Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревматоидный артрит?

Натали
Доброго времени суток! Как снег на голову свалилась проблема с суставами (за короткое время стали болеть практически все суставы каждый день: кисти рук, ступни, колени, плечевые суставы, все симметрично с обеих сторон).Была у ревматолога на приеме в прошлый четверг, дала направления на анализы (ревмофактор, АЦЦП и общий анализ крови), выписали таблетки Аэртал, уколы Артоксан и Милокалм и Дип релиф гель. На прием повторно в пятницу. Анализ на АЦЦП уже на руках, из-за него собственно и паника: АЦЦП 500 (при норме от 0 до 17, еще и результат положительный, т.е. большая степень поражения хряща по сравнению с отрицательным). Я так понимаю, диагноз подтвердился, или еще есть шанс, что нет, может кто-то знает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
МайяВ ответ на Сергей Ганин
Сергей Ганин
Только аутоиммунку лечат стероидными гормонами, типа преднизолона или дексометазона, некоторые с таким заболеванием всю жизнь на гормонах сидят.
Сообщение от Сергей Ганин, 11 ноября 2014 года в 19:13
Только аутоиммунку лечат стероидными гормонами, типа преднизолона или дексометазона, некоторые с таким заболеванием всю жизнь на гормонах сидят.
Да, гормоны применяют. Однако сейчас основа лечения - препараты БПВП, базисная терапия, они не являются гормонами. Но главное - все таки есть у врачей сейчас выбор препаратов, можно подобрать оптимальную схему
НаталиВ ответ на Александр Батькович
Александр Батькович
не традиционный взгляд довольно прост. некоторые с этим не согласны не однократно вступал в полемику. каждый оставался при своем.
но такая суть.
человеческий организм имеет такое качество ну или функцию как регенерация или восстановление поврежденных тканей. почти все клетки организма обновляются. у разных клеток разное время обновления. от нескольких дней до нескольких лет. кости срастаются, раны заживают, ногти отрастают, на месте порезов может даже не остаться шрамов. есть способы стимуляции всех этих процессов.  для того чтобы это происходило необходимо всего несколько вещей.
1. напоить организм. недостаток воды часто приводит заболеваниям, или торможению функций организма
2. накормить. одна из причин болезней недостаток строительного материала для образования новых клеток. или их питания.
3. защитить. существует ряд агрессоров: вирусы, бактерии, грибки, паразиты. они постоянно атакуют наш организм. необходима защита от них. основным защитным барьером является иммунитет. но он не всегда справляется. для помощи иммунитету мы используем противопаразитарные средства, например антибиотики.
4. очистить. в идеале организм должен сам справиться с данной задачей, однако мы часто этому препятствуем, что приводит к более тяжелым последствиям. например кашель. это защитная реакция организма. в легкие попало что то инородное. это надо вывести из организма. начинается кашель. что может сделать человек? правильно. выпить таблетки от кашля. то что попало не было удалено. спустя время нечто инородного становится больше и начинаются бронхиты, воспаления. поэтому надо как минимум не мешать организму очищаться, как максимум помочь.
5. восстановить. после любого лечения или болезни необходимо восстановление организма(правильное питание)
вроде ничего нового. но далее начинается то что некоторые люди не воспринимают. суставы не исключение.
они тоже могут восстановиться. для этого нужно выявить причину повреждения сустава(например ревматоидный артрит - повреждение сустава бактерией). устранить эту причину(антибактериальными средствами). напитать организм строительным материалом для сустава(хондроитины, глюкозамины). простимулировать их лучшее усвоение. многие считают это не реально. если сустав поврежден то это навсегда. мы можем разве что снять боль. ну и притормозить процесс. не традиционный взгляд заключается в том что организм может восстановить суставы при соблюдении вышеперечисленных условий. 
это так. коротко.
Спасибо за развернутый и подробный ответ
Обезьяна без изъяна
Ничего не понимаю в данной болезни, но здоровья пожелаю богатырского!
Белла@@@, 1 ребенок
ой, ё ( а сколько вам лет?
Натали
Спасибо всем за поддержку!
Майя
Ну в общем - да, это основной маркер для постановки диагноза. Но сейчас это заболевание успешно лечат и добиваются хорошей ремиссии. Сейчас острый процесс снимут, а там дальше просто быть в постоянном контакте со всем ревматологом, она расскажет особенности образа жизни, факторы риска обострений и так далее. Ну и здоровья вам!
НаталиВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
ой, ё ( а сколько вам лет?
32 года
ХильдаВ ответ на Натали
Натали
Спасибо всем за поддержку!
Сообщение от Натали, 11 ноября 2014 года в 18:42
Спасибо всем за поддержку!
Не ответили вы... Лет-то вам сколько?
Ируся
обычно анализы для такого диагноза прелагают сдать повторно пару раз с правильной диетой 10 дней...
Не добрый Хрюн.
Натали, да Натали, я уже теряюсь.....

Автор, вам здоровья!!!
Выполняйте все предписания врача!!!
НаталиВ ответ на Майя
Майя
Ну в общем - да, это основной маркер для постановки диагноза. Но сейчас это заболевание успешно лечат и добиваются хорошей ремиссии. Сейчас острый процесс снимут, а там дальше просто быть в постоянном контакте со всем ревматологом, она расскажет особенности образа жизни, факторы риска обострений и так далее. Ну и здоровья вам!
Спасибо! А есть шанс вылечиться полностью и со временем снять диазноз? Первые признаки появились в сентябре, как я теперь понимаю, но тогда я не придала им особого значения( 
НаталиВ ответ на Хильда
Хильда
Сообщение от Натали, 11 ноября 2014 года в 18:42
Спасибо всем за поддержку!
Не ответили вы... Лет-то вам сколько?
Выше ответила, 32 года
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
32 года
сам анализ в общем не показателен, нужна комплексная диагностика.... но, похоже у вас ревматизм. ну что сказать: не простужаться, не запускать болезнь, выполнять все предписания и загоняться в стойкую ремиссию. обязательно активный образ жизни - спорт (без фанатизма), умеренное закаливание, диета (побольше продуктов. содержащих коллаген, например, агар-агар) и тд и тп.
МайяВ ответ на Натали
Натали
Спасибо! А есть шанс вылечиться полностью и со временем снять диазноз? Первые признаки появились в сентябре, как я теперь понимаю, но тогда я не придала им особого значения( 
Все таки это хроническое аутоиммунное заболевание, его можно перевести в так сказать неактивную фазу. Но успех любого хронического заболевания очень зависит от контакта с доктором и от настроя вашего, главное сейчас подобрать правильную терапию и ждать улучшения. И кстати, не нервничать - это точно отрицательно влияет.
Сергей ГанинВ ответ на Майя
Майя
Все таки это хроническое аутоиммунное заболевание, его можно перевести в так сказать неактивную фазу. Но успех любого хронического заболевания очень зависит от контакта с доктором и от настроя вашего, главное сейчас подобрать правильную терапию и ждать улучшения. И кстати, не нервничать - это точно отрицательно влияет.
Только аутоиммунку лечат стероидными гормонами, типа преднизолона или дексометазона, некоторые с таким заболеванием всю жизнь на гормонах сидят.
НаталиВ ответ на Ируся
Ируся
обычно анализы для такого диагноза прелагают сдать повторно пару раз с правильной диетой 10 дней...
Спасибо, надеюсь на улучшение, врасплох меня этот диагноз застал(
НаталиВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
сам анализ в общем не показателен, нужна комплексная диагностика.... но, похоже у вас ревматизм. ну что сказать: не простужаться, не запускать болезнь, выполнять все предписания и загоняться в стойкую ремиссию. обязательно активный образ жизни - спорт (без фанатизма), умеренное закаливание, диета (побольше продуктов. содержащих коллаген, например, агар-агар) и тд и тп.
Спасибо, буду добиваться стойкой ремиссии, выполнять все  рекомендации
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Спасибо, буду добиваться стойкой ремиссии, выполнять все  рекомендации
пожалуйста. здоровья вам
НаталиВ ответ на Майя
Майя
Все таки это хроническое аутоиммунное заболевание, его можно перевести в так сказать неактивную фазу. Но успех любого хронического заболевания очень зависит от контакта с доктором и от настроя вашего, главное сейчас подобрать правильную терапию и ждать улучшения. И кстати, не нервничать - это точно отрицательно влияет.
Спасибо огромное за советы! Буду жить на  позитиве и добиваться стойкой ремиссии. Влюбиться теперь нужно для улучшения позитивного настроя)))
МайяВ ответ на Натали
Натали
Спасибо огромное за советы! Буду жить на  позитиве и добиваться стойкой ремиссии. Влюбиться теперь нужно для улучшения позитивного настроя)))
Вот это лучшее лекарство! Мне бы тоже...
НаталиВ ответ на Майя
Майя
Вот это лучшее лекарство! Мне бы тоже...
Тогда вам желаю в ближайшее время влюбиться  и обязательно взаимно!!!
МайяВ ответ на Натали
Натали
Тогда вам желаю в ближайшее время влюбиться  и обязательно взаимно!!!
Спасибо!так и будет!!!:D
НаталиВ ответ на Ируся
Ируся
обычно анализы для такого диагноза прелагают сдать повторно пару раз с правильной диетой 10 дней...
Надеюсь, что случиться чудо и АЦЦП хотя бы  уменьшится
НаталиВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Натали, да Натали, я уже теряюсь.....

Автор, вам здоровья!!!
Выполняйте все предписания врача!!!
Спасибо!  Постараюсь быть образцово-показательным пациентом)))
Не добрый Хрюн.В ответ на Натали
Натали
Спасибо!  Постараюсь быть образцово-показательным пациентом)))
У мамы моей такой диагноз, но она выполняет все что прописывают врачи, и ведет активный образ жизни)