Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2014, 07:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прошу совета

Подскажите пожалуйста можно ли при беременности простывать и если простыла что пить при простуде?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Простывать нельзя. Что пить при простуде назначит врач-терапевт в ЖК.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Нет  конечно . 
Пожаловаться
А если скажем "нельзя" , то Вы не будете простывать?..
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Простывать, конечно, нельзя. Я даже больше скажу: и в небеременном состоянии простывать нельзя.:)
Пожаловаться
Ирина
ну а если так получилось что пить ?можно
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Что врач пропишет, то и пить. Я сама в свое время только народными средствами пользовалась. Обильное теплое питье (чай с лимоном), полоскание горла с содой, солью и капелькой йода.  
Пожаловаться
Татьяна
у вас ребенку 2 месяца доходит и вы беременны?
Пожаловаться
Ирина
у меня нет детей
Пожаловаться
Ирина
это первая моя беременность
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Болеть вообще не желательно. Но раз такое слчилось, какие то препораты назначит только врачь. Самой думаю только чай с лимоном или  малиновым вареньем можно. Заварить шиповник тоже хорошо. А так только доктор. Самолечение черевато!!!
Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
извините,читая ваш комментарий,хочется словарь русского языка вручить.препараты,врач,чревато.ну слово врачь вообще убило меня)
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
:D:D:D:D Честно, над душой стояли, торопилась когда писала, вот столько и по наляпала:D сама в шоке:D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Можете и простыть, но не факт, что это не отразиться на здоровье ребенка
Пожаловаться
Марика, 1 ребенок
Первое, что нужно сделать- сходить к врачу. ТОЛЬКО ВРАЧ вам может назначить адекватное лечение. Лечение зависит и от ваших индивидуальных особенностей, и от срока беременности, и от диагноза. Здоровья Вам!

Пожаловаться
Ирина
спасибо
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Я в начале беременности переболела, теперь на УЗИ увидели рыхловатую плаценту..теперь пью курантил, улучшаю кровообращение в сосудах)
 Не болейте! А если чувствуете, что  заболеваете - бегом к врачу, чем раньше, тем лучше))

Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
Простывала и в первую беременность и в эту. Понятное дело, что не желательно, но организм как то не спрашивает что ему можно, а что нельзя. Антибиотики пить нельзя, только народными средствами лечиться, можно парацетомол выпить, если температура выше 38. Витамины комплексные принимать для беременных без перерывов. Ноги парить или горчичники ставить - нельзя. Сосудосуживающие капли от насморка можно детские, но лучше не стоит - при постоянном использовании сосуды сужаются во всём организме, в том числе сосуды плаценты. От горла можно фарингосепт и лизобакт (таблетки для рассасывания). Из обезболивающих только ношпу, но она от головной боли не помогает.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Главное самолечением не занимайтесь
Пожаловаться
Халет Рохиримовна, 1 ребенок
Горячее питье, морская вода для промывания носа (но она не очень помогает), полноценное витаминное питание.

А лекарства только через врача. И то стоит их перепроверять - смотреть инструкцию к препаратам.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Болеть в принципе нежелательно никогда. 
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Простывать и без беременности нежелательно 
Пожаловаться
Анна Михайлова, 2 ребенка
Вопрос конечно очень интересный)))) Конечно простывать во время беременности не желательно, просто даже обычная простуда это болезнь и если ее не лечить или не правильно лечить, возможны последствия и осложнения для вас и будущего малыша. Поэтому если уже простыли, нужно или бежать в женскую консультацию к терапевту или вызывать врача на дом. Чем лечиться.... препаратов которые можно совмещать с беременностью достаточно много, мне назначали противовирусное Виферон, далее лечение было по симптомам, ну например при насморке, конечно применение лекарств от насморка, в основном разрешают морскую воду, от кашля, сироп, от боли в горле частое полоскание, спрей и леденцы, если температура тела повышается, то и жаропонижающие препараты.... Так что, не стоит переживать раньше времени, тут самое главное вовремя назначенное лечение .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас