Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 июня 2015, 14:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ринофарингит

Приключился у меня вчера. Боль в горле, неприятные ощущения в носоглотке, насморк, слезотечение. Диагноз поставила себе сама.
С лечением тоже как бы понятно ( промываю и закапываю в нос, полоскания горла, граммидин еще).
НО ... завтра семинар, с выездом в областной центр. Хотела отменить поездку, да начальство не велит(((
Вот в чем вопрос, знаете ли Вы действенные проверенные способы быстро восстановиться? Как за сутки привести свой организм в относительный порядок?
В фероны не верю...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
масло чайного дерева убойная вещь
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
в нос?
Пожаловаться
Натулька
да его и во внутрь и горло полощут и в носу смазывают,и пр и пр.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
спасибо, попробую
Пожаловаться
Анастасия
ингаляция

Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
чем сделать?
Пожаловаться
Анастасия
если есть ингалятор-то лазолван+минералка или просто минералкой,если нет-берете резиновую грелку,туда кипяток и кусочек бальзама "Звездочка" со спичечную головку-и дышать,картошка еще,отварить,слить и подышать,накрывшись плотным покрывалом
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
понятно, спасибо
Пожаловаться
Зока Бадина
лазолван только при больных легких, иначе фигня.
Пожаловаться
Анастасия
нам врач назначал,потом уже я сама так лечусь,мне и детям помогает(ангина,кашель,першение в горле снимает хорошо
Пожаловаться
Зока Бадина
ну вот. а моему наоборот, только под пневмонию назначали:)
Пожаловаться
Майя
Если нет температуры - водочный компресс на область миндалин, под шерстяной шарф на несколько часов. В нос я капаю всегдатолько Отривин ( в редких случаях Виброцил), горло полоскать банальным водным хлоргексидином.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
виброцил капаю сейчас, слабо помогает(( нос заложен абсолютно((
Пожаловаться
Сообщение от Юкка, 15 июня 2015 года в 14:38
Турунты с синтомициновой эмульсией. Только надо убедиться, что на неё нет аллергии.
Пожаловаться
Майя
Отривин. Если нет аллергии на ментол - то Отривин ментол, волшебное средство. При этом не сушит слизистую, не нужно менять препарат через 3-5 дней как обычные сосудосуживающие ( можно 14 дней капать при необходимости)
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
ок, спасибо
Пожаловаться
Сообщение от Юкка, 15 июня 2015 года в 14:38
Нос вареным яйцом погреть. Яйцо сварите, заверните в толстое полотенце, чтобы грело, но не жгло, и прикладывайте. За ночь отложит.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
прогреваний опасаюсь. Воспалительный процесс всё же...
Пожаловаться
Я всю жизнь так сопли лечу, и не сдохла ни разу.
К тому же, раз вы сами себе диагноз ставите, то тогда и остальные препараты не пейте, не употребляйте. Вдруг что.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
диагноз можно и не ставить, назвать "простудой", какая разница...
Пожаловаться
Ну, вот при простуде я теплым яйцом и синтомицинкой лечусь. Рекомендовал нам это сто лет назад педиатр - первое средство в первые часы простуды.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Понятно. Я раньше гречкой в полотняном мешочке прогревала нос и пазухи. После как-то обращалась к лору, да и ляпнула про это, получила втык. Больше не грею. У меня предрасположенность к синуситам и гайморитам.
Пожаловаться
У моего сына был острый гайморит, как пролечились полгода, так сразу и поняли, что и куда прикладывать. А врачи все разное говорят. У нас был классный педиатр, дай ей бог здоровья. Лучше я не встречала - и диагност хороший была, и советы давала по делу.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
нам тоже с педиатром очень повезло. Её девиз - не навреди))) Очень мне импонирует.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Безопасны УФО-процедуры, как вариант прогреванию. Очень эффективно. Горло полоскать раствором фурацилина и соды попеременно. Фурацилиновым раствором можно и нос промывать. Я последнюю ангину лет ццать назад стрептоцидом за пару дней вылечила. Рассасывала по 1 таблетке 3 р. в день, боль прошла уже в первый же день.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас