Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 января 2013, 17:33, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Разбила ртутный градусник!

Что такое "не везёт" и как с этим бороться...
Не было печали, разбила я ртутный градусник. Вообще не было этой гадости в доме, купили дней 10 назад на свою голову.
Не так, чтобы вдребезги, но когда стряхивала (сидя), носиком зацепила неваляшку, вот он и откололся. Ртути, вроде, немного просыпалось. А главное, не на пол, а на плед. Ртуть я собрала в баночку с закручивающей крышечкой и вместе с пледом вынесла на балкон (не остекленный). Диван протерла водой с марганцовкой и пол тоже, открыла проветривать. Комната у нас одна, так что кукуем теперь с малышом на кухне. Вот боюсь, вдруг шарики где-то остались, что делать-то дальше? И ещё, куда девать останки градусника? 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шла лесною стороной
Ничего не будет - не та концентрация. Мы в детстве вообще ими играли. Плед с банкой выбросить. Такую мелочь нигде не принимают, даже не пытайтесь. Можете, конечно, отнести в аптеку, но там их тоже выкинут в обычную помойку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Плед с баночкой выкинуть и забыть. 

Фролова Светлана, 1 ребенок
Интересно, а в химчистку можно отдать? Жалко выбрасывать, подарок далеко живущих родственников..
Ана(стасия), 2 ребенка
Я бы не рисковала. Мы так несколько лет назад палас поменяли)
татьяна мишурова, 6 детей
да ничего не будет.плед хорошенько вытряхните на улице и все.ее,ртути той,в градуснике кот наплакал.вреда от ртути в градуснике не будет никакой,тем более большую часть вы собрали)))так что смело идите в комнату)).пошарьте в инете,как обработать комнату,но считаю,что особо усердствовать не стоит.тут главное,чтоб еще и осколки стекла не остались.ни в коем случае не пылесосьте.

Ann, 2 ребенка
мы тоже разбивали недавно на кровате( пододеяльник выкинули! ничего не произошло!!!
да, кстати муж рассказывал что они в детстве тоже играли с шариками ртути... все живы, здоровы ттт
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Ann, 14 января 2013 года в 17:39
мы тоже разбивали недавно на кровате( пододеяльник выкинули! ничего не произошло!!!
да, кстати муж рассказывал что они в детстве тоже играли с шариками ртути... все живы, здоровы ттт
а мы с братом не только играли, а еще специалько кусали градусник, чтобы эти капли добыть.
Ольга Макарова
Выкинуть и забыть, малая доза, ничего страшного. Тем более, вы ее собрали. 
Льята
Плед вытрясти и проветрить. Ртуть, вещество летучее. Было б лето, хватило бы суток на балконе подержать. Ну оставьте вы его на балконе на недельку или две, для собственного успокоения..Комнату почаще проветривайте, тоже для успокоения и вообще, проветривать полезно ))) У ртути ПДК довольно большое, с одного градусника, даже если ртуть не собирать вовсе, не отравитесь..
Ангельские Глазки
в детстве тоже разбили. Шарики собрали и выкинули. Вроде ничего страшного не произошло, но как то я наткнулась на статью в сети на эту тему, так там серьёзно было написано, мол вызывайте МЧС, и они должны обезвредить помещение. Я была в шоке. Неужели нельзя сделать неразбивающиеся градусники, ну или хотя бы ударопрочные, раз это так вредно. Сама пользуюсь электронным, но ртутный дома лежит. Тоже не знаю куда деть его, просто так выбросить вроде как нельзя.
Фролова Светлана, 1 ребенок
Тоже пользуемся электронным. Но вот тут замкнуло после нового года ртутный купить (ну он же точнее!). Вот зачем мне такая точность, не пойму) Мне кажется, в МСЧ звонить, только людей смешить. Хотя по идее, должны приезжать, но сдается мне наши российские МЧС-ники не поедут)
Ангельские Глазки
я тоже так думаю. Хотя, позвонить ради интереса можно, по голове не стукнут ведь.
Это я
а если приедут выкинут все и все изгадят, потом век не ототрешь
KutuzoVa, 2 ребенка
градусник выкинуть и жить спокойно! не опасно это

Annanimo4ka
Можно плед выхлопать на улице, типа как ковер, такой же палочкой да на снегу чистом. Будет чистым да и вытряхните все)
Жучка, 1 ребенок
я тоже разбивала, сидя на кресле... шарики собрала.. ни кресло ни плед не выкидывали, плед просто постирала... нормально все)

Мама Арсения, 1 ребенок
мы тоже разбили градусник, все нормально. плед стряхнуть и постирать в тазу только не в машинке. страшного ничего не будет.

Леночек, 1 ребенок
Мой мелкий вообще откусил кончик градусника . Я изо рта все вытащила, вызвала скорую, все обошлось на утро нас отпустили. А дома все промыла с марганцовкой, пару дней проветривала, благо есть другая комната, вызвала сан эпидем станцию с каким то прибором, он проверил и сказал все нормально.  

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас