Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 19:04, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Резус отрицательный

ПРивет всем)
Много букв наверное получится,но постараюсь покороче.
В общем пишу по просьбе знакомой.
Живут в селе. Есть у нее ребенок,лет 5. Знакомая недавно попала в больницу со сложным переломом ноги , начали готовить к сложной операции, брать анализы и т д. Группу крови она свою не знала, оказалось резус отрицательный.
Так получилось,что эта моя знакомая встречается с родственником моего мужа. Родители этого парня сразу стали против,как только узнали что у нее резус отрицательная группа крови. Говорят,что второй ребенок может получиться с отклонениями в здоровье.
Моя свекровь тоже как услышала,то стала рассказывать,что она знает одну женщину с отриц.рез,у которой  детей,второй из них не здоровый родился, ну и говорит,что знает много таких случаев.
Парень не слушает родных,любит и девушку и ее ребенка.
Вопрос : есть ли среди вас мамы с отриц.рез. у кого как было? Именно со вторым ребенком.
Я чего спрашиваю....
Дочка то у меня тоже 4 группа крови с отрицательным резусом...
Знаю,медицина с года в год улучшается,идет вперед,но блин... как наслушаюсь,то лучше б не знать ничего
Спасибо всем,кто отзовется) Всем добра и хорошего настроения)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
У меня двое. Нормальные дети. И да без укола имунограбулина.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Вот! уже хорошо!
Здоровья деткам)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что за бред напридумывал народ... у меня отрицательная- здоровая кобылка выросла с крепким иммунитетом. при этом ничего не кололи в беременность...

Пожаловаться
именно о втором говорят...
Не знаю,может таким способом хотят разлучить их. Они с самого начала против были,потом смирились,сейчас опять против...
Санта Барбара отдыхает)))
Пожаловаться
бред...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Не бред. Риск есть, но сегодня с резус-конфликтом научились справляться.
Пожаловаться
первый ребенок без проблем , второй проблемный?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
С первой беременностью резус-конфликт, как правило, не развивается. Со второй и последующими ьеременностями такой риск увеличивается.
Сегодня с таким положением научились справляться, но 100% гарантии никто не даст.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Вообще - то не ребёнок проблемный , а беременность . Организм матери может начать отторгать плод , если у того + резус .
Но это успешно поправляется .
Пожаловаться
Чушь! У мамы моей 4 отрицательная, две девки- красавицы! Я и моя сестра)
Пожаловаться
спокойна_я
У моей мамы с отцом был резус-конфликт, я 3 ребенок, брат- 2. По здоровью все норм.
Пожаловаться
спокойна_я
у меня 3+
Пожаловаться
:^Саня=)
У меня отрицательный резус. Двое детей , со вторым все отлично
Пожаловаться
Алла
У меня отрицательный резус, у мужа положительный, двое детей.
Все в порядке, второму уж 21, главное ходить и делать анализы на антитела. у меня их не было, правда была все время угроза, но детки родились в свой срок и не маленькие :)
Пожаловаться
Натаорха
У вас там в селе анатомию не преподают? Или главное найти причину не дать мальчику жениться?
но блин... как наслушаюсь,то лучше б не знать ничего

И не читайте перед обедом советских газет (с)
Пожаловаться
Так вот и у меня закралась мысль,что разлучить их хотят...
И да..деревенский мозг не победить)))
Пожаловаться
Полина Полька
Бред!!! У моей мамы отрицательный резус. Нас с братом двое. Я первая, брат второй. Нет у него никаких отклонений - красавец мужчина с двумя высшими образованиями.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
первый раз такой бред слышу, я сама резус отрицательная, правда ребенок пока один..

Пожаловаться
Nura, 2 ребенка
Бред какой-то. Деревня и есть деревня...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У мамы отрицательный резус-фактор, сестра - абсолютно нормальный здоровый ребенок 30-и лет от роду.
Пожаловаться
ленка- пенка
я с резусом отрицательным. оба ребенка нормальные. оба с положительным родились. может во время беременности случится резус-конфликт, но это больше выкидышем опасно
у меня вопрос: на хрена родственникам рассказывать про резусы?
Пожаловаться
там друг семьи оперировал девушку
Пожаловаться
ленка- пенка
другу семьи пояснить что такое врачебна тайна
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
автор в Европе, если я не ошибаюсь. там же не как у нас. девушка вполне может на больницу в суд подать за разглашение врачебной тайны. тогда этому другу-врачу ох несладко придется
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Расскажите этому оперирующему ,сильно умному другу об ответственности ,и про закон бумеранга.Доктора народ суеверный.Пусть вспомнит об ответственности за разглашение.От бумеранга не увернуться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас