Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 сентября 2013, 23:09, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

пролежни

Девочки, выручайте.  Советуйте.  Чем помазать, протирать и тд.  начинающиеся признаки пролежней у полулежачего  больного? , Покраснение, зуд.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маруся Климова
ничем..его постоянно надо ворочать... свекровь лежала после инсульта..каждые пол часа переворачивать.. если уже пошли пролежни, то это очень нехорошо
Пожаловаться
Оксана Решетникова
он  может сидеть.  но  чаще лежит.  и покраснение началось  и зудится
Пожаловаться
Маруся Климова
бепантен, спасатель, но это все временно
Пожаловаться
tana vedehina
сажайте!!!!
 и девочки писали про противопролежневый матрас - купите
 обязательно
 иначе больше потратите на лекарства, а они помогают только временно
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
слышала судокрем помогает 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
судокрем просто вещь:up:
Пожаловаться
RomА
Пожаловаться
Оксана Решетникова
спасибо
Пожаловаться
Selta
Смешать в равных пропорциях любой шампунь и водку. Этим составом протирать.почаще поворачивать, растирать и массировать мышцы, если лежать придется долго, стоит потратиться на противопролежневый матрас.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
:up: но только лучше коньяк.У нас женщина месяц в коме лежала,так мы так её спасали от пролежней...на теле спасали,а у неё на языке от трубы начались:shock:
Пожаловаться
Selta
Сестра работала в реанимации в роддоме, рассказывала о женщине у которой пролежни во рту и трахее начались, от интубационной трубки:( причем буквально за сутки..видимо какая то особенность организма.
Пожаловаться
нарушение микроциркуляции крови..нарурушено кровоснабжение-ткани отмирают,нашей женщине разрезали трахею и сунули трубу через неё...женщину вытянули,осталась вполне сохранной,горло заросло,язык не отвалился.Только вес впопаламе-от 120кг женщины осталось кг 60...кожа жутко большая для неё была..но всё равно хеппи энд! Её от нас в гинекологию переводили с песнями танцами-бубном и огрооомным тортом!:D Муж её нам тортище принёс:up:
Пожаловаться
Selta
Да что там торт:D . Я помню мое изумление после реанимации-это я?! Эта странная, тощщщщая женщина,усохшая какая то, с чужим взглядом и седыми волосами-это я?! И потом осознание-да! Я! Живая, на своих ногах, и наконец то могу помыться:D хотелось девочек из реанимации просто задарить всем на свете:D а вес я быстро обратно наела-теперь вот не знаю как скинуть:D
Пожаловаться
будьте здоровы!
Пожаловаться
Selta
Спасибо:) и отдельное спасибо от всех пациентов всех реанимаций:up:
Пожаловаться
;):)
Пожаловаться
Оксана Решетникова
хорошо,что  все закончилось  хорошо
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Во у нас так делали...Чтоб не было пролежней нужно разгонять кровь.
Пожаловаться
Флоцета спрей попробуйте.  два раза в день. регулярно  главное.
Пожаловаться
Nimfa
Бабушка у меня после инсульта лежит - противопролежневый матрас, поворачивание и переворачивание больного, массаж и спец. мазь из аптеки, это посоветовал лечащий врач. Пока ттт, проблем не возникало.

Пожаловаться
Оксана Решетникова
что за спец мазь?
Пожаловаться
Nimfa
Их очень много в аптеке, смотря какая стадия пролежней: Солкосерин, Актовегин, Дермазин, Агросульфан, Сульфаргин, Вулнузан, Бетадин, Бепантен, Мефенат, Куриозин, Алантан Плюс и целая полка еще, названия которых я просто не помню. В некоторых случаях показано одновременное использование нескольких средств, но с обязательным учетом их действия и стадии раневого процесса. Для начальной стадии подходят первые 6 мазей. Бетадин и дальше уже идут для 2 - они не признаки снимают, а лечат уже имеющиеся раны. 
Пожаловаться
Марья Царевна
Где то мне встречалось упоминание про подвижное реечное дно для кровати.С его помощью можно менять положение больного.15 тыщ кажется стоило
Пожаловаться
вредная личность
матрас хороший нужен. Свекровь 1,5 года лежачей была,проблем с пролежнями не было 
Пожаловаться
tana vedehina
после перелома и суток лежа у человека  появились пролежни
пожилой полный кровообращение плохое
 бепантен не помог , он не подсушивает
 врачи  намазали зеленкой пару раз
 а я меняла положение - сидя, лежа на одном боку, на другом, следила, чтобы постельное белье было без складок 
 за неделю все прошло

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас