Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 марта 2015, 19:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Собралась таки сделать операцию по ушиванию пупочной грыжи. Подскажите пожалуйста какой тип операции лучше выбрать-открытую или лапароскопическую. Если кто делал ту или иную -подскажите на сколько "большой и страшный" получился шов. Лапара стоит довольно дорого, и хотелось бы быть уверенной что косметический дефект после нее существенно меньше, чем после открытой. Если вдруг у кого есть опыт -поделитесь, плиз.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Скажите плиз, а почем операция

Пожаловаться
Полина Красивая
там плата не за саму операцию а за сетку и степлер. у тех дистребьютеров которых мне "дали" в больнице-это 61 тыс руб. сейчас пытаюсь найти подешевле но пока без результатов 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Офигеть. ..у меня после родов пуп торчит. ..все до хирурга не дойду. Дорого то как
Пожаловаться
Полина Красивая
сама офигела. не знаю как быть
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Как правило, делают лапароскопически. Полостную операцию делают при ущемленных грыжах. В любом случае, решать хирургу

Пожаловаться
Полина Красивая
хирург сказал-как хотите так и сделаю. он сам не может решения принимать т.к. открытая операция -бесплатно. лапара-затратная. 
Пожаловаться
После лапароск.останутся два маленьких шрама. После полостной вряд ли шрам будет большой, раньше вообще пупочное отверстие утягивали без всяких сеток. Многое зависит от вашей кожи, у некоторых имеется избыточное рубцевание с образованием келлоидных рубцов
Пожаловаться
Полина Красивая
я как раз очень склонна к возникновению келлоидных рубцов. что после аппендицита что после кесарева-выглядят ужасно
Пожаловаться
в косметологической  клинике можно сделать лазерную шлифовку рубцов
Пожаловаться
Полина Красивая
мечтаю страстно. но сумма думаю будет внушительная. хотя может и решусь когда-нибудь. 
Пожаловаться
Это надо узнавать, возможно, и не очень дорого
Пожаловаться
Полина Красивая
а почему два шрама? в четырех точках же прокол?
Пожаловаться
через один прокол вводят эндоскоп, через другой - осветитель
Пожаловаться
Полина Красивая
звучит логично. почему же мне сказали 4 точки...
Пожаловаться
Путать Вас не буду, потому как видела такие операции достаточно давно, мало ли, может что-то изменилось
Пожаловаться
Irina Melbert
На предприятии проходили профосмотр и обнаружили пупочную грыжу, но т. к. очень тяжелый физический труд, то мне предложили поставить сетку. Шов не косметический, спустя год практически не заметен, но сетка чувствуется, если худею подкожный жир уменьшается, то сетку немного заметно:)
Пожаловаться
Irina Melbert
Да! Забыла написать операция и сетка стоили 10т., это было 2 года назад.
Пожаловаться
Полина Красивая
сетка обычная? или с коллагеновым покрытием? а с пупком что?
Пожаловаться
Irina Melbert
Коллагеновая или нет, врать не буду-не знаю,  мне когда сказали что надо оперироватьу просто пришла в ужас, никогда ничем не болела и вдруг оперативное вмешательство., мозг не воспринимал информацию, все переговоры вели при моем присутствии с моим мужем. Скажу лишь, что если провести рукой в области пупка, то чувствуется сетка примерно размером 10-10 см., сетка жесткая и шершавая, ячейки сетки примерно мм3-5, но это обсолютно мне не мешает и дискомфорта я не испытываю.
Пожаловаться
Полина Красивая
мои мозги тоже пытаются отказать. но муж как то решения на себя брать не спешит)
Пожаловаться
Irina Melbert
Мне проще у меня муж по профессии пожарный, он должен принимать правельные решения в экстренных ситуациях, поэтому я постоянно полагаюсь на его здравый смысл:)
Пожаловаться
Irina Melbert
Забыла сказать. что шрам аккуратный под пупком, см так 8. Гдето пол года был розоватый, а сей час белый и едва заметный.
Пожаловаться
Kartinka, 2 ребенка
Муж в частной клинике оперировал грыжу белой линии живота. Обещали лапару и сетку, выписали на 3 день- дома я выяснила, что ему сделали полостную операцию и без сетки- передать не могу мои эмоции! Как ему объяснили - в его случае сетку оказалось поставить невозможно (почему это выяснилось только во время операции - объяснить не смогли) Год 2008, стоимость операции 80 тысяч какой-то копейкой (это обещанная лапара + небольшая манипуляция по мужской части) Шов на животе длиной более 10см... 
Мне в 2012 экстренно в районной больнице оперировали пупочную грыжу- шов под самым пупком, очень аккуратный, поначалу его стеснялась немного- но быстро привыкла- очень благодарна хирургу, к которому случайно попала по скорой.
Пожаловаться
Полина Красивая
Вот это вашему мужу удружили(((( А у вас сколько см? Мне вроде 4 обещают...А при лапаре вообще не понятно...вся в раздумьях. все таки 60 тыс на дороге не валяются...
Пожаловаться
Kartinka, 2 ребенка
У меня шрам 3-4 см, раньше не мерила, а сейчас уже животик растет (очень быстро) мог и шрамик растянуться немного. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас