Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2015, 21:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Просто интересно

У нас тут на форуме большинство панически боится внематочной или замершей беременности. Это все понятно. Опять же судя по нашему форуму у многих она была, а то и не по разу. И вот мне интересно, когда не было УЗИ и прочей новейшего медоборудования были ли настолько часты случаи выявления таких патологий у беременных, например, в советское время? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lana
тот же вопрос интересует. если замершая, не чистили же, самом как то выходило.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так вроде не у всех выходят. Говорят, что у многих и "разлагаться" начинает?
Пожаловаться
Lana
не знаю, я подумала даже не про советские времена, а раньше...может, это вопрос экологии, раньше столько замерших не было или были, но организм реагировал выкидышем.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вот например, тот же рак. Это болезнь либо нынешнего времени, либо раньше его просто не определяли?
Пожаловаться
Lana
врача нам на форум надо :) для этих вопросов :),
но вроде рак - болезнь современности,
а вот к этому так же про диабет бы? не могли же тогда его определить - в досоветское время, я глубже смотрю. в историю.
Пожаловаться
Gala
Какой там диабет? Сахар на вес золота-натуральный продукт. Ни зефирок, ни мармеладок. Про конфеты молчу.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Gala, 28 июля 2015 года в 22:56
Какой там диабет? Сахар на вес золота-натуральный продукт. Ни зефирок, ни мармеладок. Про конфеты молчу.
Так диабет не из-за сахара возникает, вроде как))
Просто организм не выделяет в нужном количестве вещество, расщепляющее глюкозу.
А она в организм не только со сладостями попадает.
Вроде как)))
Пожаловаться
Gala
Вот именно-глюкозу. А где ее взять-то было?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ну во-первых, сейчас диагностика лучше, можно определить рак, и на достаточно ранней стадии. А во-вторых, продолжительность жизни увеличилась. Раньше до рака просто не доживали. Моя соседка работает врачом-онкологом. Она говорит, что раковые клетки есть у всех, но у кого-то имунная система с этим справляется, а у кого-то сбоит. А в старости иммунитет снижается практически у всех, поэтому с возрастом онкология встречается чаще.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Лейкоз можно считать детской болезнью, в те же советские годы он редким явлением был.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от танюша, 28 июля 2015 года в 22:05
Вот например, тот же рак. Это болезнь либо нынешнего времени, либо раньше его просто не определяли?
Думается мне, просто не определяли, жил-жил да помер, тем более раньше лет 40 прожил и то хорошо..
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я не беру столь ранний период, когда люди жили по 30-40 лет.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
да, бывает. знаю случай из 21 века. девушка первого родила сама, без акушерки, в джакузи, муж принимал, без патологи. залетела второй раз, все точно так же. однажды в лесу упала. скорая. выяснилось, что неделя-то 12-я, а плод замер на восьмой, месяц она тру пик в себе носила...
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Ятак же носила
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок
И я.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Чистили когда температура подскакивала или заиесали что матка не увеличивается.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так женщина могла и не знать, что беременная. У некоторых в беременность "месячные" несколько месяцев идут. Пока догадаются, в чем причину и реально пациентка может помереть
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ну так и умирали
Пожаловаться
lisa i lisenok
В конце концов начиналось нагноение, боли, повышение температуры... А там и ласты склеить недолго.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не может оно само выйти.
Повышалась температура, если успевали - чистили. Если нет - перитонит и кладбище.
Пожаловаться
Lana
почему не может? организм же отторгает генетически ущербный плод (выкидыш), может также и замершую отторгает и это как выкидыш и воспринимают.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Как мне врач объяснила, замерзший плод уже прикреплен к стенкам матки, поэтому в большинстве случаев сам не выйдет, надо чистить.
Пожаловаться
Lana
прикреплени происходит на сроке 2-3 недели (яндекс выдал), а выкидыши диагностированные после этого срока.
Пожаловаться
Gala
Замершую может, внематочную-нет. Я с внематочной на УЗИ в наше время 5 раз ходила. Они ее не видят. Пока на скорой не увезли и не сделали операцию экстренно
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
почему не чистили, в советское время вполне
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас