Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Рак печени

Здравствуйте. Попробую изложить ситуацию. У отца 8 лет назад диагностировали цирроз начальный. Лечения небыло, долго объяснять почему. В июле этого года(2019) стало плохо, вызвали скорую,забрали на обследование. По узи находят тёмную точку в печени. Отправили в онкоцентр. Сдал кучу всяких анализов, пункцию сделали (12.08) диагноз такой: Mts поражение печени без выявленного первичного очага? Рак печени? (вопросы ставил доктор). Через неделю оказывается,что материала с первой пукции не достаточно, назначают вторую 12.09. Приехали, сделали. В процессе находят жидкость в брюшной полости(асцит). Назначают на следующий день дренаж этой жидкости. Приехали. Доктор с удивлением сказал, что этой жидкости нет уже. Как нет? Вчера было около 3х литров, а сегодня нет совсем? В общем, отправили домой до 2.10(прием врача). Опухоль называют зло качественной, измеряют сантиметрами. Отец слабый, очень худой, все время лежит, температура ежедневная 37.3.
Понимаю, что все вопросы надо задавать доктору и тд. Но, все же, может кто нибудь объяснит нормально ли так тянуть?
Мне кажется, тянут специально что ли..
Простите за сумбур, нервы уже совсем...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Татьяна Иншакова
У меня папа от этого ушел. В республиканской больнице в Москве. Сделать было ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Дарья Андрейченко
Спасибо за ответ и соболезную вам. У нас в Ставрополе он проходит все эти обследования. Скажите, у вас также тянули? Простите пожалуйста за вопрос, сколько прожил папа после диагноза?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Где--то не больше пары месяцев. Из больницы не вышел. Это было в 1992 году..
Никто ничего не тянул. Папа был заслуженный человек. Да и больница- не рядовая.
По большому счету, у нас никогда никто из медиков ничего не тянул, даже не намекал. Хотя общаться с медициной приходилось довольно часто..
И с детскими больницами, и со взрослыми....
СсылкаПожаловаться
Дарья Андрейченко
Нам даже больницу не предлагают. Никакого лечения...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Там просто папа обратился, и его сразу положили. Заслуженный был человек...
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Если лечение уже бесполезно-зачем его предлагать.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ну все равно,ведь можно хотя бы продлить жизнь человека. Не месяц, а на год. Или умирай (сгорай).
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
Там страшные боли у человека. Спорный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Понятно, что боли, но ведь живут, обезболивают и живут, даже с болью хочется жить,а не умирать, хоть с какой.
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
А это уже от самого человека очень зависит.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
И тут согласна, но знаете поддерживающая терапия все равно должна же быть, какая-то. Хотя...

Вот буквально недавно, у хорошей знакомой, муж сгорел буквально за месяц, причем вел обычный образ жизни, все время работал, а тут поднялась температура, недомогание, обратился в больницу его на обследование, рак чего не помню,врачи развели руками, сказали последняя стадия, ничего не можем сделать, отпустили домой и он очень быстро умер, очень(((
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
У меня папа умер от рака желудка, обнаружили на 4 стадии, хотя при обследовании ставили 2 стадию без метастаз. Назначили операцию, после нее меня сразу пригласила врач на разговор, я сорвалась с работы. Приехала, врач мне сказала, что у папы метастазы везде, никакого лечения, кроме того что проведено, они больше не могут предложить... Первые симптомы начались в январе, диагноз поставили в апреле, операция была в июне, папа умер в октябре. Последние дни даже воду не пил, есть перестал за 2 недели до смерти, он сам решил перестать есть, таким образом он ускорил свой уход. Не обезболивали, говорил, что ничего не нужно, хотя я уверена, что было очень больно ему... Просто перестал кушать, чтобы не мучиться..
Поэтому и написала, что очень многое зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
(((
Мои Соболезнования!

Вы же из Ярославля, как я понимаю. Вы в нашем областном онкодиспанцере наблюдались?
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
Спасибо! Да, на Чкалова.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Не предложить обезболивающие это сверхкощунство, даже если и умирающий, ведь человеку каждый день больно.
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
Отправили наблюдаться по месту жительства в поликлинику.

Автор, простите за флуд, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Бочкова Татьяна
Вы просто не представляете силы этой боли...
И, если это метастызы без обнаружения первичной опухоли - то это только химио или таргетная терапия... печень не выдержит + ухудшение качества жизни.
Я Вас прекрасно понимаю, сама прошла через рак почки у мамы. И консультировалась по поводу лечения. На тот момент сказали - лучше не надо - риска, что сократим и ухудшим качество жизни, больше, чем потенциальной пользы.
Держитесь! Подарите папе идею, которая будет его издесь удерживать.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Это не у меня((( я не автор.

Просто я интересуюсь. Жалко людей.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Если не будет нормальной жизни, человек будет жить в мученьях, то такое продление жизни-эгоизм тех, кто такую жизнь продляет. Это понимаешь после того, как человек ушел. Понимаешь свой эгоизм.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Это да(( но ведь больно когда таой родной человек должен умереть и сам человек, я думаю не хочет умереть, или он хочет, я знаю одну женщину у нее мама умирала тоже рак((( пишу и слезы, так ее мама боролась до последнего и она не хотела умирать сама, но сгорела быстро.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня мама ушла от онкологии за полтора месяца. Без выявленного очага. Ничего не делали, настолько стремительно все развивалось, буквально по дням.
Причем была доступна любая медицинская помощь бесплатно и экстренно.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
((( Соболезную.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
В начале декабря положили, а в середине января папы не стало.
СсылкаПожаловаться
Бегущая с волками
Судя по тому, что вы написали. Mts означает метастазы. Т.е. получается в печени метастазы. А где первичный рак пока неизвестно. Но я не доктор. Вывод сделала из вашего изложения.

У меня мама умерла от рака. Первичный очаг так и не нашли. Зато было много метастаз. Врачи даже пункцию не делали. В нашем случае все было очевидно.
СсылкаПожаловаться
Дарья Андрейченко
Спасибо за ответ. И мои соболезнования. Знаете, я уже столько прочитала по этому поводу, что и мне все очевидно. У нас первичный очаг 100% в печени, поскольку изначальный диагноз гепатитС(за 2 года до цирроза поставили). Пытаюсь понять, у кого нибудь так тянут или нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru