Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2015, 13:24, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

раз пошла такая пьянка

Про питание детей.
В теме про неженок, которые из еды составляющие выковыривают, писать не стала, там и без меня настрочили столько, что вопрос попросту потеряется.
У меня ребенок не ест мясо. Если оно ему попадется (неважно где), он его выковыряет. Если его меленько порезать и смешать с другой едой, может прокатить. А может, и нет.
Итак, научите меня, как воспитать ребенка, чтобы он ел мясо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
может пока никак не учить? сколько ребеночку?
Пожаловаться
прост
пять с половиной лет. Пора уже, точно
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
те вообще ни какое-ни птицу, ни рыбу, ни говядину/телятину?
Пожаловаться
прост
да. вот колбасу-сосиски может, дак какое это мясо. сало еще,но опять же не мясо
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
проблем...ток не обижайтесь-может вы мясо готовить не умеете? ребенку стейки конеш в таком возрасте не нужны, но котлетки, фрикадельки
Пожаловаться
прост
котлетки ест. но не каждый же день только котлетки. А готовим мы с мужем хорошо, так что дело не в этом. Я думала, может, жевать ему лень, но резаное мясо мелко не ест, а котлеты ест. В общем, логики не нашла
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
эт вы про моего что ли пишите???
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
котлеты мягче))) котлетки ест, не так уж и плохо уже, я своей дочке мясо в основном рубленное готовлю, для стейков рано, да и не к чему, а вареное мясо и взрослые не любят , ну не все , конечно
Пожаловаться
Даша Букина
Сообщение от Ия, 29 мая 2015 года в 13:32
котлетки ест. но не каждый же день только котлетки. А готовим мы с мужем хорошо, так что дело не в этом. Я думала, может, жевать ему лень, но резаное мясо мелко не ест, а котлеты ест. В общем, логики не нашла
вы прямо как про мою говорите. Моя тоже сосиски, тефтели, котлеты наворачивает, а мясо не ест. Хотя я ей процесс приготовления фарша продемонстрировала лично, но она все равно утверждает, что котлета - это не мясо. нам 5 лет.
Пожаловаться
прост
какая-то детская логика. я своему даже не говорю, что котлеты - это мясо, вдруг и их перестанет есть)
Пожаловаться
Даша Букина
Сообщение от Ия, 29 мая 2015 года в 13:38
какая-то детская логика. я своему даже не говорю, что котлеты - это мясо, вдруг и их перестанет есть)
я то лучше знаю своего ребенка, моя уж точно не перестанет есть котлеты и тефтели, а уж сосиски то тем более. А вот что не ест мясо "кусочками", гуляш например, это "не есть гут".
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет, нормально так..Сосиски, тефтели, котлеты наворачивает, а мясо не ест!

Ну вегетарианец у Вас растет, не иначе
Пожаловаться
прост
ой, в тех сосисках сои больше, чем мяса
Пожаловаться
Муми-Мама
Котлеты и тефтели тоже из тофу???
Пожаловаться
прост
нет. просто редко. не умею я их.
Пожаловаться
Даша Букина
Сообщение от Муми-Мама, 29 мая 2015 года в 13:39
Нет, нормально так..Сосиски, тефтели, котлеты наворачивает, а мясо не ест!

Ну вегетарианец у Вас растет, не иначе
Так и овощи не ест, вот ведь в чем дело то. Она у меня супы просит, и картошку в любом виде. На десерт барни или сырки глазированные.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
нам почти 10 и мы тоже так едим...
Пожаловаться
Календула
так, оказывается, что рубленное мясо все-таки ест :) моей столько же, тоже не любит мясо кусками. вообще не вижу проблем приготовить котлеты паровые, тефтели из говядины, курицы, рыбы - всё это ест. я не буду заставлять давиться кусками, сделать фарш в блендере из курицы на 2 котлетки - дело 10 мин. сосиски и колбасы у нас дома не водятся, этих продуктов в меню нет.
честно говоря, никогда не думала, что это какая-то проблема у ребенка, что котлеты любит больше мяса кусками :)
Пожаловаться
прост
тут больше у меня проблема. не умею я толком котлеты готовить((
Пожаловаться
Календула
честно говоря, я раньше вообще не умела готовить этот дурацкий фарш. но методом проб и ошибок добралась до чего-то более-менее вразумительного (хотя считаю, что фарш у меня мог быть и лучше, но ребенку и мужу нравится, ну и ладно). я делаю фарш из постной свинины+говядины и кручу из него фрикадельки, целый пакет, и замораживаю. хватает где-то на месяц. фрикадельки идут в суп или просто на ужин тушатся (не каждый день, конечно). а из свежей рыбы/курицы делаю котлетки на 1-2 раза поесть, это оч быстро и просто. из курицы последнее время вообще рубленые котлеты стала делать - уходят на ура. они более сочные, чем из куриного фарша.
Пожаловаться
Готовьте тефтельки, суп с фрикадельками. Они всегда мягкие получаются, вкусненькие.
Пожаловаться
Lady Mary
Придется научиться, если хотите мясом кормить. Я лет до 20 ела только котлеты, колбасу докторскую и сосиски без жира. Все потому, что не могла и не могу есть в мясе жир, прожилки и сало, или как это все называется. До сих пор. Стейки начала потихоньку, когда поняла, что там чистое мясо и шашлык мне персонально нанизывают )), а что делать.... Может и ваш такой же 'гурман'?
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
старший лет до 9 мясо куском не ел...мелкому сейчас 9 тоже разве что в шашлыке. вообще не считаю это проблемой - придет время сам научится и будет есть
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Ия, 29 мая 2015 года в 13:32
судя по всему он у вас не мясо не ест, а именно жевать ленится. котлеты же ест - значит и мясо ест. а сколько блюд из фарша!!!!!!!!! котлеты, тефтели, ежики, запеканки, лазанья, макароны по флотски, суфле. а фарш может быть еще и куриным, рыбным, из индюшки и проч.
Пожаловаться
Иринка
а логики и нет. У меня супруг стейк ест за милую душу. а котлеты на дух не переносит.

Дело не в том, что ребенок не ест мясо. Смотря как приготовить)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас