Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 14:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

реально ли вылечить?

реально ли вылечить шейный и поясничный остехондроз? ходила делала электрофорез-помогает только когда делаешь сами процедуры.
к кому идти ? в терапевту смысла нет идти т к толком ничего не скажет. (направление к лору ели выбила у нее)
может кто знает как можно вылечить остеохондроз? может кто то из знакомых или родных удачно вылечивал его

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
нет, это с вами навсегда)))) реально увеличить период ремиссии и сократить количество обострений
Пожаловаться
Iron_Lady
остеохондроз шейный у каждого второго есть... Это ж стирание межпозвонкового хряща,наксолько понимаю? А откуда ж ему,новому-то ,взяться?
Видно,не вылечить...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
остеохондроз вылечить нельзя, его можно только поддерживать. А идти надо к невропатологу, он вас отправит к гинекологу и на рентген, а потом лечение и массаж
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 27 февраля 2014 года в 14:24
остеохондроз вылечить нельзя, его можно только поддерживать. А идти надо к невропатологу, он вас отправит к гинекологу и на рентген, а потом лечение и массаж
 я ходила уже к гинекологу для прохождения лечения электрофорезом. на время пока ходишь на процедуры помогает  .перестала ходить стало опять болеть.
мне б хотя бы облегчить боль а то нагнутся никак
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
массаж хорошо помогает, сама страдаю таким же, но мне поясницу нельзя массировать, проблемы по гинекологии... Хондроз - это же еще и отложение солей, вот их массажем разбивают.. 2 курса надо делать, в сезон обострения, весной, когда самое таяние и осенью когда дожди зарядят..
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вы знаете я когда пошла в спорт зал там у меня был массаж  1 сеанс включенный в абонемент. и вот начал мне массажист массировать  и говорит что у меня солей много около позвоночника и если будет дальше делать то утром не встану. боялся сделать хуже. 
а как еще лечить то если не массаж?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
странный массажист, у меня на шее куча таких солей и их разбивают намного легче становится. Я как-то не доверяю массажистам при спортклубах, уж лучше профессионального массажиста нанять, или уж в поликлинике. Вот если их не разбить, вот тогда будет еще хуже, они будут нарастать и нарастать, и тогда вы вообще шею повернуть не сможете...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а в поликлинике вообще реально от врача выбить бесплатного массажиста?денег то нет на массажиста
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
побегать, конечно, придется. У меня мама выбивала. Я-то по ДМС делаю.. У невролога просите направление и там уже с массажистами договариваетесь...
Пожаловаться
ромина жена
Иглоукалывание, физические упражнения специальные, обострения снимает Нимесил - 2-3 раза в день по пакетику, через 2-3 дня боль уйдёт, чтоб не вернулась надо курсы массажа и иголоукалывания проходить - сначала я ходила раза 4 в год, теперь раз в год достаточно. Массажист вам плохой попался, нельзя обрывать курс, который обычно составляет 10 процедур
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
там не курс был а тупо 1 массаж бесплатный.в спорткулбе и та урезали мне 1 месяц бесплатного посещения(брала абонемент  на 1 год +6 мес в подарок.)
Пожаловаться
ромина жена
ищите профессионала)) не ведитесь на бесплатный сыр) толку не будет
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а немисит можно пить до массажа или его надо именно когда массаж?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Танюшка, 27 февраля 2014 года в 14:51
а немисит можно пить до массажа или его надо именно когда массаж?
ой немисил
Пожаловаться
ромина жена
Нимесил не важно, когда пить - когда болит, он снимает боль и воспаление, но для начала с врачом проконсультироваться - одобрит или нет))) Но это обезболивающее, не будете же вы его каждый день пить, надо мышцы шеи и спины укреплять, упражнения специальные делать
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
хорошо спасибо. теперь надо доползти до врача.
Пожаловаться
ромина жена
Забыла - ни в коем случае не доверяйте шею кому попало, можно легко навредить, ищите по отзывам человека, специализирующегося именно на лечебном массаже
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
У меня и у мужа остеохондроз поясничного отдела,не вылечить,только проходить 2 раза в год курс лечения,для поддержания состояния.:(

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 13 недель
к сожалению, остеохондроз не лечится.    только проходя вовремя профилактическое лечение, облегчите себе жизнь и увеличите периоды между обострениями.    у мамы эта бяка,  у неё ещё и грыжа межпозвонковая.   она каждые полгода проходит курс уколов, лазера.   гирудотерапию ей назначали, много чего.    после последнего обострения так полностью не оправилась, хотя уже 2 года прошло:   долго ни стоять, ни ходить не может - начинает сильно болеть поясница, левая нога.    и с каждым обострением всё тяжелее даётся лечение.
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Нет! Это заболевание не лечится! Ваши врачи- невролог и ортопед!
Пожаловаться
Fotiniya
Никак не вылечить. Я у невролога была, врач сказала, раз в год приходить за направлением на бесплатную физиотерапию и массаж. Плюс - упражнения лфк постоянно и плавание.
Пожаловаться
Тэллиана
Вылечить -нет, невозможно.Научиться с ним жить и не давать ухудшить себе жизнь - абсолютно реально: ежедневная гимнастика,регулярное плавание и периодические курсы профессионального массажа помогут вам.К этому можно добавить контроль веса и диету.
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Тэллиана, 27 февраля 2014 года в 14:43
Вылечить -нет, невозможно.Научиться с ним жить и не давать ухудшить себе жизнь - абсолютно реально: ежедневная гимнастика,регулярное плавание и периодические курсы профессионального массажа помогут вам.К этому можно добавить контроль веса и диету.
Полностью с этим соглашусь. Все это реально помогает, а лекарства только на время снимают боль.
Пожаловаться
Дарт Аньян
к остеопату хожу периодически
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
У меня сколиоз с детства ,ну сейчас уже и остеохондроз.Все эти остеопаты,массаж и т.д. временное облегчение,к тому же стоит очень недешево.Лучше подобрать комплекс упражнения и постоянно заниматься.Толку больше будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас