Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 ноября 2015, 00:21, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пульмикорт

Девочки, помогите мне! Как разводить Пульмикорт для взрослых доя небулайзера? Врач назначила мне, у меня жуткий сухой кашель, а как разводить, я не спросила, думала, в инструкции все написано. А там только для детей написано(((. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Как детям и разведите, начните м малого, потом добавите
Пожаловаться
inigma
Я развожу себе 1 пластиковую ампулу+20 капель бердуала+3 мл. физраствора. Очень здорово помогает продышатся при сильных пллергических бронхоспазмах или остром бронхите (лично мне).

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
О, спасибо большое! У меня Беродуала нет, но без него тоже неплохо. Спасибо!
Пожаловаться
inigma
Можно наверное и без бердуала, у меня пограничное состояние астмы (недоастма, но переаллергия :) ) вот мне пульмонолог и рекомендовал плюсом бердуал. А пульмикорт хороший препарат, только дорогой.
Пожаловаться
Мне просто через неделю на операцию, грыжу удалять, а у меня кашель жуткий, и ничего не помогает((. Поэтому уже решилась на крайние меры.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Пульмикорт перед применением разводят физраствором (0,9% раствором натрия хлорида). Дозировка Пульмикорта должна быть 250 мг — 1 мл препарата следует развести физраствором до получения объема в 2 мл.
Пожаловаться
А его можно оставлять открытым? Там ведь 2 мл...
Пожаловаться
inigma
Нет, ампулу расходуют полностью.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Погуглила, открытый контейнер должен быть использован в течение 12 часов. На обратной стороне пачки написано.
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Я делала два раза в день, оставляла так. Но точно не подскажу, сама не задумывалась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас