Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгрузочный день

Надежда
Я уже два месяца сижу на ПП ,ушло 6 кг,вроде всё хорошо.Но в эти выходные заболели дети и меня сорвало ,опять наелась всякой фигни .Хочу завтра сделать разгрузочный день,а как его правильно сделать то ?Подскажите,в интернете всё по разному .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не обязательно она себе решила,
эти "разгрузочные" дни врачи советуют,
вот где ужас, а также ограничение жидкости.
История переписки3
Нет, наша сама решила. Чтоб много не набирать, а то лето) С ограничением жидкости, сама столкнулась, пока мне не объяснили, чем это может закончиться.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не обязательно она себе решила,
эти "разгрузочные" дни врачи советуют,
вот где ужас, а также ограничение жидкости.
История переписки3
Я сидела на разгрузочных днях. Но там не должна целый день голодная ходить. Кефир и яблоки зеленые, ела целый день)
Олька-молька
Не надо делать никаких дней... не переберете вы за один день ничего. Просто вам надо отрегулировать свой рацион, чтобы чередовалось легкое и нажористое-вкусняшки, ну и ограничивать себя, что не каждый раз по полторта на завтрак-обед-ужин, а так это разумно... например, вечерком с чувством и полным покоем захомячить вменяемую порцию, чтобы удовольствие было, а не на скаку, и как будто и не ела... Тогда и срывов не будет.
Да, это я))
Значит не пп
РоМашкус
Я когда следила за питан ем и весом. Читала что лучше устраивать себе разгрузочный день. Точнее 1 прием пищи. Например 1 прием пищи в неделе можно сорваться и наесться всего чего душа пожелает. На весе не сказывалось. Зато помогает не срываться с жесткого режима. А когда правильно питаешься то и всякую чепуху уже есть не так хочется.
А разгрузочными днями после срыва я бы не заморачивалась. Просто вернуться прежнему редиму ПП и всё.
Да, это я))
На питании не должно быть срывов. И нельзя разгрузки. Организм будет брать на будущее. Правильно вернуться к нормальному режиму. В главное не в пп, а в его калорийности
Замужем и с детьми
Если у меня разгрузочный (а раньше я его делала себе раз в неделю), то брокколи, зелёная фасоль, яблоки и кефир.
markiza
ПП - это культура питания и срывы д.б. "запланированными". Иначе какой в этом всем смысл. И зачем вообще "фигню" держать дома, чтобы было потом чувство вины? Разгрузочный день? - ну попробуйте усилием воли.
Рыжим_можно_всё
Если сорвались, значит, не такое уж ПП. 10 км пешком, и всё пройдёт) В смысле, при похудении энергию нужно либо недополучать, либо перерасходовать, чтоб жир уходил. Нагрузка - любая комфортная в том объёме, который будет компенсировать возможные срывы. Регулярно. А разгрузка лично мне, например, не зашла, после неё хочется не есть, а жрать, причём, не овощи и клетчатку, а жиры с углеводами.
NaDine, 2 ребенка
я в разгрузочные дни просто пью кефир, кофе и ем киви.
ПростоЯ, 2 ребенка
Ложка льняной каши и 100 г кефира. Съесть сразу, не дать разбухнуть, утром натощак и 4 часа ничего не есть, а потом как обычно. Очень хорошо разгружает.
12