Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 февраля 2014, 22:05, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Разбила градусник(((

Ох, я сегодня криворученко((( Разбила градусник на кухне. Да так, что ртуть по всей кухне разлетелась. Долго ползала, собирала. Потом мыла пол с марганцовкой. Проветриваю весь день. Раньше не боялась. Ну разбила и разбила. А сейчас дочка есть...
Успокоиться мне уже или нет? Может, еще что-то сделать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
я мокрой тряпкой все протирала и проветривала весь день, все собрала в железную банку и тряпку туда же, завинтила и подписала, отдала уборщику...я читала что ртути в градуснике не достаточно чтоб при разбивании потравились...

Пожаловаться
Катена Cat
а у меня разбился градусник около кроватки ребенка:shock:выкинула в окно сразу...омг
кидайте тапком но не до баночек было
Пожаловаться
ШАПКА
:shock::shock::down:
Пожаловаться
Успокоиться конечно тнемквартиру же менять. Просто очень тщательно вымойте мокрой тряпкой. 

Пожаловаться
Тася
уже все сделали,можете заходить на кухню;)
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
тоже разбивали - сделали тоже самое. на всякий случай - на следующий день еще раз все проверила, и вымыла еще раз марганцовкой. Проветривала каждый день в течение недели - ну так, на всякий случай.:)

Пожаловаться
Z-Osya
Вообще-то, нужно службу вызывать...  Вот здесь почитайте- может, чем еще обработаете http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/

Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
может, с МЧС посоветоваться?
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Я звонила в справочную скорой. Сказали собрать ртуть и проверить.
Пожаловаться
Евгения Карзанова
у меня было такое, звонила в МЧС ))) сказали - мыть два- три дня водой с  доместосом, квадратный метр помыли -  выбрасывать тряпку.  проветривать 3-4 раза по 10 минут.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Евгения Карзанова, 11 февраля 2014 года в 22:12
у меня было такое, звонила в МЧС ))) сказали - мыть два- три дня водой с  доместосом, квадратный метр помыли -  выбрасывать тряпку.  проветривать 3-4 раза по 10 минут.
Вот они приколисты :D Наверное уже их достали подобные вопросы
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
И Вы помыли?))) Это они так, чтобы Вам было чем заняться))
Пожаловаться
Евгения Карзанова
я бы подумала, что это прикол, если бы звонила не знакомому, работающему там)))
Пожаловаться
Лоу
В градуснике столько ртути,что и мыша отравить не хватит.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Ртуть собрать, из щелей хорошо собирается на метал(гвоздик, шуруп). После того как собрали ртуть пропылесосить от стекла, ну и если в процессе заметили что полы пора мыть, помыть их.
 В градуснике не хватит ртути даже котенку, чтоб отравиться. А пиар компания по поводу ртутных градусников создана для массовой покупки альтернативных измерителей температуры.

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
я вызывала спец. службу, пришли, проверили, собрали там где я не смогла, оставили раствор которым я обрабатывала место гдк он разбился. от дала 6500. Москва. Вообще сказали надо мыть хлоркой, раза три в день, дня три. Проветривать сквозняком.

Пожаловаться
Малахитовые очи
фигасе цены:shock:
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
да уж... я засс ала что-то:D у меня дочке трех месяцев не было еще, а ртуть забилась между плиткой и я не могла ее достать оттуда, пришлось раскошелиться. Парень который приехал по вызову сказал, что у них 98% вызовов в квартиры с детьми маленькими.
Пожаловаться
Малахитовые очи
у самой дочка 2 дня назад разбила,ух я орала....она сама порезалась,да еще мелкий рядом стоял...тьфу-тьфу,сама колбочка целой осталась
Пожаловаться
Юлия)
видимо у меня одной мамка никогда так прям не заморачивалась с мчс:D сама всё собрала, сама вымыла, проветрила.....никогда такой паники не видела)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я в детстве откусила наконечник от градусника, полный рот ртути был, часть выплюнула, часть вполне возможно проглотила. Жива как видите аж до сих пор. )))
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
А родители Вас к врачу не водили после этого?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я не помню, честное слово ( маленькая была). Помню, что откусила, помню что опять бедная попа за все расплатилась. А врача не помню(((
Пожаловаться
СветМихална!
и чего детям неймется,все понадкусать надо,и куда мамки главное смотрят? я в детстве стеклянную пипетку пожевала, вот как так получилось? и никаких скорых,мама просто ваткой мне рот протерла.:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас