Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревакцинация

Нечта зимнее
Я что, хуже всех??!! Тоже тема про прививку.
Ну я сделала, перенесла жутко. Был единственный плюс, это временно пропало обоняние, не чувствовала плохих запахов, было хорошо)), правда сейчас все вернулось, кажется, чо сильнее(((
Сегодня услышала, что ревакцинацию надо делать через полгода!!!!!
После анализа на антитела, конечно.
Это же кошмар, садизм, и мазохизм.
Есть ещё инфа, проверенная более или менее???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
335
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Ну мало ли что могло произойти. Могла и ковид хапнуть в очереди поликлиники. Это я к тому, что у нас и так люди запуганные, а подобные истории еще больше всех пугают. Я собралась на прививку когда, меня стала мама пугать тромбозами, хотя она про прививку не знает
История переписки10
Маме передайте, что корона тромбоз вызывает, так что если заболеете, в больнице будут колоть гепарин каждый день, а потом еще дома антикоагулянты назначат. Мне 31, у меня вот так вышло. Я в том смысле, что тромбоз вам и так и так будет грозить, только с вирусом - как повезет, а с прививкой наверняка легче.
ЛёлишнаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Маме передайте, что корона тромбоз вызывает, так что если заболеете, в больнице будут колоть гепарин каждый день, а потом еще дома антикоагулянты назначат. Мне 31, у меня вот так вышло. Я в том смысле, что тромбоз вам и так и так будет грозить, только с вирусом - как повезет, а с прививкой наверняка легче.
История переписки11
Поправляйтесь.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Поправляйтесь.
История переписки12
Спасибо)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я ж не врач, чтобы ответственно говорить о причине смерти. Но факт остается фактом. Она давно внуков не видела, перед поездкой к ним решила вакцинироваться, после второго укола слегла, через 2 недели умерла.
История переписки9
так может это вообще не связано
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так может это вообще не связано
История переписки10
Может. Точно так же, как вакцина с ковидом, раз она от заболевания не защищает.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Может. Точно так же, как вакцина с ковидом, раз она от заболевания не защищает.
История переписки11
ну бессмертия она точно не гарантирует
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну бессмертия она точно не гарантирует
История переписки12
да она и защиту как-то не очень гарантирует))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
да она и защиту как-то не очень гарантирует))
История переписки13
я и говорю, от смерти защиту не гарантирует
к чему вообще пример про знакомую, которая от чего-то умерла через две недели после прививки? а если после купания через месяц человек умер или через день после того, как поел огурцов?
я никого вообще не агитирую за прививки, вообще даже, каждый сам решает. но логика же должна быть в приводимых аргументах
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я и говорю, от смерти защиту не гарантирует
к чему вообще пример про знакомую, которая от чего-то умерла через две недели после прививки? а если после купания через месяц человек умер или через день после того, как поел огурцов?
я никого вообще не агитирую за прививки, вообще даже, каждый сам решает. но логика же должна быть в приводимых аргументах
История переписки14
Ну так и логика в аргументах за должна быть, а её пока нет))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ну так и логика в аргументах за должна быть, а её пока нет))
История переписки15
поэтому можно приводить нелогичные аргументы?
дело конечно хозяйское
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
поэтому можно приводить нелогичные аргументы?
дело конечно хозяйское
История переписки16
Логичные аргументы в статистике Роспотребнадзора, согласно которой и при провальной вакцинации (факт) количество заболевших за всё время пандемии не превышает 4%, то есть 96% даже за минусом 11% привитых (в итоге 85%) не болели без всяких вакцин. А вот статистику по заболевшим после прививки, мне так кажется)), вряд ли озвучат.
9витеэтажкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Логичные аргументы в статистике Роспотребнадзора, согласно которой и при провальной вакцинации (факт) количество заболевших за всё время пандемии не превышает 4%, то есть 96% даже за минусом 11% привитых (в итоге 85%) не болели без всяких вакцин. А вот статистику по заболевшим после прививки, мне так кажется)), вряд ли озвучат.
История переписки17
Статистика Роспотребназдора занижена раз в 10.
Я переболела коронавирусом. Тест даже не назначали.
Роспотребнадзор меня не видит, а я есть ))))

Серьезно, люди болели, диагноз не получали, потом за свой счет анализ крови делали и там были антитела.
И так целыми коллективами, семьями.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Статистика Роспотребназдора занижена раз в 10.
Я переболела коронавирусом. Тест даже не назначали.
Роспотребнадзор меня не видит, а я есть ))))

Серьезно, люди болели, диагноз не получали, потом за свой счет анализ крови делали и там были антитела.
И так целыми коллективами, семьями.
История переписки18
Других официальных данных у меня нет. А вот вера в вакцину не обоснована вообще никакой статистикой.
9витеэтажкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Других официальных данных у меня нет. А вот вера в вакцину не обоснована вообще никакой статистикой.
История переписки19
Фактически у нас вообще никаких данных нет.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Фактически у нас вообще никаких данных нет.
История переписки20
Это да, поэтому большинство и ориентируется на своё окружение. Моя личная статистика в выборке из пяти человек)) показала, что в условиях тесного контакта заболела одна я, которая находилась практически всё время на удалёнке, а вот дочь с сыном на удалёнке и, главное, второй сын с мужем, которые работали всё время в местах скопления людей без всяких удалёнок, не болели ни явно, ни бессимптомно.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Это да, поэтому большинство и ориентируется на своё окружение. Моя личная статистика в выборке из пяти человек)) показала, что в условиях тесного контакта заболела одна я, которая находилась практически всё время на удалёнке, а вот дочь с сыном на удалёнке и, главное, второй сын с мужем, которые работали всё время в местах скопления людей без всяких удалёнок, не болели ни явно, ни бессимптомно.
История переписки21
Ну у вас так, а у меня соседку в госпитале положили, бабушку 75 лет - у нее все по цепочке заболели, повально. Она хоть и уехала в тот же день, как внук заболел, а все равно заболела(((
Азраэль сегодня злойВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Статистика Роспотребназдора занижена раз в 10.
Я переболела коронавирусом. Тест даже не назначали.
Роспотребнадзор меня не видит, а я есть ))))

Серьезно, люди болели, диагноз не получали, потом за свой счет анализ крови делали и там были антитела.
И так целыми коллективами, семьями.
История переписки18
У мужа противоположная ситуация. При диагнозе ковид в первый день в больнице антитела 8 и 1, а при выписке 90 и 4. Т.е. в красную зону он попал не с ковидом.
ПЦР тоже все отрицательные.
Мария ИвановаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Статистика Роспотребназдора занижена раз в 10.
Я переболела коронавирусом. Тест даже не назначали.
Роспотребнадзор меня не видит, а я есть ))))

Серьезно, люди болели, диагноз не получали, потом за свой счет анализ крови делали и там были антитела.
И так целыми коллективами, семьями.
История переписки18
Так если так занижена статистика и столько уже переболело, есть антитела (у меня тоже есть знакомые такие), то разве коллективный иммунитет не выработался? Зачем сейчас заставлять ставить прививку, особенно тех у кого есть антитела? Просто рассуждения...
Азраэль сегодня злойВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Так если так занижена статистика и столько уже переболело, есть антитела (у меня тоже есть знакомые такие), то разве коллективный иммунитет не выработался? Зачем сейчас заставлять ставить прививку, особенно тех у кого есть антитела? Просто рассуждения...
История переписки19
Коллективного иммунитета от ковида не может выработаться в принципе, т.к. штаммы все время будут меняться. А при помощи прививки, основанной на прошлогоднем штамме - тем более. Тоже просто рассуждения.
9витеэтажкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Так если так занижена статистика и столько уже переболело, есть антитела (у меня тоже есть знакомые такие), то разве коллективный иммунитет не выработался? Зачем сейчас заставлять ставить прививку, особенно тех у кого есть антитела? Просто рассуждения...
История переписки19
Не знаю.
Если по официальной статистике переболело 4% населения, то реально, допустим переболели 40%.
Сколько нужно для коллективного иммунитета?
Наверное недостаточно еще.
Я тоже переболела, и не понимаю пока, делать или не делать прививку.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Думаю, фамилия моей знакомой, которая умерла через 2 недели после укола второго компонента, Вам ничего не скажет. А про главврача нашей поликлиники я выше написала, инфа о нём в открытом доступе в интернете
История переписки7
Если она умерла из-за ковида через 2 недели после второй прививки, то значит она уже болела, когда прививалась, и толку от прививки был ноль. Вы же понимаете, что от ковида не моментально умирают.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Если она умерла из-за ковида через 2 недели после второй прививки, то значит она уже болела, когда прививалась, и толку от прививки был ноль. Вы же понимаете, что от ковида не моментально умирают.
История переписки8
Я не знаю, через сколько дней от ковида умирают, пишут, что болеют от 13 до 22 дней, вероятно, если и умирают, то в этот период - две-три недели. Допустим, заболела накануне, допустим, бессимптомно, тогда почему ПЦР перед второй дозой не делают? Или в ней тоже особого смысла нет с её сомнительной достоверностью?
Татьяна ШвецоваВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я не знаю, через сколько дней от ковида умирают, пишут, что болеют от 13 до 22 дней, вероятно, если и умирают, то в этот период - две-три недели. Допустим, заболела накануне, допустим, бессимптомно, тогда почему ПЦР перед второй дозой не делают? Или в ней тоже особого смысла нет с её сомнительной достоверностью?
История переписки9
Мой папа умер почти через месяц. Болел и умирал очень тяжело. Умер дома от так называемых « осложнений». Если бы не ковид, он бы ещё жил. Мама перенесла легче, но спустя полгода ещё не может восстановиться, осложнения получила на все органы. Постарели мои родители за месяц на лет десять, похудели и очень ослабли. Не дай Бог! Дядя мужа умер после второго компонента, но не от прививки, а от того, что ещё не выработался иммунитет, а он в свои 79 вышел на работу ( не мог сидеть дома). Да, он работал. И папа тоже работал до последнего ( председатель ТСЖ). Контакты с соседями, рабочими, которые не одевали маски и молчали, скрывая о своём плохом самочувствии... Чтобы не умирали старики, об этом должны позаботиться их дети и внуки. Я привилась с мужем ещё в январе, сразу как стала возможность. Пока все нормально. И у знакомых, которые привились, тоже. В этой прививке нет ядра вируса, от чего там умирать? От « шкурки»? Да, от ковида умирают и по истечении нескольких месяцев. Из двух «зол», лучше выбирать меньшее.
adelaidaВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Думаю, фамилия моей знакомой, которая умерла через 2 недели после укола второго компонента, Вам ничего не скажет. А про главврача нашей поликлиники я выше написала, инфа о нём в открытом доступе в интернете
История переписки7
А кто говорил, что 2 недели достаточно для выработки антител???
Делать выводы, не имея достаточных знаний глупо и преступно, даже...
ЛёлишнаВ ответ на adelaida
adelaida
А кто говорил, что 2 недели достаточно для выработки антител???
Делать выводы, не имея достаточных знаний глупо и преступно, даже...
История переписки8
антитела начинают у некоторых вырабатываться и после 7 дней от первой дозы, а у кого-то и не начтнают. Но даже если они стали появляться через 7 дней, это не означает, что у организма уже достаточный иммунный ответ. Антитела постепенно нарастают, и в какой-то момент достигают максимума, а потом уменьшаются. Но защита от болезни - это не только антитела, там много чего ещё. Не было бы тогда иммунологии, если бы все было так просто