Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проспан сироп как отхаркивающее 8 месячным детям, состав?

Алина Малина
Подскажите, даем от кашля 2 близнецам 8 месячным проспан сироп как отхаркивающее, помогает прекрасно уже 2 день, мокроты в разы меньше, кхекают, но уже без хрипов и мокрота не такая густая выходит, как в первый день, но! прочитала в составе что там экстрагент – этанол 30%, но написано что без алкоголя он. Как это понимать и как вам этот сироп от кашля, кто его уже пил? Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
nobodys' wife, 1 ребенок
не надо "самодеятельностью" заниматься,-чревато....
Ветер перемен
сами попробуйте его на вкус, если сомневаетесь. отличный сироп. его с рождения можно.
Анна, 3 ребенка
Лучший сироп от кашля. Моей первый раз дали в 4 мес.
Татьяна Ларина, 1 ребенок
Только хотела тоже написать, это экстрагент, а не в составе этанол налит, ничего страшного нет в этом, тоже рано пробовали первый раз, нравится, мы еще капли проспан пробовали в ингалятор в 2 годика, но сам ингалятор не пошел, боимся его, а эффект отличный от капель тоже, сама дышала, гораздо быстрее и больше отхаркивать зелень начинаешь, чем просто после физ раствора.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Сыну прописывали, им убирают вроде как остаточный кашель, но моему ребенку этот сироп не помог вообще
KutuzoVa, 2 ребенка
Там нет спирта, на вкус как компот
Наталия А
Мы болели в ребенкиных 2 месяца вместе. Оба пили проспан по назначению, и я, и он. Всё нормально. Он с рождения по инструкции.
Баба Света
проспан капли принимала я, при остром бронхите, очень помог, до назначения отхаркивающего кололи антибиотик только, це.. какой-то там от 5 уколов вм, больше никаких лекарств не принимала, лучше не стало через 5 дней, поменяли антибиотик, добавили проспан капли и витамин С - выздоровела через 3 дня. Хочу заметить, что кроме сиропов, нужно еще в комплексе лечить саму причину появления кашля, что мы и делали антибиотиками. иногда просто отхаркивающих недостаточно.