Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2016, 18:44, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пропал голос(((

На фоне ОРВИ у меня пропал голос, почти совсем, пью сейчас гомеовокс. С ребёнком надо общаться как-то сначала шептала, вычитала что делаю себе ещё хуже. Кто знает как восстановить голос? Ещё вчера голос был, но хриплый и я с дуру проговорила по телефону 1,5 часа
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Normal person , 2 ребенка
Молчать

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Молчать надо. Так и восстановите.
Пожаловаться
Аленушка
Посмотрите в тырнете рецепт - что то типа с анисом, медом и коньяком. Мне помогал.
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Прапала собака...
Автор извините, я не в тему как всегда...
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Имудон еще попробуйте

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Молчание гемеовокс хорошо помогает, но его надо рассасывавать, а не пить
Пожаловаться
Людмила Щербакова, 1 ребенок
Я как раз сейчас его и принимаю, рассасываю
Пожаловаться
Frau Gala
Мне Гомеовокс через пару дней помогает. Тёплое питье и беречь голосовые связки. Ох и нелегко это, детей без голоса воспитывать))))

Пожаловаться
Выбираю гомеопатию
Благодарим вас за бережное отношение к здоровью и осознанный выбор лекарств! Мы рады заботиться о вашем здоровье!
Пожаловаться
AliNaz
исла-минт себе покупала. помогает при осиплости.
Пожаловаться
Екатерина Суркова
Тоже исла покупаю, но я больше исла моос люблю, и при осиплости и першение убирает, и мягкие, не царапают рот как леденцы
Пожаловаться
Это точно, так и хочется прикрикнуть))))
Пожаловаться
Ири_ника, 1 ребенок
Гомеовокс хороший препарат. А еще мне в свое время помогло средство 50 грамм коньяка, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока. Нагреть коньяк, растворить мед, добавить лимон. Выпить горячий мелкими глотками. Гадостно, но на следующий день голос прорезался! Выпила на ночь и легла спать, утром голос появился. До этого молчала, голоса не было совсем!
Пожаловаться
Евгения Карзанова
Мне помогал какао. Только тот, который варить надо , а не несквик. И еще практически на второй день голос восстанавливал Биопарокс
Пожаловаться
маркуша
масло какао еще лучше
Пожаловаться
Syberia, 3 ребенка
У меня фарингит хронический, если заболела, то все, голоса не будет. И именно в этот момент всех разбирает на поговорить.))))

Пожаловаться
Амани
Тёплое, не горячее питье, ингалипт в горло со вдохом и содовой масляные ингаляции.в чакшу кипяточек, чайную ложку сады и любого растит.масла. И дышим.... Выздоравливайте.

Пожаловаться
мам, 1 ребенок
Молчание золото, все остальное тоже помогает но если молчать в 2 раза быстрее. Сама практически такая,
Пожаловаться
Совсем молчать не получается, приходится с ребёнком шептаться
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Дочь недавно лечила. Гляньте в интернете рецепт изюма с луком,так не помню. Вроде 2 ложки изюма кипятить + 1 ложка выжатого сока лука,пить неск-ко раз в день. На след.день голос появился реально. Ну и молоко с маслом или содой теплое на ночь

Пожаловаться
Молчать. Платочек вокруг горла круглосуточно. Горло орошать и полоскать почаще, только чем-то, что не сушит. Скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Мика
молчите ))) помню у меня пропал голос, детям жестом показывала куда идти и что делать )))
Пожаловаться
я, 1 ребенок
Ну во первых нужно не напрягать голосовые связки. Во вторых делайте ингаляции небулайзером с щёлочью, раз 5( очень помогает)

Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Горячее молоко + ложка мёда +ложка сливочного масла и горло всегда укутано. ( Ложечки чайные) Гадость та ещё, но я в школьные годы за 1,5 дня я восстановила голос от "совсем нету" до практически норм. Проверено)))
Пожаловаться
Идеальная женщина
Мне делали ингаляции с адреналином. Но я работала в больнице и коллеги по блату делали)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас