Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 января 2015, 16:45, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Сахарный диабет...

Всем привет))
Ну вот... решила я после родов проверить гормоны, щитовидку и сахар и с лишним весом разобраться... Первые два пункта в норме, а вот сахар..сдавала 31/12 анализ на глюкоза толерантный тест, и он зашкалил, по нему сахарный диабет..завтра эндокринолог ждет к 8 утра на прием...
Наверное назначит какой то препарат.....диету соблюдать?..ничего не знаю, но очень расстроилась...(((
У кого есть такое заболевание? как боретесь, какую диету соблюдаете, что принимаете ??
Подбодрите не много пожалуйста, что все поправимо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У папы моего диабет. Летом сахар вообще 17 был, ничем сбросить не могли. В больнице скинули до 12, а дальше никак. Хотя соблюдает строгую диету, похудел килограммов на 30.
Пожаловаться
Катя
У меня на тощак был 4,5. после глюкозы 11,6....
Все доктор скажет завтра, надеюсь исправим!!!!
А что кушает ваш папа?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня на тощак 3.3,на сытый желудок 5.4.
Пожаловаться
Светлана
Это что ли уже диабет???:shock:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:D,да нет,просто приводят примеры и я привела,сколько у меня.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Нежирное, несладкое, почти не соленое, не острое. Короче, питается, как язвенник.
Пожаловаться
Катя
Понятно.
Пожаловаться
Вредина
а разве не на тощак самый верный результат??????
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня. Сижу на диете и пью Глюкофаж уже несколько лет ( с перерывом на беременность). К счастью, стоит скинуть лишний вес и все снова будет в норме!
Пожаловаться
Катя
а на какой диете? я ничего не знаю про это....
Знаю что есть два типа диабета, больше ничего.
А на праздники , такие как новый год, ну в общем где застолья не избежать, вы что кушаете?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня правильное питание с некоторыми правилами) Например, сладкое только до 12 дня ( зефир, пастила или мармелад, больше ничего нельзя) и НЕ натощак, хлеб только ржаной и только утром. Фрукты можно кушать только до 16.00 и тоже НЕ натощак, кроме хурмы, винограда, бананов и груш-они под запретом(((( Крупы, макароны, картошка только в супе. После 16.00 только белковая еда с овощами ( творог, кефир, ряженка, рыба, мясо, птица, сыр).... Кушать каждые 4 часа, не голодать! Последний прием пищи за 4 часа до сна! То есть, ложитесь спать в 1 час ночи-значит ужинаете в 21.00. 
На Новый год ела мясо, сыр, рыбу без гарнира и хлеба, конечно....с огурцами и помидорами свежими.
Пожаловаться
Катя
эээ...мммм..)) я не всегда знаю когда лягу спать))))
А вы на таком питании худели?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Да, худела, в 2012 году на 30 кг за полгода, потом забеременела и снова разнесло меня. Сейчас с сентября на этой диете, уже больше 10 кг ушло, сейчас дело медленнее идет, так как я дома сижу, малоподвижный образ жизни веду в декрете.
Пожаловаться
Катя
И я в декрете...эх...хорошо хоть плавать хожу..
Пожаловаться
Светлана
Давай-ка не паникуй!!!
Иди себе ко врачу, слушай что скажет, а дальше ужа будешь думать!
Может, обойдется все, а ты уже панику развела!
Живут люби и с диабетом, и с чем похуже.
У нас преподаватель в институте был (он и сейчас жив-здоров), был у него диабет, часто очень с пар отходил в лаборантскую укол себе уколоть. Очень позитивный жизнерадостный мужик!
Пожаловаться
Катя
Вот, уже иду!!! Вернусь, отвечу что за напасть и как бороться будем!)
Пожаловаться
Катя
В общем назначила еще обследования, и 23 к ней на прием.
Велено блюсти диету, правда пока без подробностей, но хлеб, сладкое 100% нет, ну и тд...
Взвесила меня, 23 января опять взвесит. Ну и по результатам анализов, думаю уже что то назначит и более подробно проведет со мной беседу..
А пока пошла с детьми в поликлинику, вернусь, буду готовить себе что нибудь вкусное, но разрешенное и полезное.....но не знаю что)
Пожаловаться
Светлана
Ну и правильно!
Может, на повторном все чисто будет!
И без хлеба очень даже будет полезно!)
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 14 января 2015 года в 16:47
У меня. Сижу на диете и пью Глюкофаж уже несколько лет ( с перерывом на беременность). К счастью, стоит скинуть лишний вес и все снова будет в норме!
Оксан, хочу спосить, на этот препарат нет побочки- дрища, я на Глиформине, уже замучилась с этим делом, запишусь и схожу, нажалуюсь эндокринологу
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ага, был такой эффект первый месяц)))) потом прошло. И дрищ был, и тошнота:shock::D
Пожаловаться
блин я уже почти год и все не проходит
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ого! Может заменят на другие таблы? Я начинала с Сиофора, потом на Глюкофаж перевели...
Пожаловаться
и я с сиофора, потом пробовала метформин, глиформин. Вобщем то это одно и то же, только названия разные. 
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне больше всех глюкофаж нравится.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Он и дешевле, кстати)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас