Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 17:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Простуда...

Помоему мне пора менять аватарку тк как поменяла ее на пилюльку у меня одни вопросы по здоровью....
ах да..
Я же за советом к вам
чем лечить? Я уже большая девочка, но чаще всего пускаю простуду на самотек, но..завтра мне ехать на поезде  и стоит немного подлечиться, чтоб совсем не раскиснуть
Решилась я купить оцилококцинум, тк желудок больной да и вообще гомеопатия самое то для меня( я не люблю лекарства)
Но его не оказалось в аптеке, а в соседней он стоил на 200р дороже..жаба стала душить

Может что посоветуете? безопасное
Да и оцилококцинум то ругают, то хвалят..но вообщем говорят , что пустышка 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мне кагоцил помог.
А вообще, я сильно болею, поэтому типа амексина пью

Пожаловаться
Календула
оциллококцинум действительно пустышка. даже если не был бы пустышкой, то это препарат с недоказанной эффективностью. даже Википедия про это пишет, почитайте.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
даже Википедия про это пишет, почитайте.

Википедия
Пожаловаться
Календула
вам от того, что там написано, плакать хочется? или объедаться оцилококцинумом?
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Не знаю, пустышка или нет, но нашей семье оно помогает. Доказано ни одним разом
Пожаловаться
Календула
В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании Буарон в список мошеннических продуктов ("Fraudulent Products List";)
8 августа 2011 года был подан иск от жителей Калифорнии. В иске
компания Буарон обвиняется в ложном заявлении, что оциллококцинум может
вылечить грипп. На самом деле, активный ингредиент препарата не имеет
доказанных лекарственных качеств. Более того, продаваемое лекарство его
не содержит
т.е. вас даже вот эти факты выше не смущают?
Пожаловаться
Витаминка
а как он тогда помогает тем кто хорошие отзывы пишет о нем
Пожаловаться
Календула
совпадение и эффект плацебо. даже когда любые лекарства новые тестируют, то одной группе плацебо дают, и оно там определенному проценту все-таки помогает.
Пожаловаться
Витаминка
Пойду пожую аскорбинку и буду сильно сильно верить(
Пожаловаться
Календула
только не переусердствуйте с витамином С, а то пишут, расстройство жкт может быть...
самый верный способ борьбы с простудой для меня: охладить и увлажнить воздух в помещении, пить как можно больше жидкости, промывать нос. мне от боли в горле хорошо лизобакт помогает, а в нос я могу пару раз брызнуть мирамистином (но им нельзя увлекаться).
Пожаловаться
Елена Сидорова
Сообщение от Витаминка, 9 июля 2015 года в 18:03
а как он тогда помогает тем кто хорошие отзывы пишет о нем
Я убеждена, что многие отзывы оставлены просто от того, что один раз было совпадение - организм сам справился, но списали все на чудошарики, либо сами чудошарикопроизводители и оставляют такие отзывы. Я лично в чудо молекулу печени несуществующей утки не верю.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
нет, помогает же каким-то образом))
Пожаловаться
Календула
написала выше. чистый эффект плацебо :) в принципе, ничего плохого, организм справляется своими силами, главное - верить.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Ну ладно бы у меня одной, а у сына, которому 3 года тоже плацебо получается. Если не дам этот препарат, когда начинает чихать и сопливиться, то разболеется на неделю. А так за пару дней всё проходит. Больше ничем не лечу, только капли в нос
Пожаловаться
Календула
мой папа рассказывал - дело было годах в 50-х - что, когда был маленьким, был абсолютно уверен в том, что бабушка лечит его градусником :) вот поставит градусник под мышку - в его понимании это означало, что она дала ему лекарство и он вот-вот поправится.
я допускаю, что какая-то гомеопатия может лечить (хотя на меня и моего ребенка она не действует - пробовала неоднократно). проблема в том, что именно этот конкретный оцилококцинум даже не гомеопатия в понимании гомеопатов
Гомеопаты утверждают, что действующее вещество может воздействовать
на воду, «модифицируя» её структуру, которая, в свою очередь, и
действует на организм — так называемый эффект памяти воды.... Также, оциллококцинум не содержит
воды, он состоит только из сахара. Утверждения о том, что сахар может
«записывать» информацию в своей кристаллической структуре о
лекарственном средстве также не имеет никаких теоретических или экспериментальных обоснований.
Представитель «Лаборатории Буарон» Джина Кейси на вопрос об опасности
употребления медикамента, полученного из сердца и печени утки, заявила:
«Конечно, он безопасен. В нём ничего нет»
вот как-то так...
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
А сын то не знает, что я ему что-то даю. Он лекарства никакие не пьёт, приходится в воду добавлять)) Может, просто тогда иммунитет хороший.
Пожаловаться
Марина Масельская
какой сахар, что за бред) у него вполне ясный натуральный экстракт, который не смущает никого, кто им лечится, потому что самое главное - это то, что помогает
Пожаловаться
Календула
да лечитесь, ради бога, хоть фуфлоферонами, если вам легче становится от этого. организм прекрасно умеет сам себя лечить, не зря при исследованиях препаратов всегда есть плацебо-группа.
а переписывать те ссылки, которые я тут уже приводила, спустя месяц после окончания дискуссии, мне просто лень. и рассуждать на эту тему еще раз - тоже. меня в любом случае куда больше убеждает наличие массы исков против буарона, чем ваши ненаучные доводы.
Пожаловаться
Марина Масельская
А нам в свое время врач объяснил про состав - оказывается миригирующие птицы переносят вирусы, но сами не болеют, т.к. у них есть антитела. Вспомните, даже птичий грипп был. А так, в гомеопатической формуле он работает для стимуляции собственных антител. Отсюда и действие препарата Оциллококцинум из утки.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна с вами
Пожаловаться
Ирочка Ботаник
википедия - это медицинский источник?) ну и про состав сам производитель подробно написал у себя на сайте http://oscillo.ru/oscillococcinum/Canard_de_Barbarie/
Пожаловаться
Календула
ага ага
сайт производителя - это тоже достоверный медицинский источник?
в статье на вики приведены ссылки на массы статей и исследований, а также судебных исков против буарона по поводу этого псевдопрепарата. я их выше цитировала, еще раз - спустя месяц после окончания дискуссии - уже неохота.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Симптоматическое лечение и все. Болит горло - полощите горло, температура высокая - сбивайте, голова болит - выпейте обезболивающие...... Продукты богатые витамином С употребите в пищу.....

И не смотрите рекламу "противопростудных" лекарств ((((
Пожаловаться
Витаминка
слабость, насморк, в голове каша..завтра наверняка хуже будет
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну уж точно не фероны и оцилоконцинумы пить......

Ложитесь спать!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас