Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 02:39, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

простуда

простудилась я. Сижу, смотрю сериальчик с пост-перестроечных времен - Беверли Хиллз 90210 (кто помнит его?)

простудилась неделю назад, начало болеть горло. Сегодня отпросилась с работы (просто не пошла). Озноб в теле, температуры нет. Начинается насморк, кашель. Как лечиться не знаю. До врача дозвониться не могу.
завтра овуляция. Вот думаю, надо ли делать ребенка? или вылечиться нормальными таблетками и заделать малыша в следующем месяце....
прям вся в сомнениях....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Конечно вылечиться, если тупо теплое питье, мед и т.д. вам не помогают.
Я болею с температурой 39-40 минимум неделю, ничего не берет. Я не в состоянии в таком состоянии детей делать :D
С другой стороны, легкие лекарства типа пастилки от горла не навредят, так как от оплодотворения до прикрепления несколько дней, да и потом автономно плод развивается первое время.

Пожаловаться
Дуся
да что в руки не возьму, везде написано: Противопоказано в период беременности и лактации.
только мукалтин можно, а он, что мертвому припарка...
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
На всем всегда стоит это. И на большинстве детских лекарств возраст хотя бы после года, а лечат с рождения. Очень мало того, что разрешено.
Ну и пишут, если не проводилось исследований именно с беременными, страхуются.

Вам можно Мирамистин в горло, молоко, мед, лимон, теплый чай, полоскания. Ибупрофен (нурофен тот же) от температуры. Гриппферон. Капли в нос сейчас любые. Мукалтин от кашля. Лазолван вроде тоже можно, ингаляции. По крайней мере, детям его выписывают.
Так что вполне можно вылечиться без особого риска.
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
меня как-то спасли обычные таблетки от кашля,мне их в аптеке на сдачу дали,чем я только не лечилась дорогим,кашляла аж приступами,только эти таблетки и спасли,так что я бы не стала так про Мукалтин писать.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Если у Вас в этом состоянии ещё есть желание кого-то "делать", то вперёд!!! И не переживайте. Простуда ДО зачатия ещё никому не повредила. Выздоравливайте)

Пожаловаться
Дуся
температуры нет)))) желание есть)))))
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Тогда вперёд! И удачи!!!
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
займитесь делом после выздоровления,а сейчас думайте как вылечиться

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Я бы вылечилась вначале.у знакомой была история что она забеременела когда ее муж болел восполегием легких и пил антибиотики и у нее была зб.причина не ясна,но кто знает что там происходит при болезни

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Да вот кто знает? Я во время первой беременности антибиотики хлестала, ибо тоже болела, а срок был 4-5 недель (я ж узнала в 10 недель только), когда закладка всех органов идет. И ничего, обошлось.

А здесь вроде простуда обычная
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Лен, простите меня невежду, спрошу, а у вас разве не ЭКО?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Вторая эко, нас тогда несчастье сильно подкосило, мы просто решили немного ускорить это дело. У мужа стресс был колоссальный, только сейчас отошел немного
А первая была обычная
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
аа, все понятно, простите меня что заставляю вас вспоминать...здоровья вам, вашему мужу и Василёчку!!!!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Наташ, не извиняйтесь, все равно от этого никуда не деться. Вспоминаю каждый день, и только сынок помогает отвлечься. А завтра еще и годовщина, 3 года прошло. А я до сих пор не верю ((
Спасибо) и вашей семье всего самого хорошего
Пожаловаться
Дуся
Я сеодня начала принимать ингавирин. Мне хорошо помогает. Сегодня еще и кашель начался глубокий такой. Не буду я растяивать заболевание)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Правильно) а то не дай бог чего посерьезней будет. Лучше сразу лечить
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Лучше выличиться сначала. Я вирусом болею третью неделю, а начиналось все с простуды, насморк, потом кашель. Думаю пить антибиотики.
Пожаловаться
Дуся
может мы одни и тем же болеем? хронология аналогичная))))
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Морс, пейте побольше....
Пожаловаться
Катя
И я болею((( началось тоже с горла, потом нос... И понеслась(((( наступила осень((((
кашлянуть больно, сморкнуться, уши закладывает и голова трешит...((((
хелп ми...... Застрелите меня.....

Пожаловаться
Кузькина мать
болела гриппом с осложнениями,пила соответственно кучу лекарств,в том числе антибиотик.В это время и забеременела,очень боялась,что будут последствия,но врач сказал, что первые недели риск минимален.Ребенок родился здоровым

Пожаловаться
Дуся
вот да, одно дело когда осознанно, знаешь что беременна и начинаешь вредить, а другое дело, когда еще не понятно. Мне вот не понятно забеременею я сейчас вообще или нет. Если нет, значит себя мучила зазря, и не лечилась.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас