Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 09:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Простуда и ГВ

Всем привет! Знаю,что тем таких много было, но как назло не могу найти:DЧем лечится, чем спасаться от простуды на ГВ? :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
galina belova
деринат. фарингосепт. ромашка
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
к врачу сходить 

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Я бы сходила,да вот дочку оставить не скем:(
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
возьмите с собой
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а какие у вас симптомы?
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Нос заложен, в горле першит, голова гудит, кашель. Да и вообще усталость...
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
В нос деринат или грипферон. Для горла любой спрей,полоскать как можно чаще,пить чай с ромашкой и выспаться(дочку уложили и сами спать легли).Можно с педиатром посоветоваться.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Я бы с радостью поспала) но разве уложишь эту шилопопку))

Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
вот как уложите,сразу с ней спать и нурофен можно выпить,если совсем плохо,от кашля ингаляции и грудной сбор.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
нос промывать морской водой, в горло гексорал или люголь, от головной боли можно цитрамон разок, от кашля сироп на травах любой
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
люголь -  же при ангине ????
вместе с дочей сходите к врачу, в чем проблема 
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
люголь при боле в горле. при ангине антибиотики
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
сомнения на этот счет у меня и она вонючая)) 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я лечилась детским Ибуфеном, биопароксом, чаем, ингаляциями
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
когда у меня было воспаление легких и была очень высокая температура мне очень помогал детский нурофен))) 
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Нос промывайте обязательно, соляным раствором, сделать можно самой на стакан кипяченой теплой воды, 1 ч/л соли, или же готовый физраствор купите в аптеке.  Если есть небулайзер делайте ингаляции, с тем же физраствором, тоже помогает. От кашля, можно растереть грудь барсучьим жиром, так же спину и ноги, а после надеть теплые носки. Я еще мазала нос вифероновским гелем и себе и ребенку, когда болела, кроме того проветривала помещение регулярно и раз в день делала влажную уборку. Кстати пить нужно как можно больше, можно заварить липовый чай или отвар шиповника, тоже очень полезно,  в шиповнике витамин С, он очень полезен во время болезни. От першения в горле, замотайте горло теплым шарфом, и по полоскайте отваром шалфея или ромашки, кстати ромашку можно еще заваривать и пить. Так же можно орошать горло хлорофиллиптом. 
Пожаловаться
Екатерина
нурофен или парацетамол от температуры, нос промывать, горло полоскать, больше пить и спать.
если надо - сосудорасширяющие капли,  они без системного эффекта - ксилометазолин или виброцил.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А мне мой гинеколог говорила, что первые три месяца после родов при любом недомогании (даже простуда) обращаться в ЖК

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Биопарокс, Тизин и народные средства.

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Чай с медом, малиной и лимоном обязательно и как можно больше, в нос деринат, тизин, горло брызгать мирамистином, полоскать содой и ромашкой

Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Я пила оцилококцилум, лизабакт для горла.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Для горла мне помогал лизобакт и биопарокс, полоскания с ромашкой и содой. В нос деринат и гриппферон, ну и аквамарисом или физраствором можно промывать. Кстати, еще можно колдрекс пить, если предпочитаете шипучие порошки). Там в составе парацетамол, мне врач выписывала, сказала, что можно при ГВ.  Мед, лимон, малина с осторожностью, чтобы не обсыпало ребенка.

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
я арбидол пила когда заболевала

Пожаловаться
Елена иванова
Ох, в первую очередь на ГВ от простуды надо сильно беречься. Меня еще во время беременности выручал вифероновый гель для носа, мазала им нос и никакая зараза не цеплялась. Потом когда кормила грудью мазала им нос и себе, и ребенку когда в поликлинику шли (там же куча инфекций!) или когда дома кто то болел. гелем можно лечить и начинающуюся простуду, просто мазать надо чаще - 3 раза в день. Ну и обильное питье, ингаляции - само собой. Грудью надо продолжать кормить, чтобы ребенок получал антитела к инфекции от мамы, но я бы ребеночку еще бы гелем на всякий случай носик намазала, чтобы еще больше снизить риск заражения. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Мария Филимонова
покупала недавно мазь от простуды Пси Садло, нашла по очень низкой цене вот тут
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас