Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2015, 19:29, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ринит беременных.

Всем приветик!Вопрос,кто во время беременности капал нафтизин.Прочитала,что нельзя,но я без него не могу,уже 10 лет зависимость,слезть не получится.С младшим всю беременность капала,родился с небольшой гипоксией,у врача спрашивала,он говорит что лучше капать,чем дышать не сможешь и ребёнок будет без кислорода.Вообщем хочу послушать тех,кто пользовался каплями.И ещё вопрос,чтоб не создавать отдельную тему.Врач на узи сказал,что в связи с возрастом (39 лет) необходимо будет делать амниоцентез,а я боюсь,риски в этой процедуре тоже есть.Кто проходил этот анализ,как всё прошло и так ли он необходим,если узи показывает,что всё хорошо.Всем спасибо за обсуждение и сильно не ругайтесь,У меня на фоне беременности всякие мысли в голову лезут,покоя не дают.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Капала нос и в первую Б и во вторую. Уже много лет "сижу" на каплях, без них не дышу совсем. Даже не заморачивалась по этому поводу, с детьми все хорошо.

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
а у меня во время беременности открылась непонятная аллергия.нос закладывало прям..сначала пыталась морской водой, но не помогало.перешла на називин..все в порядке! отклонений ни у кого нет) легкой беременности и родов. если маме хорошо, то и ребеночку тоже)
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Спасибо!!!Капаю,а куда деваться.
Пожаловаться
Вы меня успокоили,я раньше не заморачивалась,а сейчас от всего переживаю.

Пожаловаться
KM
Про капли не скажу, не знаю ничего (хотя мне удивительна логика - не будешь капли капать - кислорода не хватать будет - Вы ж дышать будете, не носом, так ртом, почему кислорода-то не хватит?)
А вот про амниоцентез в связи с возрастом первый раз слышу. Обычно амниоцентез рекомендуют при плохих результатах скрининга и высокой вероятности генетических заболеваний. Возраст - фактор риска, но не прямое показание... У Вас в анамнезе что-то есть нехорошее?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Мне из-за возраста тоже назначали, хотя все анализы были в порядке, у нас после 35 всех направляют
Пожаловаться
У нас тоже,вы делали?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
так мы с вами землячки)), я отказалась
Пожаловаться
Да вы что,прикольно,вы где живёте?Я вот тоже думаю,что откажусь.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Кишинев
Пожаловаться
Почти рядом
Пожаловаться
KM
Удивили.. Вроде читала, что после проколов риск прерывания повышается, поэтому идут на это в случае крайней необходимости. Спасибо, буду знать.
Пожаловаться
Вот и я не понимаю,что они так всем подряд назначают,причём и стоит это немало.Он мне говорит,4 женщины отказались,всё на узи было замечательно,а родили с СД.Муж сказал послать его куда подальше.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
так до 35 стОит денег, а после 35 -бесплатно у нас делают
Пожаловаться
Нас же в Кишинёв посылают делать,а там платно всё.50 долларов процедура стоит.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
тогда понятно, в Центр Матери и ребенка наверно
Пожаловаться
Ну да,там проффессор какой то этим занимается.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
там женщина этим занимается, я сперва согласилась, даже день назначили мне, а потом сидели с мужем разговаривали и решили не делать
Пожаловаться
Были показания или тоже по возрасту послали?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
по возрасту
Пожаловаться
Я даже не знаю,что делать,но в одном я уверена точно,что больного ребёнка я не хочу.
Пожаловаться
KM
Ну УЗИ не 100% гарантия, но, знаете, есть весьма печальные истории, когда после прокола беременность прерывается, а ребёнок, оказывается здоровый был...
Это ещё и денег стоит? Узнайте, может, у Вас неинвазивный тест делают, там без прокола всё то же самое. Если уж деньги платить, лучше за сдачу своей крови.
В общем, удачи Вам и всё будет хорошо!)
Пожаловаться
Спасибо большое за совет,обязательно узнаю всё что надо.Вот поэтому и не хочу рисковать,так как больше беременеть уже не буду,дорожу этой.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Солопихина, 31 июля 2015 года в 19:56
Вот и я не понимаю,что они так всем подряд назначают,причём и стоит это немало.Он мне говорит,4 женщины отказались,всё на узи было замечательно,а родили с СД.Муж сказал послать его куда подальше.
УЗИ более информативно, чем анализ крови. У меня по УЗИ было все идеально, а по крови - нет, всего лишь по одному показателю (РАРР-А был ниже нормы), генетик сказала, только Вам решать, не хотите - пишете отказную от прокола. Мне было на тот момент 34 года, первая долгожданная беременность, от прокола отказалась, в результате ребенок здоров.
Изучив, это вопрос могу сказать, что кровь это лишь один из 10 маркеров СД (и то это очень изменчивый показатель), чем больше маркеров, тем больше % опасности, если по узи все нормально, нет патологий органов, нет шейной складки и просматривается носик, то 99,9% что ребенок здоров!
Пожаловаться
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас