Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2013, 17:25, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

РОДИНКИ

Удаляли ли вы родинки , которые причиняют беспокойство ? 
Насколько это опасно ?? Или необходимо ? А то я уже запуталась ...кто - то советует удалять , кто - то , напротив , отговаривает !!! 
А меня сама мысль о посещении врача онколога - дерматолога вводит в дикий ужас и страх!!!! (( 
Вот и накручиваю себя уже который месяц , представляя свою медленную и мучительную смерть ((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
можно удалять после осмотра онколога
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
я выжигала папилломы и родинки, которые выступали над поверхностью кожи. всё норм, но кое-где остались шрамики

Ирина Бердник, 2 ребенка
ну насколько я знаю, что беспокоящие родинки лучше удалить, не переживайте, все будет хорошо

Мона, 1 ребенок
в КВД сходите ко врачу, он Вам скажет надо удалять или нет. 
Vetra, 2 ребенка
фу-фу-фу на вас,не надо накручивать.Все хорошо.Я бы сама удалила одну,но такая же трусиха,как и не вы))

Алена З, 3 ребенка
да удаляла, лазерный метод, но прежде к онкологу холила, дали добро, удалила
Tsarina
Если они цепляются и отрываются, то необходимо. А так - очень опасно. Знаю много случаев, когда после удаления родинок, у людей обнаруживает онкологию. У меня родинка на лице, ни один врач с детства не говорил мне о ее удалении. 
Катюша, 3 ребенка
Да,очень много.У меня вся семья долматинцев)))
КотеНИК, 1 ребенок
я удаляла две родинки на лице из эстетических соображений(на фото я еще с ними).не нравились ужасно.уж простите на как будто рога на лице торчали.удаляла в институте красоты.боялась ужасно!!!!!!руки-ноги тряслись.сначала конечно онколог посмотрел и дал добро на удаление.потом в операционной сделали укол в саму родинку...10 минут и как будто и не было ничего.потом дней 10 ранку обрабатывала.прошел почти год и даже следа не осталось.собираюсь еще 2 удалить
Net
а чего накручивать-то себя, что от этого изменится
идите онколог посмотрит, направит на удаление
единственное, что я знаю онкоопасные родинки, это совершенно плоские, размытой формы
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Только после визита к онкологу

Befana
Почему ужас? Что страшного? Поудаляла я все, что мне не нравилось. 
passante
удаляла.на шее .открытое место .солнечные лучи очень вредны.онколог настоял.правда шрамик-не очень как будто сигаретку притушили на шее.прижигала лазером.может от того что большая родинка была.а вообще слышала что обычно следов не остаётся.у кого как наверно.
КотеНИК, 1 ребенок
у меня были 2 большие выступащие родинки на лице.так мне их сначала ножницами специальными отсекали а потом прижигали.даже рубца не осталось.а вот от лазера остались шрамы-на самом деле как сигарету притушили.да и от врача многое зависит.мне с ним повезло.чудо-доктор
Белыч, 1 ребенок
а у меня 2 выступающие на плечах - боюсь лифчиком зацепить. Но мне попался врач, который отговаривал
КотеНИК, 1 ребенок
почему отговаривал7ведь если вы их травмируете то точно ничего хорошего не будет.лучше предупредить эту ситуацию.у меня на шее была.так я ее цепочкой травмировала.удаляли в срочном порядке да и гистологию потом делали
tana vedehina
не парьтесь
 спокойно удаляйте родинки лазером
и постарайтесь не загорать летом на солнышке
наблюдатель
в онкологии удаляла, не больно, шрам остался, но родинка была большая и глубокая 

Добрая сказка
А сколько после удаления заживало?А то у меня тоже большущие и много на спине.Не могу решиться.Как спать потом,сидеть на работе.
наблюдатель
у меня одна большая была на спине, 2 недели со швами ходила, так как глубокая была. спина всегда ровная, сразу осанка появилась что ли. голову мыть не удобно, мама помогала, нагибаться тоже не получалось, на корточки садилась. шрам гладкий и круглый, но зато ее нет, а то за одежду цеплялась 
Добрая сказка
Таже проблема. Замучилась уже.Постоянно цепляются.У меня их 5 штук.Придется по одной(((
наблюдатель
может и сразу, это вам в онкологии скажут, родинки там на экспертизу отсылают ( у нас так делают). а вырезать не больно, даже швы снимать не больно 
Добрая сказка
спасибо)))
КотеНИК, 1 ребенок
у меня после удаления заживало 10 дней.потом корочка отпала и все
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас