Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 10:11, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Родинки

Всем доброго утречка/денечка/вечерочка

Такая ситуация:начали у меня родинки появляться-не просто начали, а поперли. На протяжении последних 3х месяцев. ОК прекратила ещё год назад-может побочка такая? Пила 8 лет с перерывом на беременность-роды По 3 штуки в неделю, причем везде(грешила на солнце, но затронуты те места, куды солнце не попадает). Смотрится даже мило-но я паникую. Поперлась к терапевту -чтоб направила к комунить на консультацию, она посмотрела и говорит:не растут? не беспокоят? Ну и чего Вы нагнетаете?Живите спокойно-поверье есть такое-много родинок будешь счастливой.
И вот теперь сижу и думаю:сколько ж мне счастья то такими темпами привалит?

Пы.Сы. Это они сейчас не беспокоят-а если все расти начнут?

В общем жду конструктивных предложений/советов/мнений.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К онкологу сходите. Это конструктивное предложение.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Он анализы должен взять да? Или так осмотрит и вынесет вердикт?
Не была у него ни разу...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Посмотрит через лупу на ваши родинки, скажет опасные они или нет, надо удалять или нет.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 29 июня 2015 года в 10:12
К онкологу сходите. Это конструктивное предложение.

И бегом!
Пожаловаться
Побегу на следующей неделе!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В КВД сходите на всякий случай для успокоения.

Пожаловаться

Этот тот КВД который я думаю?

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
именно тот самый.ничего страшного в нем нет.онколог пошлет в КВД
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Наталья Ш, 29 июня 2015 года в 10:17
именно тот самый.ничего страшного в нем нет.онколог пошлет в КВД
меня наоборот из КВД к онкологу послали, сказали что по родинкам сказать ничего не могут)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
странно ((
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я не знаю про что вы думаете. У меня была некая проблема на руках кожная. Я пошла в платную клинику. Меня там "развели " на деньги, поставили неправильный диагноз, выписали кучу лекарств и хотели, чтоб я регулярно ходила, каждые 2 недели для контроля. От их лекарств мне лучше не становилось. Тогда я плюнула и пошла в наш районный КВД к дерматологу. Диагноз совершенно другой, и мазь сняла зуд и супь на второй день. Теперь я знаю чем лечить свой атопический дерматит. И ничего страшного в этом заведении нет.
Пожаловаться
Поняла, спасибо за подробное описание
Пожаловаться
Amaeth
Если в КВД сидят обычные дерматологи (без онкологического уклона) то они вас просто пошлют к онкологу (как меня). Идите сразу в онкологический диспансер.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сходите на консультацию к онкологу сами, платно.
Пожаловаться
Вот теперь я точно запаниковала-могут быть предвестники, да?
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Не надо паниковать раньше времени, я сама раз в полгода хожу к онкологу, у меня родинка большая на спине. Лучше сходить и успокоиться, чем жить в постоянном напряжении и себя накручивать.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Наташа
Не паникуйте, любое образование на теле - это лучше через онколога, я удаляла родинку, пришла к кожнику, он меня перед удалением отправил к онкологу.
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Мама Насти, 29 июня 2015 года в 10:14
Вот теперь я точно запаниковала-могут быть предвестники, да?
Никакие не предвестники.
просто тем у кого родинок много, надо раз в год их смотреть у кожного.
я вся в родинках , пятнистая как олень))))))
это просто наследственность
с каждым годом родинок у меня становится всё больше и больше, но врач сказал, ничего такого, это природа
вам нельзя на открытом солнце без
крема, солярий лучше не нужно.
посмотрите на своих родных, родинки - дело наследственное

у моего сына, например, когда родился- не одной, теперь уже штук десять пятнышек- родинок, и замечаем появление всё новых) ну и что?
У деда моего племянников такая же картинка) гены)
Пожаловаться
Спасибо! От души отлегло))) Сестра каждое лето в конопушках-но правда только на моське и сиськах
Мои видимо решили идти дальше
Пожаловаться
***ich***
Ну правда ничего страшного тут нет. Так что перестаньте паниковать
просто заведите себе хорошего кожного врача и наблюдайте свои пятнышки- родинки раз в год хотя бы. И если родинка меняет цвет, становится странной формы или превращается в разноцветную- это сигнал провериться вне плана. Но даже в таком случае волосы рвать не надо. А вот удалять без причины родинки не стоит
ну и как сказала, в солярий нельзя, загорать поменьше и только с сильным фактором крем!

у меня к тридцати количество родинок стало активно увеличиваться и сейчас ещё новые появляются
Пожаловаться
Зока Бадина
можно и бесплатно. За что платить? Да и в онкодиспансере нормальные они, сама ходила
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Можно, я сама ходила в онкодиспансер районный. Просто девушка написала вроде, что терапевт не дал направления, а без него они не принимают в первый раз, после заведения карты можно самим обращаться, без направления.
Пожаловаться
Зока Бадина
мне повезло, я еще без направления ходила
Пожаловаться
И правда повезло. У нашего терапевта направление выбить-как час в тренажорке провести
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас