Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 00:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Противозачаточные таблетки

Всем добрый вечер! Вопрос к тем, кто принимал противозачаточные таблетки Зоэли(или другие). Мне эти таблетки назначил врач. Я выпила одну упаковку(без прропусков), но дело в том , что кровотечения отмены не было. Я уже начала пить вторую упаковку. Перед новой упаковкой сделала тест на беременность(отрицательный). К врачу записалась только через неделю. Поделитесь , было ли у кого нибудь подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
 кровотечения отмены не было
это как?
Пожаловаться
Екатерина Иванова
В упаковке 28 штук-24 с гормонами, а 4 -плацебо, тоесть пустые таблетки, их можно и не пить. После приема последней гормональной таблетки должны прийти так называемые " месячные". а их не было.
Пожаловаться
Ёлка
в моих было 21 с гормонами и 7 дней перерыв
Пожаловаться
Ёлка
Некоторые женщины, принимавшие препарат Зоэли, отмечали отсутствие кровотечения отмены во время приема желтых таблеток плацебо, хотя они не были беременны. В таких случаях отсутствие кровотечения отмены не ассоциировалось с более высокой частотой нерегулярных кровотечений в следующих циклах. Характер менструальноподобных кровотечений в начале приема препарата Зоэли (циклы 2-4) позволяют прогнозировать характер менструальноподобных кровотечений в последующих циклах.

это из инструкции Зоэли
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Ёлка, 22 декабря 2013 года в 00:18
 кровотечения отмены не было
это как?
Когда заканчиваешь пить упаковку, делается перерыв на 7 дней. В этот перерыв должны пойти "месячные". На самом деле это кровотечение отмены. Видимо, у автора его не было.
Странно, честно говоря. Хотя в начале приема (пару циклов) все может быть. К врачу Вам. У меня лично проблемы с ОК были только раз, когда они мне не подошли. Наоборот, было кровотечение и долго не проходило.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Да, именно так. Только у моих таблеток вместо перерыва " пустые" таблетки. Видимо что бы пить каждый день и не путаться)). К врачу пойду конечно. Просто беспокойно как-то..
Пожаловаться
Агата Граф
Согласна, беспокойно...
Пожаловаться
наблюдатель
месячные должны были пойти где-то через неделю после того как пачка кончалась 

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
блин запарили,врачи для чего?

Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
все врачи здесь прием ведут;)
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
это точно:D
Пожаловаться
Екатерина Иванова
а я только на форуме и лечусь. да, да!))
Вы про обмен опытом слышали что-нибудь? Для этого и форум.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
а вам не кажется что у всех все индивидуально,и можно попробовать то что кто то делал и навредить себе
Пожаловаться
Екатерина Иванова
ой! И правда! Без вас никогда бы не додумалась!
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
ну а как же:D
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
В первые три месяца такое может быть, обычно в инструкциях это прописано. И то, что в случае отсутствия кровотечения в двух циклах подряд следует обратиться к врачу и исключить беременность

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Сообщение от Стрекоза, 22 декабря 2013 года в 00:22
В первые три месяца такое может быть, обычно в инструкциях это прописано. И то, что в случае отсутствия кровотечения в двух циклах подряд следует обратиться к врачу и исключить беременность
 спасибо за ответ. я вот только первую выпила.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я пила Ярину и меня сразу предупредили,что могут и не прийти месячные с отмены,так что не пугайтесь,но у меня было хуже,я начала её пить с первых дней месячных и все 21 день,что я пила,у меня кровило,это жесть,мне на море,а тут...,короче купалась с тампонами,теперь вообще не пью их,как мне объяснили,Ярина для меня низкодозированная,у меня эстрогена в организме выделяется больше,чем я их получала через таблетки,итог,цикл не держался,на этом мои эксперементы с ОК закончены.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
значит может быть, что для меня зоэли слишком сильные-раз месячные не пришли. Надо будет у доктора спросить!
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
инструкция все расскажет, но месячные, в среднем, начинаются через неделю после окончания приема пачки
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Пила Три-мерси. Там 3 недели пьешь таблетки - 1 пропускаешь. Вот точно помню, хоть и много лет назад это было, что между первой и второй пачками тоже ничего не было - я еще тогда подпрыгивала в панике и тесты изводила. А потом все нормализовалось и как часы было все время.

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Спасибо за коментарий! Я вот тоже уже пару-тройку тестов извела!)))
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Главное четко инструкцию соблюдать. При моих таблах нужно было еще первые 2 недели с презервативом предохраняться, некоторые думают выпил таблеточку и все у же работает, а нет.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Даже так бывает? Я читала у своих,если с 1-го дня, а не с 2-5 ,то уже работают..
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Ну таблетки то разные, в инструкции почитайте. Но с 1 очень сомнительно - организм то хоть немного должен перестроиться...не знаю, конечно, я не врач, но пила сначала "Микрогинон" (по моему так назывался), а потом Три-мерси и везде было написано предохраняться первые 2 недели. Инструкцию почитайте - там д.б. сказано
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас