Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Противозачаточные

Девочки подскажите какие таблетки лучше?? чтобы побочных действий меньше было, ничего не понижало и вес не прибавлялся. ну вообщем чтобы нормально все было. 1. линдинет 30; 2.димиа; 3.ярина; 4.жанин?????????7
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Меstная-Sterva, 1 ребенок
Для меня линдинет нормально..
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне регулон подошел, Клайра, Джесс - куча побочек

Пожаловаться
Заморская
Если гинеколог дал на выбор начните с того который  подешевле
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
я вообще Логест принимаю
подруга у меня полная и похудела от них даже т.к. он выводит лишнюю воду из организма
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
А у вас дети есть? Вы после родов их пьете?

а то я их раньше лопала, а вот теперь не знаю, подойдут ли уже рожавшей.
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
да, я уже после родов их стала пить
мне нравятся они!
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Мне тоже они нравились. Не поправляешься, никаких сбоев, все по часам. думаю вот снова к ним вернуться.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
линденетт30 пью :up:

Пожаловаться
малыш
если есть выбор а девочки говорят что все они не плохие то я бы выбрала по цене.....
у меня был линдинет 20...все неплохо, но я от него за год сильно поправилась..а скинуть теперь не получается :(
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от малыш, 22 мая 2013 года в 10:33
если есть выбор а девочки говорят что все они не плохие то я бы выбрала по цене.....
у меня был линдинет 20...все неплохо, но я от него за год сильно поправилась..а скинуть теперь не получается :(
а как быстро вы набрали на нем вес?
Пожаловаться
малыш
да как то так незаметно..одежда маловата стала....за год...
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
спасибо.мечтаю поправится-может поможет
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Я на Ярине.Все норм.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Я пью сейчас клайру...считается ОК 5-го поколения..пока побочек тьфу тьфу нет.. врач сказала, что в принципе можно и джес..а лучше димиа..но они в основном для молоденьких нерожавших женщин идут... и на них мажет...на клайре мазало 3 дня в середине цикла...а так... вот сегодня последняя таблетка...а там посмотрим:D
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
К врачу вам надо с этим вопросам, а не на форум. Для подбора правильного ОК нужно гормоны проверить. 
Пожаловаться
Екатерина
Да нет таких зависимостей, которые позволяют выбрать тот или иной гормон в зависимости от неких анализов, ибо у ОК примерно одна и та же схема действий, только достигается она разными веществами. Поэтому только индивидуальная реакция на тот или иной препарат, ну и общие сведения: возраст, рожала/нет, весовая категория.
Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина, 22 мая 2013 года в 11:04
Да нет таких зависимостей, которые позволяют выбрать тот или иной гормон в зависимости от неких общие сведения: возраст, рожала/нет, весовая категория.
С Этим я согласна, но мне всегда объясняли, что при повышенном тестостероне - одно, при чем-то другом - другое.
Вполне могу ошибаться, я ими никогда не увлекалась, но все-таки принимать такое решение, не проконсультировавшись с доктором не стала бы.
Пожаловаться
()
вот в соответствии с этим и сказала врач какие можно. :up:
Пожаловаться
Екатерина
Как я тут прочла, димиа = джес. А джес - это та же ярина, но в другой дозировке. Лично мне и многим знакомым этот препарат не подошел - бесконечная мазня ((( Про остальное слышала только хорошее, поэтому присоединяюсь к совету начать с самого недорогого.
Пожаловаться
Евгения Осипова
Ну не скажите. Мне врач тоже на выбор предложила три варианта: ДЖес, Диане или Димиа. Я тоже подумала, надо с дешевого начать. Пропила димиа 1, 5 месяца - я этого никогда не забуду. Тошнило регулярно, вся зеленая ходила. Отменила перешла на Джес (который+) чуть-чуть первую недели мутило, потом все прошло. На фоне этих опытов над собой начала искать информацию о дженериках (т.е. более дешевых аналогов, к которым относиться Димиа) и нашла вот такую статью "Чем дженерики отличаются от оригинальных лекарств?" http://doctorpiter.ru/articles/3505/

Думаю, лучше оригинальные препараты все-таки покупить и не экономить на своей здоровье.
Пожаловаться
Екатерина
Лично я считаю это просто рекламой. Потому как "оригиналам" надо отрабатывать патент и бренд, за который они отваливают кучу денег. А ОДНО и ТОЖЕ вещество - это одно и то же вещество. 
А Ваша реакция вполне объяснима обычным привыканием к гормону.
Пожаловаться
Малышка
Ну все же есть разница в дженериках и оригиналах по качеству. Это подтверждает мнение главного фармаколога Петербурга: http://doctorpiter.ru/articles/3505/
Конечно, если есть ограничение в средствах, надо брать дженерики. Но лучше не экономить на здоровье.
Пожаловаться
Татьяна Романова
Дами=Джэс, да. А Дамиа это дженерик. А дженерики всегда ниже по цене (это плюс для покупателей),но объяснение не
радуют. Дженерик – это воссоздание дорогого препарата. Оригинальные лекарства
разрабатываются фармацептическими корпорациями, они тратят огромные суммы на
разработку, после получают на них патент, действительный в течение 15 – 20 лет.
Отсюда и высокая цена. А когда срок действия патента истек, то это лекарство
может делать любая фармацетическая компания. Дженерики, не такого высокого
качества как оригинальные препараты, поскольку к ним нет столь строгих
требований, что порождает очень много нарушений. Разрабатываются они на основе
уже существующих патентов оригиналов, и производители в исследования особо не
вкладываются. 

Пожаловаться
()
да с ними то в порядке все в принципе. а у врача была и она эти предложила. вот сижу думаю с каких начать!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне врач назначала Регулон сперва, через несколько лет Три-регол)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас