Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак шейки матки

marina
Здравствуйте! 
Сестре вчера делали кольпоскопию, тест Шиллера (на раковые и предраковые клетки) положительный. Сегодня положили в гинекологию. Сестра в шоке, очень расстроена, врач говорит о раке шейки матки. Анализы будут готовы только через три дня. Месяца два назад она сдавала эти анализы, все было в порядке, была(и есть) просто  эрозия. Детей нет. Она планирует ребенка, но не может забеременеть уже 5 лет! Я вот к чему, может была у кого  похожая ситуация, что нас ждет? В больнице врачей нет, дежурная совсем молоденькая, новенькая, праздники все отдыхают, никто толком ничего не объяснит...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Знать бы только, где искать
История переписки6
Хоть один доктор да есть на отделение грамотный, многие люди у нас просто все терпят и если им не чего не говорят и лечат спустя рукава молчат, боятся. Не надо боятся не устраивает доктор просите зав.отделения чтобы сменили доктора. Конечно у нас в стране есть еще клиники которые не чем не оборудованы и специалисты там не какие. Кто-то денег вымогает. 
У меня пока сестра болела мы столько врачей сменили, но в конце лечения нам доктор был послан наверно Богом хоть ей и было 25 лет на тот момент, но оч грамотная  и душевная женщина. Оч хорошо нас подбадривала, хотя я уже после все осознала, что нам говорили это конец, но мы боремся до конца, вот мы и боролись вместе с ней до конца, пока мне в руки она выписку о смерти не отдала. 
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
Хоть один доктор да есть на отделение грамотный, многие люди у нас просто все терпят и если им не чего не говорят и лечат спустя рукава молчат, боятся. Не надо боятся не устраивает доктор просите зав.отделения чтобы сменили доктора. Конечно у нас в стране есть еще клиники которые не чем не оборудованы и специалисты там не какие. Кто-то денег вымогает. 
У меня пока сестра болела мы столько врачей сменили, но в конце лечения нам доктор был послан наверно Богом хоть ей и было 25 лет на тот момент, но оч грамотная  и душевная женщина. Оч хорошо нас подбадривала, хотя я уже после все осознала, что нам говорили это конец, но мы боремся до конца, вот мы и боролись вместе с ней до конца, пока мне в руки она выписку о смерти не отдала. 
История переписки7
Соболезную Вам ((
Вот у нас в отделении работают 2 врача - я со скромным стажем и другая врач, стаж у которой 20 с лишним лет. Когда ко мне на прием приходят ее пациенты, начинают жаловаться, какая она плохая. Я у них спрашиваю - зачем вы мне жалуетесь? У нас ест завотделением, идите к ней и жалуйтесь. Меня убивает ответ - ну, мы не такие, жаловаться не привыкли. 
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Соболезную Вам ((
Вот у нас в отделении работают 2 врача - я со скромным стажем и другая врач, стаж у которой 20 с лишним лет. Когда ко мне на прием приходят ее пациенты, начинают жаловаться, какая она плохая. Я у них спрашиваю - зачем вы мне жалуетесь? У нас ест завотделением, идите к ней и жалуйтесь. Меня убивает ответ - ну, мы не такие, жаловаться не привыкли. 
История переписки8
а вы в каком отделении работаете если конечно не секрет? Вот от сюда и все проблемы, что не привыкли жаловаться. Я редко с врачами ругалась, но когда это необходимо было я и ругалась и как хвостик за ними ходила, только бы сказали, что и как. Тем более при гематологических заболеваниях показатели крови меняются каждый день.
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
а вы в каком отделении работаете если конечно не секрет? Вот от сюда и все проблемы, что не привыкли жаловаться. Я редко с врачами ругалась, но когда это необходимо было я и ругалась и как хвостик за ними ходила, только бы сказали, что и как. Тем более при гематологических заболеваниях показатели крови меняются каждый день.
История переписки9
Не секрет, в глазном.
Я хоть и сама врач, но им не доверяю. А во время беременности хоть и наблюдалась у зав женской консультации, она у меня чуть гепатоз не просмотрела. Потом я переехала, наблюдалась у другой, по знакомству, стаж более 30 лет, а нормы анализов не знает. Вот как так??
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Не секрет, в глазном.
Я хоть и сама врач, но им не доверяю. А во время беременности хоть и наблюдалась у зав женской консультации, она у меня чуть гепатоз не просмотрела. Потом я переехала, наблюдалась у другой, по знакомству, стаж более 30 лет, а нормы анализов не знает. Вот как так??
История переписки10
Вот и такое тоже бывает, если к своим так относятся, что можно говорить про людей которые в медицине не бум бум и доверяют врачам.
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
Вот и такое тоже бывает, если к своим так относятся, что можно говорить про людей которые в медицине не бум бум и доверяют врачам.
История переписки11
Вот и я о том же думаю. Но у меня, как у врача, бывают пациенты, которые, не доверяя врачам, поначитаются интернета, их потом не переубедишь. Знаний нет, а информацию применяют не туда, приходится долго объяснять, почему у них не так, как в интернете написано или бабушки у подъезда сказали
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Вот и я о том же думаю. Но у меня, как у врача, бывают пациенты, которые, не доверяя врачам, поначитаются интернета, их потом не переубедишь. Знаний нет, а информацию применяют не туда, приходится долго объяснять, почему у них не так, как в интернете написано или бабушки у подъезда сказали
История переписки12
интернет и соседки это конечно ужас нашей медицине, лучше вообще не читать.
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
интернет и соседки это конечно ужас нашей медицине, лучше вообще не читать.
История переписки13
У нас вся медицина сплошной ужас, к сожалению. Раньше самая лучшая была, образец для Запада, теперь все развалили и восстанавливать не собираются, наоборот, добивают.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
У нас вся медицина сплошной ужас, к сожалению. Раньше самая лучшая была, образец для Запада, теперь все развалили и восстанавливать не собираются, наоборот, добивают.
История переписки14
да теперь мы на запад смотрим(((
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
да теперь мы на запад смотрим(((
История переписки15
ага, у нас в медакадемии магистратуру ввели, сокращают длительность семестров, количество учебных часов, экзаменов меньше стало. Теперь еще больше двоечников учиться будет. Раньше по 5 в сесии экзаменов сдавали, теперь по 2-3
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
ага, у нас в медакадемии магистратуру ввели, сокращают длительность семестров, количество учебных часов, экзаменов меньше стало. Теперь еще больше двоечников учиться будет. Раньше по 5 в сесии экзаменов сдавали, теперь по 2-3
История переписки16
скоро перейдем снова на народную медицину)))
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
скоро перейдем снова на народную медицину)))
История переписки17
Так уже почти перешли. Знакомая одна лечилась травками и по бабкам ездила, к врачам пошла только тогда, когда вместо груди сплошная язва образовалась. Вернее, не пошла.. она уже к тому времени пластом лежала. Двое детей осталось
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Так уже почти перешли. Знакомая одна лечилась травками и по бабкам ездила, к врачам пошла только тогда, когда вместо груди сплошная язва образовалась. Вернее, не пошла.. она уже к тому времени пластом лежала. Двое детей осталось
История переписки18
кошмар просто...
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
кошмар просто...
История переписки19
Да, и это в 21 веке. Ну да ладно, а то мы что-то с Вами о грустном ((
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Да, и это в 21 веке. Ну да ладно, а то мы что-то с Вами о грустном ((
История переписки20
С Рождеством:)!!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!!
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
С Рождеством:)!!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!!
История переписки21
Спасибо!!! Вас и Вашу семью тоже!!! Здоровья и грамотных врачей!!!
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Спасибо!!! Вас и Вашу семью тоже!!! Здоровья и грамотных врачей!!!
История переписки22
при чем и нам и вам и всем нашим форумчанкам)))
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
при чем и нам и вам и всем нашим форумчанкам)))
История переписки23
Это точно! :up:
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
С Рождеством:)!!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!!
История переписки21
И отсутствия необходимости обращаться к врачам
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
И отсутствия необходимости обращаться к врачам
История переписки22
:up:
Рыжик
Присоединюсь к комменту Инны. К сожалению грамотных специалистов у нас во всех сферах не хватает. С моим диагнозом, любой другой врач отправил бы на прерывание и на удаление....без вариантов! Со слов Короленковой Л. у них в клинике только 2 врача которые занимаются этой проблемой. Это на весь центр..
Самая Счастливая
было у знакокй-сначала шейку махнули потом и саму матку-живет без детей-но она их не хочет.сначала впч обнаружили а там и до рака докапались.
Самая Счастливая
было у знакокй-сначала шейку махнули потом и саму матку-живет без детей-но она их не хочет.сначала впч обнаружили а там и до рака докапались.
Сестра очень хочет детей:(
Инна, 2 ребенкаВ ответ на marina
marina
Сестра очень хочет детей:(
История переписки2
дети это хорошо, но увы не всем это дано, у нас родственники не смогли родить удочерили девочку. Если брать ребенка еще младенцем, то будут его так же любить.
Главное вы надежду не теряйте, каждый случай индивидуален, пусть в вашем случае все наладится и чтобы доктора разрешили рожать сестре.
marinaВ ответ на Инна
Инна
дети это хорошо, но увы не всем это дано, у нас родственники не смогли родить удочерили девочку. Если брать ребенка еще младенцем, то будут его так же любить.
Главное вы надежду не теряйте, каждый случай индивидуален, пусть в вашем случае все наладится и чтобы доктора разрешили рожать сестре.
История переписки3
спасибо