Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 ноября 2015, 22:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Сахарный диабет.

Девочки, кто и что принимает, чтобы сбросить вес при сахарном диабете? А то вот поставили мне такой диагноз, и надо срочно вес сбрасывать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
при СД такая диета, что вес сам улетает. Ни разу не видела толстого пациента с СД. С СД толстый = мертвый или почти.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
А я очень редко вижу диабетиков с нормальным весом. И да, правильное питание при диабете помогает вес сбросить. Но придерживаются его единицы.
Пожаловаться
Муми-Мама
Неправильное питание и переедание к СД как правило и приводят. В самом начале большинство полные, да. Но потом худеют, жить то хоцца)
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Я наблюдаю некоторых пациентов уже в течение 8-10 лет, к сожалению понимание причин и последствий диабета, несмотря на многочисленные просветительские программы больничных касс, ко многим так никогда и не приходит. Особенно у людей после 50 с низким уровнем образования. Вот дети и молодые пациенты (в основном сд 1-го типа) молодцы. А те, у кого диабет - прямое следствие "греховного" образа жизни, как правило не сильно заморачиваются вопросами веса и образа жизни, таблетки глотать проще.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Еще бы соблюдали эту диету. А то, пардон, нажрутся, потом сахар зашкаливает.
Пожаловаться
Вероника Старохвалова
А я вот видела у кабинета врача много пациентов "в теле"...так что...
Пожаловаться
Муми-Мама
Или новые. Или долго жить не хотят. Или что-то 3-е (как правило редкое).
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сплошь и рядом пожилые толстые люди с СД, живут годами, просто постоянно на "колесах"....
Пожаловаться
Вредина
мне наоборот только полные и встречаются люди с СД
Пожаловаться
Vikki
Как говорила наша преподавательница про СД 2 типа- если диабетик вам говорит, что он ничего не ест и толстеет, не верьте! Они жрут! И это правда. Это результат болезни.
Пожаловаться
Муми-Мама
Правда о СД 2 типа вообще не очень благозвучная. Это болезнь обжорок. Но к счастью многое можно исправить))
Пожаловаться
Vikki
Им трудно . Поэтому правильно говорят: Диабет не болезнь- это образ жизни.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
худые тоже могут заболеть СД2. Это наследственность
Пожаловаться
Муми-Мама
Не совсем так. При правильном питании им заболеть практически невозможно. У меня такая наследственность. И мы с мамой ой как за собой следим. Пока все норм)
Ну и худышки бывают обжорками, не без этого.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну а я знаю тех, кто заболел СД2 будучи худым как спичка. Так что все не так просто
Пожаловаться
Ирина Миронова
Исправить и правду можно, у меня сестра молодец, занималась этим вопросом, а вот есть знакомая, которой поставили такой диагноз, но она ничего не делает... и порой жалуется на повышенный сахар...
Пожаловаться
Муми-Мама
у нас почти у васех в семье он был. неправильное питание, налегание на простые углеводы. Мне приходится следить за тем, что ем. Склонность есть. Но эта не та болезнь, которую нельзя избежать.
Пожаловаться
Натаорха
Да ладно.
Мой дедушка до 92 лет дожил. За 100 весил.
Свекровь кадушечка просто, сестра её еще больше.
наоборот, ни разу не видела худого человека с СД
Пожаловаться
Муми-Мама
ну если не сидеть на диете, то да. те, кто сидит, худеет на ура.
Пожаловаться
Vikki
Худые с СД 1 типа. Он так и зовется- диабет худых.
Пожаловаться
Сообщение от Муми-Мама, 14 ноября 2015 года в 22:18
при СД такая диета, что вес сам улетает. Ни разу не видела толстого пациента с СД. С СД толстый = мертвый или почти.
у отца мужа СД и он полный
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Знакомая полная. Знаю ее 10 лет, колет себе инсулин. Полная.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У брата коллеги СД, а он толстый, еле передвигается.
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
Мама прмнимает метформин 100 или форментин 850.

Пожаловаться
Вероника Старохвалова
Сообщение от ХлоПушка, 14 ноября 2015 года в 22:19
Мама прмнимает метформин 100 или форментин 850.
Я так понимаю у нее диета и эти препараты, а побочные есть от них какие нибудь?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас