Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

рак (((

Здравствуйте!

Вопрос к врачам и к тем, кто сталкивался с такой проблемой.
У папы вырезали опухоль в тонком кишечнике, результатов гистологии пока нет, ждать 10-14 дней. Но врач сказал, что метастазы задели очень много органов. Каких  - я не знаю, т.к. разговаривал брат, вернее при брате разговаривал его начальник с лечащим врачом по телефону. Брат сказал, что когда перечисляли органы, начальник долго молчал. (начальник брата тоже врач). Суть вопроса в следующем: что ждать в худшем и в лучшем случае? Никто никаких прогнозов не говорит, пока нет гистологии. Вообще все, даже начальник брата, молчат как партизаны на допросе, чем жутко бесят, т.к. неопределенность просто убивает. Опухоль была большая, в тонком кишечнике, такая большая, что из-за нее была непроходимость кишечника.
Я не могу жить в неведении, просто напишите чего ждать от самого лучшего, до самого худшего. Хотя бы к чему готовится. Понятно, что выздоровления никакого не будет, но хотя бы примерно сколько ему осталось. 

Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678924
оля нету
спасибо
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Естественно надо надеяться на лучшее, но готовится(((
Рак кишечника, это не рак груди, с которым  могут жить десятки лет, у свекрови впервые обнаружили в 37 лет, сейчас ей за 60
Мы сами тетю недавно хоронили, рак желудка...Она операцию не делала, около года мучилась:(:(:(

Крепитесь...
Пожаловаться
оля нету
спасибо
Пожаловаться
Моя мама после операции (тоже рак желудка был) около года прожила.
Сказала, что надо было не делать операцию - все-равно мучения. И химию три раза сделала - без толку.
Метастазы множественные в брюшину пошли. Ей 59 исполнилось за месяц до смерти.

Врачи ничего не говорят, когда уже нечего сказать...
Пожаловаться
оля нету
Вот и я боюсь, что уже нечего сказать
Пожаловаться
Так сами понимаете: рак есть рак. К сожалению, тут редко бывают благоприятные прогнозы. :(
А сколько кому отмерено ни один врач не знает.
Держитесь, тяжело это все. Сочувствую. Сил Вам.
Пожаловаться
оля нету
Хотя бы годик. И только бы не мучился. Не знаю как в понедельник поеду. Я то знаю ЧТО врач скажет. А мама с папой - нет. 
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 8 мая 2014 года в 06:22
Естественно надо надеяться на лучшее, но готовится(((
Рак кишечника, это не рак груди, с которым  могут жить десятки лет, у свекрови впервые обнаружили в 37 лет, сейчас ей за 60
Мы сами тетю недавно хоронили, рак желудка...Она операцию не делала, около года мучилась:(:(:(

Крепитесь...
у мамы мужа был рак желудка. Сгорела меньше чем за год. А он бухать начал в 26л,хотя вообще не пил до этого:(
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
около года...у меня мама от рака желудка за 6 месяцев умерла..операцию не делали - смысла не было, только 2 химиотерапии успели пройти((
56 лет всего было...
Пожаловаться
оля нету
Сочувствую, это ужасно
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
спасибо... не отчаивайтесь, может все еще обойдется...сил вам!
Пожаловаться
оля нету
И аам спасибо
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Рак с метастазами - это чаще неблагоприятный прогноз. В известных мне случаях люди жили от двух месяцев до полугода после обнаружения. Надейтесь, крепитесь...желаю вам сил...
Пожаловаться
оля нету
:( ясно, спасибо
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сколько не могу сказать, я не знаю... Просто хотелось сказать: крепитесь, молитесь, сходите в церковь, поставьте свечку за здравие... Дай бог, чтобы все у Вас было хорошо... Здоровья Вашему папе!!!!
Пожаловаться
оля нету
Спасибо. В церковь мы ходим.
Пожаловаться
Минчанка)))
Держитесь!
У меня пожилой сосед с таким диагнозом восемь лет прожил. Жена, которая его выхаживала, за секунду от инсульта умерла, а он вот так долго еще жил.
Пожаловаться
оля нету
очень на это надеюсь.
Пожаловаться
Минчанка)))
Настраивайтесь на борьбу и поддержку. Он знает? Сил Вам!
Пожаловаться
оля нету
нет, вчера операция была, он еще в реанимации под наркозом
Пожаловаться
Минчанка)))
Вам виднее. Я бы хотела знать правду, если бы это касалась меня. Но я всегда настроена на борьбу. А кто-то может и руки опустить.
Вокруг меня, как ни удивительно, было случаев пять , когда люди в результате борьбы выигрывали годы. А муж моей подруги вообще выздоровел. Второй ребенок у них.
Пожаловаться
оля нету
так он еще не вышел из наркоза. Операция была 20 часов назад.
Пожаловаться
Моему папе давали срок несколько месяцев.Прожил 2 года.Держитесь и молитесь!
Пожаловаться
оля нету
Господи, хоть бы год еще прожил. 
Пожаловаться
Счастливая
Почему год? Что за срок? Вы прям как будто ему отмеряете жизнь, может он еще проживет много лет, а Вы заладили год да год. Да и смотря какая жизнь, если постоянно в болях, то и года не надо.
Пожаловаться
1345678924
Подпишитесь на нас