Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 декабря 2015, 19:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Противовирусные препараты.

Используете ли вы противовирусные препараты для лечения гриппа и простуды? Какие?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Опрос?

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
кагоцел
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
При гриппе надо, при простуде можно и обойтись

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Грипп и простуда - разные вещи.
При гриппе - жаропонижающие использую.
При простуде - практически ничего,ну капли в нос.
Противовирусные не использую. Допускаю, что при гриппе могла бы использовать ремантадин.
Пожаловаться
Татьяна Л
Нет,их нет.. есть иммуномодуляторы типа арбидола, ингоферона и т.д. все они только гробят иммунитет....лучше витамины,обильное питье, любой вирус через 5-7 дней выход из организма сам.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Точно 5-7 дней, только он не выходит а организм антитела вырабатывает
Пожаловаться
Vikki
Что есть ингоферон? Ферон из Инги?
Пожаловаться
Татьяна Л
Описалась..эргоферон!
Пожаловаться
Vikki
Вы давно кандидатскую защитили на тему противовирусных и иммуномодуляторов?
Пожаловаться
Татьяна Л
Причем здесь это? Вообще это знают многие врачи и этом нам иммунолог говорил и не один.
Пожаловаться
Vikki
Да потому что я давно говорю, что всему свое место и время. И даже феронам есть место в практике, если подойти с головой.
Пожаловаться
Татьяна Л
именно! а сейчас при любом чихе детям в попу виферон пихают,гриппферон в нос и еще что нибудь...а потом сам иммунитет работать не хочет,появляются непонятные аллергия....сейчас количество аллергиков вырастает с каждым годом в сотни раз! а аллергия-это иммунный ответ организма....иммуностимуляторы целесообразны в тех случаях,когда есть заболевания иммунные,доказанные анализами...а сейчас люди сами покупают все в аптеке и по делу и без дела....мало того разрекламированный арбидол-тоже ведь иммуностимулятор(даже написано на упаковке) или амиксин тот же....
Пожаловаться
Vikki
Что такое аллергия я знаю, спасибо. Но в защиту Амиксина скажу, что прекрасно помог дочери коротким курсом два года назад. Часто не даю. А реклама- на то она и реклама.......
Пожаловаться
Татьяна Л
вы хоть когда нибудь интересовались принципом работы феронов и иммуномодуляторов? почитает.очень многое для себя узнаете....
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
девушка - врач
Пожаловаться
Vikki
По своей работе я много общаюсь с профессурой различных кафедр и уж поверьте я им доверяю на много больше, чем слухам на уровне ОБС
Пожаловаться
Татьяна Л
У меня муж врач и через знакомых я водила ребенка в НИИ иммунологии к очень хорошим врачам,это их мнение...ни один врач,у кого в институте была иммунология не будет своего ребенка пичкать иммуномодуляторами...нигде не доказан положительный эффект от иммуномодуляторов, я имею в виду длительный прием....а вот про вред пишут много.....
Пожаловаться
Vikki
Ну да, ну да..... Завтра передам своим))))) . Я ж говорю- надо думать, что и когда назначать. И при чем тут длительный прием?
Пожаловаться
Татьяна Л
я про то, что многие пьют безконца при любом орви или орз эргоферон,виферон.гриппферон и т .д...т.е. гробят собственный иммунитет на корню,организм перестает уже сам бороться.а жует этих феронов,к которым потом привыкание вырабатывается и уже ни одни не работают,ни организм не борется..так мне объясняли врачи....
Пожаловаться
Vikki
Но они ж вам не сказали, что фероны все фуфло? Верно?))))) А вы пытаетесь здесь это позиционировать.
Пожаловаться
Татьяна Л
они сказали,что фероны нужно употреблять в строго определенных случаях и под контролем врача....в случае лечения орви или орз-это фуфло...в принципе я это хотела сказать...да и если лечат больных с вичом,то не феронами конечно.есть более серьезные препараты....фероны-реально ерунда с недоказанными клиническими данными и никто из врачей сейчас не знает.что будет с тем поколение в будущем,кто на них вырос....
Пожаловаться
Vikki
Вот мы и докопались до истины- так все таки они не фуфло. Просто прием надо проводить под контролем врача. А то тут у нас одно мнение- они все фуфло! Что показывает безграммотность форума!
Пожаловаться
Татьяна Л
в случае простых орви-фуфло..здесь вопрос про это именно.а не про заболевания в целом.в том числе у людей с иммунными заболеваниями...да и не лечат людей сл спидом например гриппфероном,там не фероны.я не знаю как называются,там другие препараты...это я просто все иммуномодуляторы феронами называю....здесь обсуждение именно иммуномодуляторов типа феронов.а вы просто уж слишком далеко копаетесь...это не нужно...
Пожаловаться
Vikki
Это нужно, что бы искоренить такую чушь форумскую как - фуфлофероны!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Из меня
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас