Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 09:00, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Родинки

Обеспокоена я,девочки,этими созданиями.Всегда их у меня было достаточно,и больших и маленьких,и семейных(с сестрой в одном месте,растут по мере нашего взросления).А тут,после родов так сильно посыпало.И растут и растут новые,сначала на вид как прыщик,чухается,через два дня темнеют.И вот последняя меня доканала,хоть и маленькая,а на щеке.Знаю,что удалять их нельзя.Но к какому врачу мне обратиться.Может кто сталкивался,как приостановить их появление.И из-за чего это?ослабленного иммунитета или перестройки организма ???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кристина *
Послушаю. У меня есть парочка, которые мечтаю удалить... Хорошо хоть не на лице..

Пожаловаться
мир прекрасен
у меня тоже во время беременности усилился их рост, они стали больше по рамеру,а почему нельзя?в онкодеспансере или в хирургии,чтоб гистологию взяли,только не в салоне красоты.их удаляют со всем под лежащим "мясом",надо вот идти,а тоже боюсь,но надо
Пожаловаться
Кошмар Натощак
к дерматологу для начала, потом к онкологу (не пугайтесь, надо исключить меланому), потом к эндокринологу... короче, придется побегать изрядно
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Угу, и анализов посдавать. Помимо крови-мочи-ЭКГ, соскоб с родинки. Неприятная весчь, бррр...
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
а у какого врача этот соскоб берется?не вспомните?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мне онколог делал. Плюс после удаления родинки берут на изучение. Через 2 недели результат сказали. Доброкачественные. Но у меня были 2 оч.большие родинки
Пожаловаться
Я вот как раз за онколога думаю.Во время беременности за два месяца до родов,у меня в "интересном месте"папиломы появились.Размножались после бритья.Гинеколог сказала,до родов ничего делать не будем.А после родов через два месяца они исчезли.Я спросила может какие-то сдать специальные анализы,проверить организм.Она ответила,что такое бывает очень часто из-за ослабленного иммунитета.Статьи в инете подтвердили ее слова.:(
Пожаловаться
Кошмар Натощак
папилломы и родинки - несколько разные вещи. Сначала все равно к дерматологу
Пожаловаться
Затмевающая Луну
почему их удалять нельзя?! удаляют ещё как ! у меня подруга удалила 7 штук ! большая стоила 3500 , мелкие от 500-700 руб, так что за месяц избавилась на всём лице и шее , и шрамов не остается , вы просто автор не узнавали ...
Пожаловаться
Да,не узнавала.Знаю,что папиломы удаляют,потом берут кусочек на проверку,чтобы узнать злокачественные или доброкачественные.А за родинки просто слышала ни один раз,и от своей семьи тоже,что это рисковано.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
муж  недавно удалял.
сначала осмотр у онколога, он выбрал подозрительные. их и удаляли - три скальпелем, около десятка лазером. все были проверены на онкологию, зажили без следов.
Пожаловаться
Bell Silver
А не знаете чем удаляла? радионож, крио... ?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
к иммунологу идите,анализы вам скажет какие сдать,читала где-то здесь что из-за сниженного иммунитета росли родинки
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
папиломы обычно растут и невусы, родинки по другой причине растут
Пожаловаться
у нас нет такого врача.Господи,у нас даже травматолог,и уролог и те приезжают раз-два в неделю.Все потекали из города.из страны
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Удалять родинки можно. Но у меня приятельница в онкологии работает, она говорит-не буди лихо, пока тихо. количество родинок чаще всего обусловлено генетически, у меня тоже их очень много, причем с детства

Пожаловаться
Кристина *
А я вот слышала, что онкологи наоборот рекомендуют их удалять... 
Пожаловаться
Феечка
5++ сама вся ими усыпана и хожу регулярно раз в год лишнее удаляю...самое печальное что на море мое семейство из-за меня ездит только в умеренные месяца когда солнца меньше всего ..хотя бархатный сезон это классно
Пожаловаться
Bell Silver
А на лице шрамы остаются?Чем удаляете?
Пожаловаться
Феечка
на лице ни разу не удаляла только собралась на шеи удаляла небольшие шрамов не осталось
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Если мешается, задеваются одеждой, воспаляются, то да, безусловно нужно удалять. А просто так лучше нЕ трогать
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Патрикеевна, 18 февраля 2015 года в 09:50
Если мешается, задеваются одеждой, воспаляются, то да, безусловно нужно удалять. А просто так лучше нЕ трогать
Все верно) так и мне сказал профессор в клинике, хожу смотреть кожу из-за обилия родинок, сказал, что от повреждений родинки надо беречь, чтобы не переродились, если в таком месте что повреждения родинок не избежны-провериться и если возможно будет- удалить. Но если не мешает- лучше не трогать
Пожаловаться
Так не мешают абсолютно.Но вот та родинка,что с сестрой одинаковые,ей лет пять мешает.Она на спине,и когда купается боится задеть.Раз уже кровоточила.Но по совету мамы она так и не решилась пойти ее проверить и может даже удалить.К слову,сестра старше на 9 лет,и я боюсь,что со временем и у меня она подрастет.
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Самая счастливая, 18 февраля 2015 года в 10:46
Так не мешают абсолютно.Но вот та родинка,что с сестрой одинаковые,ей лет пять мешает.Она на спине,и когда купается боится задеть.Раз уже кровоточила.Но по совету мамы она так и не решилась пойти ее проверить и может даже удалить.К слову,сестра старше на 9 лет,и я боюсь,что со временем и у меня она подрастет.
У нас с мамой тоже есть родинка на одном и том же месте крупная и  совершенно одинаковая! Врача я спрашивала, сказал лучше не трогать, тоже было как-то случайно оцарапала немного , теперь осторожнее обхожусь. Но у меня эта прелесть под мышкой) не мешает почти.
Что у вас с возрастом вырастет родинка- не факт. Как уж сложится. Но боятся не стоит. Мой дед был весь в родинках, а умер за 90 лет. 
Просто крем от загара не забывайте и наблюдайтесь на всякий случай
У каждого есть свои тонкие места в организме. Вот и все
Пожаловаться
Сейчас пообщалась с девчонкой,она говорит вирус сидит в организме.Иммунолога в городе нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас