Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
8 мая 2014, 05:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

рак (((

Здравствуйте!

Вопрос к врачам и к тем, кто сталкивался с такой проблемой.
У папы вырезали опухоль в тонком кишечнике, результатов гистологии пока нет, ждать 10-14 дней. Но врач сказал, что метастазы задели очень много органов. Каких  - я не знаю, т.к. разговаривал брат, вернее при брате разговаривал его начальник с лечащим врачом по телефону. Брат сказал, что когда перечисляли органы, начальник долго молчал. (начальник брата тоже врач). Суть вопроса в следующем: что ждать в худшем и в лучшем случае? Никто никаких прогнозов не говорит, пока нет гистологии. Вообще все, даже начальник брата, молчат как партизаны на допросе, чем жутко бесят, т.к. неопределенность просто убивает. Опухоль была большая, в тонком кишечнике, такая большая, что из-за нее была непроходимость кишечника.
Я не могу жить в неведении, просто напишите чего ждать от самого лучшего, до самого худшего. Хотя бы к чему готовится. Понятно, что выздоровления никакого не будет, но хотя бы примерно сколько ему осталось. 

Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VESNUSHka
это заболевание очень коварное, у отца Вашего была 3-я или 4-я стадия? На 4-й шансов меньше продлить жизнь. Но вы верьте. Донцова после 4-й стадии живёт уже лет ...дцать.
Пожаловаться
ShoVak
как -то с трудом верится, что Донцова с 4 стадией, Фриске вот пошла на поправку тоже с 4-й стадией. а простые люди, к сожалению, уходят быстро с таким диагнозом.
отцу автора здоровья и долгих лет, хотя, сама год назад все это пережила и знаю, что это просто слова,  автору терпения и сил....
Пожаловаться
VESNUSHka
я не могу оспаривать рассказ Донцовой о 4-й стадии рака с метазтазами. Но она была тогда очень сильна духом, боролась. И её муж очень поддерживал.
Я не хочу обнадёживать автора, но чудо бывает...С моей мамой оно не произошло...(((
Пожаловаться
оля нету
Были бы у нас такие миллионы и мы бы выздоравливали. Все дело в деньгах, которых нет
Пожаловаться
Fenix
Не факт, что миллионы нужны - подчас нужна хорошая мотивация. Когда сама лежала в онкологии, врач рассказывал, что привозят одинокую старушку с последней стадией, лечат, предлагают задержаться, хотя шансов нет, а она шлет всех лесом - у нее дома 5 кошек, и их кормить некому! В результате бабушка еще лет 5 отбегала! 
Пожаловаться
оля нету
Увы, тут мой папа писсимист((((
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
читала книгу Донцовой.действительно был рак 4 стадии.но груди!
там уже и веделения были гнойные и всё такое.....
Пожаловаться
оля нету
Может и нам повезет
Пожаловаться
Красная скрипка
Боже! Как она могла так запустить?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ага, так и пишет: груди выросли, стали жёсткие- я удивилась, но потом привыкла. спать уже невозможно стало ни на животе, ни на боку- привыкла. а вот когда уже мокрой утром стала просыпаться от гноя, тогда к врачу пошла...спокооойно так...
Пожаловаться
Красная скрипка
Какой ужас...
Пожаловаться
оля нету
Не знаю еще ничего. Врач собирает нас только в понедельник. Раньше нельзя, папа в реанимации
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Vesnushka , 8 мая 2014 года в 09:19
это заболевание очень коварное, у отца Вашего была 3-я или 4-я стадия? На 4-й шансов меньше продлить жизнь. Но вы верьте. Донцова после 4-й стадии живёт уже лет ...дцать.
 Донцова  вовремя спохватилась и начала лечить.
Да и раки разные...
Пожаловаться
кот кузя
Ну вы больше Донцовой верьте , сказочница еще та )))с терминальной стадией так долго не живут(((терпеть не могу ее , еще и врет)))
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от оля нету, 8 мая 2014 года в 05:51
надеюсь, очень надеюсь. Ему ведь только 57 лет
57- не 20.  В этом возрасте больше вероятность  длительного вялого течения болезни .  Молодые сгорают очень быстро.:(
Желаю здоровья и мужества вашей семье.
Пожаловаться
оля нету
Будем надеяться
Пожаловаться
milena
Просто молитесь, даже в самой тяжелой ситуации пусть вас не покидает надежда! Папе здоровья!
Пожаловаться
оля нету
вчера брат вечером позвонил, муж какой-то гадостью напичкал, а я не могу не плакать. Хотя на работе вроде как нельзя, да и дочь еще ничего не знает. И маме явно ничего не сказали. Господи, хочется открыть глаза и понять, что это сон, просто страшный сон.
Пожаловаться
кот кузя
милая девочка , примите это как есть(((просто это первая реакция  , она страшна Вы должны просто принять это как данность (((И подготовить себя и отца(((В этом деле лучшие психологи -батюшки  У архимандрита Тихона в его книге Несвятые Святые описано его общение с умирающим Сергеем Бондарчуком(((
Пожаловаться
оля нету
Как же все это трудно:(
Пожаловаться
Татьяна
у меня свекровь умерла через 8 месяцев после операции
Пожаловаться
оля нету
ясно, спасибо. Хоть бы год, еще хотя бы год.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Думайте не о том, сколько осталось, а какое качество будет этого прожитого времени. Мы - эгоисты, думаем, как бы удержать человека рядом. Пусть будет так, как лучше для него.
Пожаловаться
оля нету
Да, я согласна. Пусть будет так как лучше для него. 
Пожаловаться
Алёнка_
держитесь...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас