Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2012, 07:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ребенок часто болеет

Добрый день! У моей подруги дочери 7 лет и она постоянно болеет, причем это не психосоматика, тк она действительно болеет очень часто простудными заболеваниями. За ней хорошо смотрят: одевают по погоде, правильно кормят, дают витамины и тд, но... она болеет и болеет. Посоветуйте пожалуйста может знаете средства для укрепления здоровья. Заранее спасибо. (С моитми детьми таких проблем не было - простудами болелеи раз в год-два)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Обследование у иммунолога, аллерголога и лора в первую очередь. Далее, следовать рекомендациям врачей, плюс закаливание и физические нагрузки.
Пожаловаться
Ми
Здесь уже было много таких тем. Я своего и рыбьим жиром поила (в капсулах) и витамины, и Анаферон - 1 месяц. Нисего не помогает. Посоветовали сделать прививку от ХИБ -инфекции. Скоро пойдем, а вот про возраст не знаю, это к специалистам.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Кроме классики...солнце,воздух и вода...ничего на ум не приходит.)))Мы много гуляем,круглый год,в любую погоду.У нас дома всегда прохладно.Мы не едим растишек и булок.Мы занимаемся спортивными танцами,много.)))Больше секретов нет.)))
Пожаловаться
Кошка Матраскина
Чем больше опекаешь- тем больше болеет. Личный горький опыт.
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
я в целях профилактики мажу носик оксолинкой и капаю гриппферон =)
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Для начала, не кутайте ребенка. Болеют не от холода, а от жары. Посмотрите темку, я как то делилась методами закаливания, которые у нас практиковались в саду. Укрепляйте иммунитет. Удачи.http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Пожаловаться
lady favorite
Есть такая категория детей- часто болеющие дети. У нас дома тоже не жарко и одеваю ребенка по погоде, но она болеет каждый месяц независимо от времени года. Лор у нас ничего не нашла, а иммунолог сказала, что если мы хотим вырастить ребенка здоровым-надо срочно менять климат.

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Пусть меньше смотрят. По видимому ребенок перекутан, перекормлен и т.д.
"Золотой" таблетки не существует, придется корректировать образ жизни.
Пожаловаться
Натуся
У моей сотрудницы такой же сын... К сожалению, это плохой иммунитет и ничего тут не поделаешь. И еще зависит от того, как долго кормили грудью. Она, например, вообще не кормила, а я кормила год и 7 м-в. Контраст просто огромен. Моя дочь в прошлом году ни разу школу не пропустила по болезни, а у нее сын каждый месяц на больничном.
Пожаловаться
Юлькин, 1 ребенок
я кормила грудью до 2х и все-равно болеем часто, так что не от этого зависит
Пожаловаться
Натуся
Ну да, как же...иммунитет от этого напрямую зависит, спросите у педиатра.
Пожаловаться
Юлькин, 1 ребенок
а что спрашивать, если я по своему детю вижу, болеем раз в два месяца стабильно, но при этом кормила до 2х лет, сразу говорю, не кутаю, одеваю по погоде, питание хорошее, живем в крыму, хороший воздух, купаемся в море, фрукты, противовирусными не увлекаюсь
Пожаловаться
Натуся
Да вы что? В Крыму такой целебный климат....странно... Может быть, это тогда у вас наследственное
Пожаловаться
Юлькин, 1 ребенок
уже даже не знаю, надеюсь, что перерастет, еще эти аденоиды, хотя у нас ни у кого с ними проблем не было
Пожаловаться
Натуся
типичный случай - тоже самое у сына моей сотрудницы..
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
раньше нормой было 7-8 раз в год болеть ,а для меня это очень много ,у нас вот опять кашель

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
у меня дети тоже частенько болели до тех пор ,пока в садике от прививок не отказалась.Стала замечать: как сделают прививку-на третий день температура, понос, рвота,сопли, кашель да и в течении года болели.то ли медсестры так делают, то ли прививки не такие, но сейчас ттт-все нормально стало:если и заболевают(кашель.насморк)то быстрее все проходит и реже болеют.
Пожаловаться
Юлия Творю Добро
Мой малый тоже раньше болел часто. По совету подруги( у нее 3 детей) стала давать БАД, тттт забыли что такое сопли, кашель. А нам могли астму поставить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас