Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2014, 11:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Простуда и ГВ

Всем привет. Девочки, выручайте. Ситуация такая. Опять болеем всей семьей. Насморк. Муж почти вылечился. Дочурку лечу по предписаниям врача. А вот что с собой делать - не знаю. В поликлинику идти возможности нет - муж днем на работе, малышку оставить не с кем. Скорая не едет на вызов, если нет температуры. А у меня третий день сопли и слезы ручьем, температуры нет, голова раскалывается. Лечусь только чесноком и горячим чаем. Раньше помогало. Но сейчас все гораздо хуже. Ночь думала не переживу. Подскажите, пожалуйста, кто принимал Оциллококцинум при ГВ? До беременности этот препарат мне хорошо помогал. Читала о данном препарате, что его можно принимать при ГВ, но я боюсь. А еще боюсь снова заразить малышку. Она почти выздоровела, остались сопельки и кашель из-за красного горла. Горло вылечили, теперь пьем отхаркивающее. Я в растерянности. Стоит ли начать принимать оциллококцинум или же продолжать бороться с болезнью чаем с лимоном и тому подобным? Извините за сумбур, голова уже вообще не соображает ничего. Спасибо всем ответившим.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А что вам мешает полечить сопли-то? есть капли (в том числе и детские) разрешенные при ГВ. От чеснока поток слизи ну никак не прекратится

Пожаловаться
Да и есть чеснок при грудном вскармливании - это вы конечно даёте!!! нельзя его
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я только в еду добавляю, сырой не ем. Хотя, наверно, в еде от него пользы тоже нет...
Пожаловаться
Аня
Почему чеснок нельзя?
Пожаловаться
Стремительный Домкрат
Вероятно, вкус и запах молока немного изменяет. Но читала, что у отдельных детей это аппетит стимулирует, так что тут по ситуации :)
Пожаловаться
Аня
Это примерно из той же серии,что и легенда,что молоко в груди прокисает,если у женщины температура))
Тем более у автора ребенок от груди не отказывается после чеснока,так что проблем-то точно нет)))Пусть кушает на здоровье)
Пожаловаться
Промываю нос и капаю капли. Ничего не меняется. Хуже только становится:(
Пожаловаться
Идите к врачу. Вы так долечитесь. Ребенка на пару часов можно и с мужем оставить и сходить в платную в выходной
Пожаловаться
Эх, если бы все было так просто... Нет в нашем малюсеньком городке платных клиник. Ближайшая платная в 2 часах езды. Если за выходные не полегчает, муж попробует отпроситься с работы и посидеть с ребенком.
Пожаловаться
Носите маску, если боитесь заразить ребенка, не забывайте менять её хотя бы раз в три часа. В нос и глаза можно обычные капли типа сульфацила натрия, чтобы снять воспаление со слизистой. В конце концов можно наврать про температуру и вызвать на дом врача
Пожаловаться
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 5 декабря 2014 года в 11:25
 В конце концов можно наврать про температуру и вызвать на дом врача
:up::up::up: Спасибо! 
Пожаловаться
А маска зачем?!
Во-первых, в помещении уже и так вирус.
Во-вторых, с ГМ ребенок получает от матери и вирус, и антитела к нему.
Пожаловаться
т.е., получается, от меня ребенок не заразится?
Пожаловаться
Скорее всего нет))
Я когда болела, дочка от меня ни разу не заразилась, чаще мы от нее.
Даже ротовирус меня посещал:(
Пожаловаться
Вот и я от дочки второй раз подхватываю
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
в приемный покой стационара?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Попробуйте гомеопатические капли Эдас-131, я правда себе не капала, но сыну они всегда хорошо помогали. И выпейте оциллококцинум, если вам от него лучше.
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не за что! Не болейте!:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
что мешает принять обезболивающее и промывать нос? чеснок  в супе хорош, а не в лечении

Пожаловаться
Нос промываю, закапываю капельки, но эффекта 0.:( Горло болеть начинает уже. Думаете, не стоит принимать противовирусные препараты? Просто очень боюсь повторно ребенка заразить.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а что,уже изобрели противовирусные от орви?
горло полоскайте, в режиме нонстоп,чем угодно.обычные леденцы,хоть жженый сахар,рассасывать.вы только третий день болеете, а уже панику навели. скорая на сопли- это сильно... и что вы от нее ждете,какйо скорой и неотложной помощи,помочь нос промыть?есть такая услуга в поликлинике- участковый врач на дом. каждый день ходит,даже в выхи
Пожаловаться
У нас в сезон простуд (как, впрочем, и в остальное время) врачи на дом не ходят. Платных нет. А леденцы от горла можно, да? Спасибо большое за совет, обязательно попробую!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
любые нелекарственные,тот же холлс или как он там правильно называется
Пожаловаться
Ой, правда! Я даже забыла о его существовании! А ведь ядерные конфетки!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас