Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2013, 22:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ранний климакс (?)

Ситуация: была на приеме у гинеколога, была задержка, под вопросом ''биохимическая беременность'' (термин врача)делали УЗИ, подаждали пару дней, ХГЧ, короче месячные пришли, но с задержкой.. и вот она мне начинает описывать увиденное на узи. Решайте, говорит, сколько у вас будет детей до 30 лет...пауза...у вас яичники почти истощены, фаликулов очень мало, один так вобще почти уже ''уснул''... Мне 25 лет, есть один ребенок...но эта инфармация ...ну как вам описать...как по башке обухом, если проще говоря, я о подобном подумать не могла в 25 лет, в планах были  дети с перерывом в три, четыре года.  
У кого нибудь врачи предвещали подобное явление столь рано ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сходите еще к одному врачу, чтоб такие серьезные диагнозы ставить

Пожаловаться
Маленький музыкальный Джон !), 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 27 декабря 2013 года в 22:07
сходите еще к одному врачу, чтоб такие серьезные диагнозы ставить
Поэтому и смущает...)) на табличке КМН ф.и.о... но например истенную причину задержки она так мне и не назвала
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поэтому не торопитесь с выводами...и КМН ошибаются- все мы люди....
здоровья вам хронического.... 
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 27 декабря 2013 года в 22:12
поэтому не торопитесь с выводами...и КМН ошибаются- все мы люди....
здоровья вам хронического
Вам тоже всего наилучшего, спасибо 
Пожаловаться
Лола.
ТТТ.
Пожаловаться
Виктория
Первый раз о таком слышу)
Может еще где проконсультироваться
Пожаловаться
Сообщение от Виктория , 27 декабря 2013 года в 22:08
Первый раз о таком слышу)
Может еще где проконсультироваться
На это и уповаю... к этому врачу пошла потому как к.м.н., куча сертификатов и т.д.
Пожаловаться
Виктория
Это не показатель(
Вы еще как у Вас по женской линии у мамы 
бабушки!
Пожаловаться
Птичка
откуда берутся врачи которые так быстро ставят такие страшные диагнозы, даже не взяв анализы, не проведя нужные обследования.
в таких случаях всегда нужно услышать независимое мненте как минимум трех хороших специалистов.
Пожаловаться
Lena Loewe
знала женщину , в 28 начался климакс у нее
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А у мамы вашей и бабушки как было?

Пожаловаться
Сообщение от Luka, 27 декабря 2013 года в 22:12
А у мамы вашей и бабушки как было?
Про бабушку точной инфы сказать не могу, а вот у мамы только два года назад сие явление началось, а ей 53 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Важен на следственный фактор, это раз. Два-по одному единственному узи и задержка ставить тако й диагноз-шедеврально. Как минимум анализы сдаются, на фсг(гугл знает что это и зачем)
Пожаловаться
КрутовАнна
У моей мамы ранний климакс, начался после 40 и к 45 уже закончился(((. Правда до климакса она успела 3-х детей родить. Блин, мне через пару месяцев 40, не хочу климакс, я еще молодая (по ощущениям).

Пожаловаться
Сообщение от КрутовАнна, 27 декабря 2013 года в 22:13
У моей мамы ранний климакс, начался после 40 и к 45 уже закончился(((. Правда до климакса она успела 3-х детей родить. Блин, мне через пару месяцев 40, не хочу климакс, я еще молодая (по ощущениям).
Ая так вобще с содраганием извилен это все перевариваю )))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Перепроверьтесь еще раз у другого врача, но я слышала, что бывает настолько ранний климакс......

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
посетите другого врача,а лучше двух,чтоб наверняка. Здоровья Вам.
Пожаловаться
Зока Бадина
отображенное на табличке часто отражает гонорар за посещение, а не знания, полученные ...цать лет назад.
Такая КМН, эндокринолог  не могла мне назвать причины возникновения диабета 2 типа, отправив в книжный магазин Москва. Работала в очень крутой поликлинике, пока я не пригласила на разговор заведующую отделением и не попросила назвать книги по эндокринологии с указанием фамилий авторов и годов выпуска книг. Врач не смогла.
А вообще поговорите с мамой, бабушкой, такие вещи передаются по наследству.
Пожаловаться
Сообщение от Зока Бадина, 27 декабря 2013 года в 22:15
отображенное на табличке часто отражает гонорар за посещение, а не знания, полученные ...цать лет назад.
Такая КМН, эндокринолог  не могла мне назвать причины возникновения диабета 2 типа, отправив в книжный магазин Москва. Работала в очень крутой поликлинике, пока я не пригласила на разговор заведующую отделением и не попросила назвать книги по эндокринологии с указанием фамилий авторов и годов выпуска книг. Врач не смогла.
Да... правы Вы...скорее всего так все ...скажу к слову- врач был в платной клинике ...хотя до этого момента я больше доверяла платным врачам, чем ''бесплатным''
Пожаловаться
Зока Бадина
Я, честно говоря, сейчас больше доверяю работающим в больнице врачам. Они иногда берут ставку или половину ее в поликлиниках, как платных, так и бесплатных - это опыт определенный, нужный на работе в больнице, но чисто полУклинический врач в последние годы часто оказывается с невысокой квалификацией
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
абсолютно верно
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я слышала ранний в 35, но чтоб в 25:shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня брали кровь на фолликулостимулирующий гормон для определения раннего климакса. Если Ваш врач этого не делала, сдайте этот анализ.
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Котова, 27 декабря 2013 года в 22:20
У меня брали кровь на фолликулостимулирующий гормон для определения раннего климакса. Если Ваш врач этого не делала, сдайте этот анализ.
Вот...Вы хоть мне щяс ''кость кинули''
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Я бы на Вашем месте проконсультировалась еще с одним врачом. Хотя такие случаи бывают, когда климакс ранний наступает: у моей тети последние месячные прошли в 35 лет, и всё - менопауза. Но 25! Это уж слишком ранний.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас