Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 января 2014, 16:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Родинки

Есть у меня на шее сзади 3 и на макушке 1 среднего размера, выпуклые родинки, которые иногда чем-нибудь цепляю, но не до крови. Ужасно надоело оберегать их и переживаю, что летом они постоянно открыты и находятся под воздействием солнечных лучей. Хочу их удалить. Кто удалял родинки, сколько по времени занимает процедура, больно или нет и последствия (долго ли заживало)? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
о у меня такая проблема с выпуклыми родинками на теле..посижу послушаю)
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
У меня сестра(на боку и подмышке) и мама(на спине) удаляли.У мамы следа не осталось,а у сестры белые не загорающие пятнышки.
Пожаловаться
Ника Nika
Я не удаляла. Но один раз родинки чуть не содрала - ранка зажила, родинка осталась.
Пожаловаться
Вирус-квартирус
Такое тоже было, родинка маленькая, ногтем зацепила и на половину содрала ее, болело очень и переживала. Постепенно она зажила, но полностью не приросла (как было). Теперь осторожничаю.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
подруга на лице не так давно удаляла лазером. обезболивающий укольчик и вперед,заживала ранка около недели,ну и корочка отвалилась через несколько дней.даже намека нет,что что-то было.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
сейчас прижигают лазером, время заживления зависит от размера родинки.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Специально ходила к онкологу, на консультацию с родинками. Ответ один - НИКОГДА НЕ ВЫЖИГАЙТЕ РОДИНКИ ЛАЗЕРОМ. Удалять надо только с пец клиниках, где родинку вырезают и отправляют на гистологию. Есть специальные инструменты для этого. 
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Просто я, 16 января 2014 года в 16:42
Специально ходила к онкологу, на консультацию с родинками. Ответ один - НИКОГДА НЕ ВЫЖИГАЙТЕ РОДИНКИ ЛАЗЕРОМ. Удалять надо только с пец клиниках, где родинку вырезают и отправляют на гистологию. Есть специальные инструменты для этого. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А мне онколог и удалял лазером, вот буквально перед новым годом. Причем знакомый хирург, друг семьи. Уже несколько лет меня уговаривал удалить на лбу. Приехала к нему, договорились на 2 родинки - на лбу и на боку, а удалил 17, в основном папилломы на шее. Врач ведь смотрел сначала, что за родинки, там, где онкология - есть определенные признаки. Врач хороший очень, много лет работал в госпитале Бурденко, онколог-радиолог, зав. отделением радиологии, заслуженный врач России. Не думаю, что ему нельзя верить.
Проходит не меньше двух недель, поэтому делала перед праздниками, чтобы чужие люди не видели черные следы от марганцовки, которой надо обрабатывать эти места первые 3 дня.
Пожаловаться
Светлана Луценко
Еще жидким азотом удаляют. Была как-то передача у доктора Агапкина про эти самые родинки. Надо вначале с врачами проконсультироваться .
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Удаляла под местным обезболиванием.. по времени не скажу... ну может минут 15... мне удаляли 3 шт + швы накладывали.. Единственное - неделю желательно не мочить их и перевязки сама делала. Родинки отправляли на гистологию, ответы дней 10 ждала. Больше переживала из за гистологии..))) Но все хорошо. Сейчас даже шрамиков не видно.
Пожаловаться
Тэллиана
К дерматологу, как вариант - онкодерматологу(более хлопотный,но и более эффективный вариант),методик деструкции существует великое множество,после анализов врач сам определит наиболее действенную.
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Удаляла лазером. Быстро. Но места особо болючие обезбаливают

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
так на шее у меня было 2 выпуклые которые постоянно задевала- удалила их жидким азотом. не больно и корочек не было. минус- они опять выросли но намного меньше чем были. ношу крестик на цепочке-не мешает
 теперь родинка над губой. удаляла лазером. больно опять не было. но шрам ели ели заметен. корочка была первую неделю- мазала ее марганцовкой- отвалилась. родинка не выросла.стоило удаление 500 р.
теперь еще на бедре  и сбоку удалить бы. 

Пожаловаться
Вирус-квартирус
Я осмотрелась и насчитала 10 родинок, которые не мешало бы удалить... Становится похоже на эффект пластических операций - сделаешь одну и еще хочется что-нибудь исправить...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня вообще по всему телу они. но мелкие не мешают. а вот самая которая мешала над губой. удалила -довольна как слон.
не это не эффект пластических операции. когда вы уже начнете делать липосакций и т п то да это уже как наркотик.
 а так пару родинок удалить. если мешают -почему бы и не удалить
Пожаловаться
Заморская
Удаляла  лазером большую родинку в волосистой части головы, не больно, только пахло паленым волосом. За неделю все зажило и больше я о ней не вспоминала. Удаляла из за того что часто задевала ее расческой.
Пожаловаться
Вирус-квартирус
А на голове волосы вокруг родинки не стригут? У меня стрижка короткая, но всё равно не хочется лысой макушкой мелькать...  
Пожаловаться
Nimfa
Сообщение от Вирус-квартирус, 16 января 2014 года в 16:26
А на голове волосы вокруг родинки не стригут? У меня стрижка короткая, но всё равно не хочется лысой макушкой мелькать...  
Не знаю как на голове, но на бровях точно не выстригают, значит не особо мешают волосы )  Подруге на брови удаляли большую и некрасивую родинку, которая реально как бородавка смотрелась и уродовала симпатичную девушку. Бровь не выбривали, просто с черной точкой (корочкой) неделю после ходила, потом отпала и все нормально. 
Пожаловаться
Вирус-квартирус
спасибо..
Пожаловаться
Заморская
мне не выстригали - у меня тогда тоже была короткая стрижка
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня знакомая женщина есть, уже в возрасте, удалила лазером, на второй день уже домой отправили. к слову у нее родинки были под грудью и постоянно натирались бюстгальтером

Пожаловаться
Маришка
Удаляла 2 штуки в декабре. Одну на спине, она выпуклая была и крупная, одну на ступне - маленькая, недавно появилась. Консультировалась у онколога, решили удалять хирургическим методом, есть еще лазер и какие-то другие способы, врач должен подбирать в каждом конкретном случае какой метод лучше. В назначенный день пришла на прием, провели в операционную, сделали местную анастезию - укол, на ступне укол был болезненным, пришлось потерпеть. Потом обе родинки вырезали (ушло на это минут 10) наложили швы и отправили домой. Швы - необязательны, но мне нужно было, на спине крупная родинка, если бы без швов то отался бы шрам как дырка, а на ноге наложили, чтобы быстрее зажило, т.к. я ходила же постоянно и воздействие шло на ногу. Швы сняли на 13-й день. Потом еще недельку все затягивалось до конца. Ходить больно было первые дни после удаления, а на спине вообще никакого дискомфорта, пощипывало чуть-чуть во время ежедневной обработки и все. И еще, обе родинки сразу отправили на гистология, на всякий случай. А Вам удалять обязательно надо, если есть постоянный риск травмирования, по крайней мере мне онколог так говорил, если родинка часто подвергается воздействию, лучше ее убрать.
Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
Тоже хочу удалить парочку, ходила специально к онкологу, там все посмотрели и сказали, что все родинки, которые соприкасаются с одеждой, мешают, чешутся и растут подлежат удалению. Удалять лучше всего электро ножом и только в теплое время года и обязательно с гистологическим исследованием!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
в теплое? вы не ошиблись? мне постоянно говорили, что наоборот-в холодное лучше. Правда сама удалила этим летом)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас