Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2013, 11:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прыщи((( как с ними бороться?

Здравствуйте девочки! Обращаюсь к вам за советом. Я мучаюсь с прыщами уже лет 8-9. все началось с переходного возраста. с каждым годом думаю. ай скоро пройдут. вот мне уже 22 года. а они все" проходят" Сколько было всего перепробаванного, Сколько денег потрачено в пустую((( не знаю что делать. думаю может уже Ярину попробовать. т.к . производитель обещает очищение кожи. Или может врач дерматолог? у кого есть реальный опыт похода к дерматологу? и самое главное, помог ли он вам? Что назначал? кучу анализов? какие препараты? И вобще реально когда нибудь мне избавиться от прыщей? или они уже со мною на всю жизнь?:shock::( пожалуйста подскажите как быть? уже руки опустились. все лицо в шрамах. и кожа плюс жирная(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БуСиНкА
Прыщи у меня не сказать прям сильно на лице. они вот как под кожей. вся кожа в бугорках. выдавливаешь они белые. и на лбу вылазиют мелкие гнойнички:(.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Хорошего дерматолога ищите, к гинекологу- эндокринологу еще, хотя мне тоже назначали какие то ОК , не помню что, но не помогло, кроме прибавки веса ничего не изменилось
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Я бы советовала гинеколога-эндокринолога в первую очередь. Даст список анализов и т.п. Не зная, что с организмом не так, лучше не экспериментировать. У меня с 13 и по сей день прыщи и лишний вес, грешила на кисты, пила гормоны (без анализов лет 9 назад назначили логест: в итоге сбила цикл окончательно, + 15 кило и 3 размера груди), а оказалась щитовидка :( Сейчас вот решается, резать или не резать.
Пожаловаться
OREIRO, 1 ребенок
Тоже послушаю ...

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
8-9 лет и не обратились к дерматологу?:shock:
идите к врачу...мож инфекция какая в коже...или в кишечнике
а принимать гормональные без обследования и рекомендаций - это ахтунг:shock:
какая разницу кому и что назначил дерматолог. у всех разные ситуации и проблемы

Пожаловаться
С С
Базирон.через неделю увидите результат.правда кожу сушит.в аптеках около 600 руб.
Пожаловаться
С С
а была скуплена в свое время вся аптека-но помог только он
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Мне дерматолог посоветовала лечить кожу параллельно с ЖКТ. Помогло. для кожи Базирон помогает, а вот ЖКТ должен доктор посмотреть. Назначали ФГС и узи желчного пузыря. причина оказалась там. В итог не кожа, а попка младенца!
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Прыщи бывают из-за проблем с пищеварением. Сходите к дерматологу. Я в свое время ходила, но мне не повезло с врачом, она мне выписала жутко дорогие препараты из какой-то особенной аптеки(( Я так поняла врач просто был проплачен какой-то конторой по производству БАД, хотя ходила в районную поликлинику. Так я ничего из того и не купила, как-то само постепенно прошло

Пожаловаться
Hanna
Конечно, надо обратиться к врачу - и дерматологу, и эндокринологу. И прежде чем назначать себе самой гормональные препараты, выяснить причину такого состояния кожи.
Иногда для изменения состояния кожи достаточно наладить здоровое питание - не есть копченостей, соленого, жирного, отказаться от шоколада.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Сообщение от Hanna, 21 июля 2013 года в 11:48
Конечно, надо обратиться к врачу - и дерматологу, и эндокринологу. И прежде чем назначать себе самой гормональные препараты, выяснить причину такого состояния кожи.
Иногда для изменения состояния кожи достаточно наладить здоровое питание - не есть копченостей, соленого, жирного, отказаться от шоколада.
:up:

Пожаловаться
Солнышко
У знакомой на работе девочка пошла к дерматологу,выяснилось,что там что то типа грибка,точно название не скажу,знаю ей анализы назначали.Вылечили,хотя долго и дорого.
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Лечится надо. У меня родственница, ваша одногодка, полгода лечилась. Эффект есть. Но там обследование, лечение внутренне и наружное, диета, много всего.

Пожаловаться
Счастье Моё
Бадягу в ГЕЛЕ пробовали?
Ярину "пробовать" - это как? Вы что, это же гормональный препарат, как вообще к нему можно так относиться, будто это витамины - сегодня попробую, не понравится брошу??
Пожаловаться
Анфиса Васильевна, 1 ребенок
Гинеколог- эндокринолог в помощь, если все впорядке с пищеварением и гормонами, то косметолог. Косметолог делает очищение ультразвуком, дарсонвалем, проф косметика я пользуюсь натура биссе называется. Зимой неглубокие пилинги, вот они очень помогают. А если они все же внутренние то это все же от организма что в нем. Что то не так
Пожаловаться
Ну, не надо увлекаться препаратами "Ярина" и т.д. Что у Вас с желудком, иммунитетом, есть ли инфекции? Может быть, это и гормональный фон. К сожалению, это все очень не быстро. Надеюсь, что Вы найдете причину и будете здоровы!!!
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
У сестры мужа такое наследственное - от мамы. Мучилась до 20 лет, потом поехала по примеру мамы в Институт косметологии, сдала анализы. Оказалось, что не усваивается витамин А. Пила лекарства, помогло. Вся эта бурная деятельность прекратилась на лице. Но бугры и ямы остались. Теперь ездит на пиллинг химический, исправляет. Получше стало, конечно. 

В общем, обследоваться вам надо. И желательно в организациях поприличнее - вот она в Институт косметологии ездила в Москву. Денег много потратила, на анализы, препараты. Но вылечила. А у мамы ее вроде после рождения детей прошло. 

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
сахар у вас как?
Пожаловаться
Миланова Алена
у меня сестра с 17 лет мучилась (сейчас ей 22), по врачам ходила и лекарство в вену кололи, и все возможные кремы-гели давали временный результат. Устроилась работать в компанию, где запрещены перекуры, то у нее пачка в день уходила, а тут в неделю. Месяца через 4 хорошо лицо почистилось, да были гнойники, но не в таких количествах. Сократили ее, закурила по-старому, и опять лицо - цветущая поляна. 
Пожаловаться
Fenix
Сдайте анализ у дерматолога на подкожного клещика это раз, гормоны два и жкт проверьте три. Я тоже всю жизнь мучалась, прошло только в вашем возрасте как раз, когда стала пользоваться Новарингом. 

Пожаловаться
_
У меня были прыщи, жирная кожа и волосы. В 16 лет мне врач прописала после анализов новинет, пила его много лет, нормализовалось с кожей и волосами. Забеременела в течение полугода после отмены ОК, родила . Столько лет ждать неизвестно чего????
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я была пару дней назад у дерматолога с такой же проблемой. Отправил к гинекологу выписывать ОК, а сам выписал только лосьон (на рецепту делается в аптеке).
ОК мне в прошлом немного помогли, прыщей стало меньше, врач обещала, что результат будет через 6 месяцев, но я принимала всего 4.
Пожаловаться
Умка
Мне 21, тоже не хотят проходить прыщики:(.
Ярина не помогла, вообще никакого эффекта - ни лучше, ни хуже.
Выручает базирон, неплохая штука.

Пожаловаться
Галина Литвинюк
Любые высыпания, шелушения, покраснения на коже лица, это "крик" организма о неправильной работе внутреннего органа, соответствующего проекции на лице, плюс коковые инфекции, гормональный дисбаланс. Это Вам для более детально изучения http://www.visionkr.com.ua/publ/4-1-0-24. Желаю Вам крепкого здоровья и красоты:up:
Пожаловаться
Мне очень вот этот спрей понравился от прыщей http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&path=7_11&product_id=10 
Он акне (угревой сыпи), прыщей, черных и белые угрей, гнойников и других дефектов кожи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас