Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 сентября 2015, 10:28, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Себорейный дерматит

Девочки, кто сталкивался? Поделитесь опытом своим личным, что вам помогает лучше всего? Я впервые столкнулась, не знаю как справится. Мне дерматолог выписала бепантен, но он не помогает совсем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
добавьте к лечению ванны с чередой (обычной травой), можно притирать поражённые места её отваром как лосьоном. Ещё неплохо помогает чистотел заваренный, но с ним надо поаккуратнее

Пожаловаться
Ольга Каратаева, 1 ребенок
Череду применяю, а что с чистотелом? Пить его?
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
упаси господь!
это яд, если во внутрь. Так же как череду - ванны с отваром и протирать болячки. Чистотел хорош и в сушёном (как отвар) и в свежем (пока есть, мажут болячки соком) виде.
Пожаловаться
два хомячка пара
говорю как лечили дочке на лице.
салициловый гель-скраб вечером дважды в неделю, каждый вечер на ночь тонким слоем серную пасту (курс 10 дней), потом ежедневно на ночь гель Угрисепт. почти не осталось следов ттт, а раньше на ребенка страшно смотреть было. и еще каждый день утром по две капли витаминов А и Е в виде раствора. всё покупалось в аптеке.

Пожаловаться
два хомячка пара
берантен вам не поможет, надо именно лечить, а не замазывать. лучше всего было заметно снижение воспаления именно после применения серной пасты.
Пожаловаться
Это дерматолог назначал?
Пожаловаться
два хомячка пара
да, это по назначению врача после сдачи анализов
Пожаловаться
Вероника Старохвалова
Врач у вас интересный, бепантеном не вылечишь дерматит, тем более себорейный. Есть у меня такая болячка, не так то просто с дерматитом разобраться, как кажется. Лично мне помогает хорошо акридерм гк
Пожаловаться
То есть насчет бепантена я права? Им дерматит не лечат? А вам врач выписывал эту мазь? Я почитала бегло что к чему, серьезный препарат.
Пожаловаться
Вероника Старохвалова
Может кто-то и лечит бепантеном но шансы на успех малы :) Да, конечно, мне дерматолог выписала акридерм гк. Вообще у этого препарата много показаний к применению, можете изучить подробно что к чему. Дерматит лечат и очень успешно :)
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
мне в поликлинике поставили такой диагноз, назначали какие-то уколы, витамин Д и какие-то таблетки, не помню уже. все пропила, проколола - не помогло. пошла в платный кабинет и мне там сказал, что у меня псориаз и он не лечится. сказали, чтобы я радовалась, что бляшки появляются в закрытых местах (в голове, на попе, простите). вот езжу теперь на море каждый год.
Пожаловаться
Для того, чтобы поставить такой диагноз надо сдавать соскоб или вообще кусочек кожи сдавать на изучение. Как-то так.
Пожаловаться
Нина Фомичова
Попробуйте сходить к моему знакомому дерматологу Папугину Андрею Владимировичу он вам поможет решить данный вопрос
Пожаловаться
Кто, что, где? :)
Пожаловаться
Дианна Масслюкова
Бепантен неплохая мазь, только мне кажется, что к себорейному дерматиту она никаким боком не вяжется. Я им сынишке попку мазала под подгузник, никогда опрелостей не возникало. А вот против дерматитов разных и вообще раздражений кожи мы радевитом пользуемся, очень быстро снимает зуд, жжение, покраснение, шелушения и прочую каку.
Пожаловаться
Таня Таня, 1 ребенок
Точно, можете радевит попробовать, вот выше писали, что при дерматитах назначают витамин А, Е, Д..как раз ними и богата эта мазь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас