Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2011, 13:58, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ревматоидный артрит

Девочки, миленькие, помогите! Жутко болят суставы пальцев рук и ног! После сна вообще согнуть пальцы не могу, они тааак скованы - это длится уже 2 дня. Утром пока умываюсь тёплой водой немного легче становится и когда мою посуду радуюсь! Но весь день я же не могу сидеть около горячей воды! Какими народными средствами можно воспользоваться? Идти к врачу, делать рентген - нельзя - беременность, а что тогда делать? Подскажите

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
К врачу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Гинеколог сказала что такое бывает в конце третьего триместра беременности и после родов пройдёт, но до родов ещё месяц, а терпеть сил нет!
Женина мама, 1 ребенок
Бедненькая, ну потерпите какой-то месяц остался. У меня половину беременности сводило руки, просто крючило. А после родов все прошло
Галка, 2 ребенка
ничего не проходит... идите к врачу. Назначит физиолечение. Я после родов вообще в гипсе ходила...так болели пальцы. Но это после родов началось. А пока - приложите солевую грелку... или просто соль в мешочке грейте и прикладывайте...в общем грейте. и пальцы не напрягайте.

Спасибо! Но если я их не напрягаю они снова каменеют! Поэтому стараюсь не давать им отдыхать!
Илька, 1 ребенок
Врятли это ревматоидный артрит,он во время беременности наоборот затихает.Да и там суставы воспаляются,может даже температура подняться.У меня самой подозревали артрит,но к счастью обошлось,оказалось синдром гипермобильности суставов.Тоже пальцы болят,да и не только.Спросите у врача можно ли вам мазать их вольтареном.
Так у меня суставы и воспалились! Кольцо обручальное снять не могу! Пальцы как сардельки стали. Вообще раньше ничего подобного не было, никогда этим не страдала, а тут... к концу беременности на тебе. А Вольтарен он греет?
Илька, 1 ребенок
Они у вас покраснели и горят?Вольтарен-обезболивающее и противовоспалительное средство.
Покраснели, опухли, горят в общем ощущения малоприятные!
Илька, 1 ребенок
Ну тогда похоже на воспаление,запишитесь к ревматологу или хирургу,анализы вам должны назначить.
Спасибо большое! Завтра с утра обязательно пойду к врачу! Не нравится мне всё это!
Илька, 1 ребенок
Может -это у вас просто отек сильный,после родов пройдет.
Не думаю что отёк! Ведь болят именно суставы пальцев!
Н@т@ni, 2 ребенка
Сходите к Ревматологу,он вам посоветует что как, а то налечите еще чего!!

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас