться
Эту статью читала. Спасибо
Пожаловаться
Не помогает? вообще в беременность многие болячки обостряются и появляются, а с лечением сложно. Главное, спать на жестком, массаж и ванны с солью. Здоровья вам!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
перцовый пластырь, мази, компрессы, массаж, растирания.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Здоровья вам.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Может и правда массаж?? Крепитесь. Здоровья Вам и малышу

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Остеопат может снять защемление, а так только растираться для улучшения кровообращения и упражнения, но это для каждого свои , к неврологу бы
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 29 недель
Массаж вам поможет

Пожаловаться
Асик
меня на 30 неделе спасла растирка бабушки агафьи от простуды

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас