Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа, 13:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Рассеянный склероз.

Год назад диагностировали у мужа рассеянный склероз. Я изучила тематические форумы, но нигде не могу найти более-менее внятной информации о наследовании этой болезни от отца к детям. Максимум инфы, что у детей риск заболеть только на 2 % выше, чем у людей, чьи родители не страдают от этой болезни. Кто сталкивался с этой напастью? Планировали ли вы беременность, зная, что муж/отец ребенка болен?Поделитесь опытом и информацией, пожалуйста. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Ш.
знаю семью где два поколения имеют диагноз в разной степени развития, третье поколение пока под вопросом, но тоже возможно.
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Детей будующих пожалейте
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Дети могут чем угодно заболеть. Ттт. Ваши гены абсолютно здоровы?
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Да, здоровы. И не знать о болезни, родив ребенка и намеренно лезть нарожон, зачем? На минуточку, это жизнь и здоровье другого человека,твоего ребенка
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Будующих?
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Зато здоровы)
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Это главное, поверьте
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Ладно позорить, сама умная бываю
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Жаль,не в этот раз
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Ну что же. Но умные люди не тычат, а помалкивают, умом своим наслаждаются
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Чужая семья действительно потемки... Вы же год назад с ним разводится собирались. Если по теме, то лучше не надо не из за наследственности, а из за возможного быстрого прогрессирования заболевания... Мне кажется это надо очень любить человека, чтобы в этом случае родить... Ваша тема годовой давности с этим не вяжется.
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
У Вас же есть ребенок? Или он от другого?
Я бы не рисковала, заболевание серьезное, требует сил и затрат. Здоровья мужу!
Пожаловаться
lucky
наверно сейчас в меня полетят тухлые помидоры, яйца и прочие продукты, но все же напишу. я не развелась год назад потому, что был поставлен этот диагноз. я не могу бросить больного человека на произвол судьбы. да я прекрасно понимаю все сложности, которые мне предстоят в том случае, если муж станет лежачим. но есть вещи, которые мне не позволяет сделать свой внутренний моральный кодекс. задаю здесь вопросы именно по причине наличия малой информации в инете. возможно кто-то сталкивался
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
помидоры не полетят, но по-моему Вы сами ответили на свой вопрос- ребенок не вписывается в эту картину с глубоко больным мужем.
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Не все больные РС глубоко больны. Мы не знаем диагноз точный, течение, количество обострений, как он принимает терапию, какй образ жизни ведет.
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
Так это автор развила тему до "лежачего мужа". Я знаю людей кто неплохо живут с этим диагнозом при должном лечении.
Пожаловаться
Бельфлёр-Китайка
А я знала того, который страшно умирал через три года после диагноза. И было ему всего 26 лет.
Автору. Не надо рисковать. Это страшная болезнь.
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
и где тут место для малыша? у вас уже есть на руках больной муж, болезнь прогрессирующая. Зачем вы себя ещё больше закапываете?????????? Вы не развелись с мужем из-за его болезни - окей, ваше право, но ребенок то тут при чём? малышу нужна будет мама 24 часа в сутки и много денег для всей вашей семьи, откуда вы это возьмёте?
Пожаловаться
Happy Lady
Соседка развелась с мужем после 15 лет борьбы за его здоровье. Оставила ему всё и ушла. Т.к. сил у неё уже никаких не осталось. Тоже "не могла бросить",но чуть сама не ушла в мир иной.Потому как за ним постоянный уход нужен,родители его не помогали.А он ещё и агрессивный стал,нервы трепал.Вот и не выдержала,стала болеть. Не могу её осуждать или кого-то другого...
Мужу вашему здоровья.Вам сил и терпения.
Пожаловаться
Гай Лерик Цезарь, 1 ребенок
как Вы себе представляете свою жизнь с лежачим больным мужем и грудным ребенком?

Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
А муж лежачий?
Пожаловаться
Гай Лерик Цезарь, 1 ребенок
Автор выше пишет, что это вероятно. вот я и спрашиваю, если она осознает, что это возможно, то какая будет ее жизнь
Пожаловаться
lucky
нет, не лежачий. даже работающий.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я родила от мужа с РС.
Второго пока не получается родить, но там не в муже проблема.
Консультировались у руководителя центра РС нашего региона, наследственность данного забрлевания никак не доказана. Мало того, еще лет 10-15 назад РС не болели азиаты и люди младше 30, а сейчас и подростки и все национальности без разбора.
Так что теперь совсем не рожать детей?
Пожаловаться
Кира
У Кузьмина это заболевание (у Владимира Кузьмина, певца). Подвисает немного, но гастролирует по прежнему. Можно корректировать препаратами, они сейчас есть отличные для этого диагноза. Консультируйтесь с докторами.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас