Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу моральной поддержки

Пятачок
Ох, что-то накрывает меня. Сын заболел 22 февраля. Ничего особенного. Высокая температура. Пришел врач 23, посмотрела, ничего, кроме красноватого горла, не увидела. Ну, что в общем-то и прекрасно. Прыскать мирамистином и наблюдать. 24 температуры вообще не было, и я вознамерилась в воскресенье его выписать. Но не тут-то было. 25 температура опять 38,2, 26 так же. Вызвала врача на 27. Пришел, внимательно смотрел. И опять ничего. Ну, нет у него ничего. Даже горло толком не красное. Ну, чуть-чуть. Решили начать принимать антибиотик, что в общем-то логично. Но температура-то не падает. Вчера к вечеру 39,2. Сегодня пришли взяли кровь на КАК и мазки на корону. Вот теперь сижу и жду результатов. А температура опять 38, 7 уже. И этот свинопопель еще и спрашивает, мол, мама, а я жить буду. Умом понимаю, что ерунда, что ничего не происходит экстраординарного, но сижу и чувствую, что начинаю реветь. Ничего не болит, нюх не потерян. Только питается практически одними грушами.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
ПятачокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У моих один раз это было пневмонией и 2 раза мононуклеозом.
Выздоравливайте.
История переписки3
Спасибо. Я ж говорю, пока просто психоз накрыл. :) Ждем результатов, дальше думаем, что делать.
Юлия юлия
Я бы на вашем месте в больницу отвезла вечером, там очень быстро разберутся что и как
ПятачокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Я бы на вашем месте в больницу отвезла вечером, там очень быстро разберутся что и как
Подожду результатов крови (думаю к сегодняшнему вечеру уже будет все готово), поговорю с педиатром, плюс буду наблюдать за самочувствием. Скорую-то вызвать быстро. И приедет она быстро.
ЛёлишнаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Подожду результатов крови (думаю к сегодняшнему вечеру уже будет все готово), поговорю с педиатром, плюс буду наблюдать за самочувствием. Скорую-то вызвать быстро. И приедет она быстро.
История переписки2
Если у вас есть возможность вечером по результатам крови получить консультацию педиатра (а по ответам я понимаю, что должна быть), не надо везти в стационар. Это же скорее всего повезут в инфекционку, мало ли чего еще там нахвататься можно. Вечером только дежурный врач, он особо разбираться не будет, по крайней мере у нас так было (Пермь)
ПятачокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Если у вас есть возможность вечером по результатам крови получить консультацию педиатра (а по ответам я понимаю, что должна быть), не надо везти в стационар. Это же скорее всего повезут в инфекционку, мало ли чего еще там нахвататься можно. Вечером только дежурный врач, он особо разбираться не будет, по крайней мере у нас так было (Пермь)
История переписки3
Именно так. Поэтому я и не лечу в стационар. Ситуация не супер, но угрозы жизни я пока не вижу. Будут результаты, будем решать. Запихать ребенка в инфекционку одного без 100 уверенности, что делаю правильно, все-таки не стоит.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Именно так. Поэтому я и не лечу в стационар. Ситуация не супер, но угрозы жизни я пока не вижу. Будут результаты, будем решать. Запихать ребенка в инфекционку одного без 100 уверенности, что делаю правильно, все-таки не стоит.
История переписки4
И у нас можно приехать, сдать , а потом отказаться от госпитализации .
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
И у нас можно приехать, сдать , а потом отказаться от госпитализации .
История переписки5
Можно. Но мне кажется, что тащить ребенка с температурой в стационар, ждать в приемном покое, ждать, пока его осмотрит врач, потом пока сделают анализ, пока получат результат, не стоит, если ему уже дома с утра взяли анализ и к вечеру он будет готов. Дальше я консультируюсь по телефону с педиатром.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Можно. Но мне кажется, что тащить ребенка с температурой в стационар, ждать в приемном покое, ждать, пока его осмотрит врач, потом пока сделают анализ, пока получат результат, не стоит, если ему уже дома с утра взяли анализ и к вечеру он будет готов. Дальше я консультируюсь по телефону с педиатром.
История переписки6
Ну у нас расстояния поменьше, 10 минут и мы в больнице, ещё 30 и взяли анализ; с другой стороны, раз антибиотик начали, уже кровь не так актуальна, наверно.
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну у нас расстояния поменьше, 10 минут и мы в больнице, ещё 30 и взяли анализ; с другой стороны, раз антибиотик начали, уже кровь не так актуальна, наверно.
История переписки7
в любом случае кровь уже сдали. И, кстати, может быть и актуальна. Я по осени, когда болела короной, отпринимав курс левофлоксацина, получила такие результаты анализа крови, что жуть жуткая. А тут антибиотик начал пить вчера днем, сегодня утром взяли кровь. Если что-то есть, то покажет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Подожду результатов крови (думаю к сегодняшнему вечеру уже будет все готово), поговорю с педиатром, плюс буду наблюдать за самочувствием. Скорую-то вызвать быстро. И приедет она быстро.
История переписки2
В стационаре оак делают за час, а то и быстрее .
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
В стационаре оак делают за час, а то и быстрее .
История переписки3
Сначала я примерно час потрачу, чтобы приехать в стационар. Потом проведу в приемном покое пару-тройку часов. И все для того, чтобы не при жизнеугрожающем состоянии сделать ОАК? Мне не кажется, что это правильный подход к решению вопроса. :)
Гербера, 2 ребенка
Ну вы там не кисните! Детки все болеют, это проходит! А груши пусть ест, в них витамины и много глюкозы!
ПятачокВ ответ на Гербера
Гербера
Ну вы там не кисните! Детки все болеют, это проходит! А груши пусть ест, в них витамины и много глюкозы!
Не кисну. :::):):):):) Это было временное помрачение. :):):):):)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не кисну. :::):):):):) Это было временное помрачение. :):):):):)
История переписки2
Вот! Так-то лучше!)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенка

вот.
Колокольчик Комарова

вот.
Спасибо
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Здоровья ребятёнку, маме крепких нервов! Всё обязательно будет хорошо!
Любая женщина всегда в итоге осень…
Здоровья ребятёнку, маме крепких нервов! Всё обязательно будет хорошо!
Спасибо
Камилла
У меня старшая дочь феврале тоже не типично переболела (тоже в Питере) :2 дня высокая t и очень болело горло, на третий день t не было, мы уже обрадовались, ещё через день снова поднялась( Вот я такого раньше не припомню, но дальше пошло на выздоровление. И меня вся эта ситуация с ковидом приучила сдавать быстро кровь на анализ и смотреть, что там в крови: все ещё вирусная инфекция или пошла уже бактериальная. Вам скорейшего выздоровления, все будет хорошо.
ПятачокВ ответ на Камилла
Камилла
У меня старшая дочь феврале тоже не типично переболела (тоже в Питере) :2 дня высокая t и очень болело горло, на третий день t не было, мы уже обрадовались, ещё через день снова поднялась( Вот я такого раньше не припомню, но дальше пошло на выздоровление. И меня вся эта ситуация с ковидом приучила сдавать быстро кровь на анализ и смотреть, что там в крови: все ещё вирусная инфекция или пошла уже бактериальная. Вам скорейшего выздоровления, все будет хорошо.
Спасибо.
Лёлишна
Вы потом отпишитесь, что у вас да как.
ПятачокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вы потом отпишитесь, что у вас да как.
Конечно. :) Я же понимаю, что это свинство сначала проистерить, а потом ничего не сказать.
Я, 2 ребенка
Автор, простите, я не поняла вы анализ мочи сдавали? Или просто смотрели..? Моча может быть и не мутной при заболевании почек. У моей так было ничего не болит, только температура.. Выяснилось, что почки.. А то в один день один врач смотрит... Говорит горло красное - лечите горло, а другой смотрит в этот же день - говорит горло хорошее. Сдайте обязательно хотя бы общий анализ мочи, если не сдавали. Ребенку здоровья! Моя при температуре высокой кричала: "мамочка, я не хочу умирать".. Страшно не то слово
ПятачокВ ответ на Я
Я
Автор, простите, я не поняла вы анализ мочи сдавали? Или просто смотрели..? Моча может быть и не мутной при заболевании почек. У моей так было ничего не болит, только температура.. Выяснилось, что почки.. А то в один день один врач смотрит... Говорит горло красное - лечите горло, а другой смотрит в этот же день - говорит горло хорошее. Сдайте обязательно хотя бы общий анализ мочи, если не сдавали. Ребенку здоровья! Моя при температуре высокой кричала: "мамочка, я не хочу умирать".. Страшно не то слово
Спасибо. Страшно, не то слово.
МуШка, 1 ребенок
Главное, чтобы пил побольше! Ждите результатов и не паникуйте.
Наш в феврале болел странно - температура под 40 шесть дней (даже на фоне антибиотиков не падала), и только горло болело (гланды удалены). Врач сказала, что горло чуть-чуть красноватое, не как во время болезни. Не ел вообще 5 дней, только пил. Каждые 3-4 часа от температуры давали, понижалась только до 38,5. На шестой день антибиотиков всё прошло. Так и не поняли, что это было, какой-то вирус странный.