Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2013, 18:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Расскажите, подскажите...

Всем большие приветы! Девочки, такое дело, может уже кто-то через такое прошел и расскажет, а то страшновато мне что-то... в общем, обнарцжила я вчера, что у меня припухла десна и стало больно жевать, я сразу позвонила и записалась к своему доктору. Сегодня пришла и она мне посоветовала сделать 3D снимок и хорошоЮ что сделали, оказалось, что там, где опухла десна, под этим зубом и соседним огромная киста((( удалять тамошний хирург мне зуб побоялся и направили меня в отделение челюстно-лицевой хирургии((( там меня посмотрел заведующий и сказал, что нужно ложиться. Дал направление на анализы, сказал приходить 11 декабря, ложиться в стационар...На все мои вопросы чего мне ждать и какое будет обезболивание ничего не сказал, а я понимая, что у человека пациенты и мало времени не стала настаивать... Девчонки, задам вопрос вам: чего ждать и опасаться?:( Страшно до чертиков, а еще столько ждать(( пить ли обезболивающее или как-то готовиться? Девочки-врачи, подскажите, плиз... ну и успокойте что ли, никогда такого не испытывала, сижу, аж подтрясывает от страха:(:(:( спасибо всем, кто дочитал...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мне удаляли, когда мне лет 12 было.Болело жутко:(
обезболили уколом и выдрали зубик.Потом антибиотики и всё ок.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
он мне мказал, что такое не прокатит((( будут удалять и потом чистить, поэтому и в больницу кладут минимум на три дня((
Пожаловаться
Никуда меня не клали.Мы ещё с мамой ходили уговаривали врачей 3 дня, что бы повнимательней посмотрели, т.к.  я ни есть, ни пить не могла.
Потом мою кисту ходили врачам другим показывали и причитали:" Как же ты , милая, жила то с ней" . А я, блин, из за них(лень рентген им было сделать сразу) чуть не скопытилась:angry:
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
жуть какая((( здоровья вам:)
Пожаловаться
Спасибо.И вам:D:up:
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
мне тоже удаляли,чистили и зашивали в стоматологии.потом приходила швы снимать еще.не клали тоже никуда.я в частную ходила
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
из частной меня отправили, хирург сказал, что не возмется:(
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
значит у вас покруче,чем у меня.у меня большая была,они все в шоке были...
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
и от моей  в шоке, трое врачей приходили смотреть:(
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Все будет хорошо!

Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
думаю идти нужно натощак. У нас в челюстно лицевой под общим наркозом делают, а это натощак
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
спасибо) буду знать...
Пожаловаться
Tesoro
подружке удаляли кисту под местной анестезией, помню, пришла она, весь рот зеленый) было больше страшно, чем больно
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
соседке удаляли по местным наркозом, а знакомому под общим. видимо все от сложности зависит
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
эх, скорей бы уже все прошло, страшнее всего, конечно, ожидание(
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Скорее всего, оперировать будут. Тут все зависит от тяжести случая, кого-то под местной анестезией оперируют, а кого и под общей. У меня брата троюродного оперировали, все нормально прошло. Удачи, пусть все пройдет хорошо.

Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
спасибо большое)
Пожаловаться
passante
месяц назад удалила и зуб икисту и ещё там было 2 гнойных мешочка,подчистили и челюсть.не было больно.затем 3 дня пила антибиотики сейчас всё хорошо. одно только пугало-швы,но через неделю сняли всё хорошо теперь.зато головные боли прекратились .дентист сказал что изза этой самой кисты и проблемного зуба болела голова. так что не бойтесь.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
у меня, кстати, тоже в последнее время головные боли часто(( списывала на погоду, а оно вон как оказывается... буду надеяться, что все будет хорошо
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
У меня мужу вырезали. Никуда он не ложился(у нас просто нет таких стационаров). Просто хирург поликлиники вырезала в кабинете и всё. Приличная такая - с грецкий орех была, где она только там помещалась-то. Потом еще пару раз муж на контроль ходил. Вроде тьфу-тьфу пока.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
ну вот мне доктор сказал, что это не амбулаторный случай((
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Видимо от сложности зависит.
Да и у нас ложиться-то некуда, если только в республиканку ехать. У хирурга в принципе такого опыта маловато было, побаивалась она тоже, но все-таки сделала, достаточно удачно.
Пожаловаться
Чапуня
Тут от врача, на самом деле, зависит: кто-то не берется - перестраховывается, а кто-то бы взялся. Так что вовсе не обязательно, что у вас все совсем плохо. Тем более, что вам только на 11-е назначили, а значит считают, что вполне оно все терпит. Все будет хорошо, в больничке лучше проконтролируют все, чем в кабинете стоматолога. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
да я тоже думаю, что не так все ужасно, если до 11 числа терпит, к тому же я ему сразу сказала, что анализы сделаю очень быстро) спасибо вам;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас