Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2011, 19:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пролактин

У меня немного повышен пролактин.(гормон отвеч. за лактацию; хотя я не рожала, не беременела) Всего на единицу. Вроде бы не страшно, но при надавливании выделяется молоко! к тому же очень болят груди примерно за 2 недели до месячных.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
в 17 лет то)))))))к врачу сходи))))

Пожаловаться
Людмила
у меня в 18 такое было
Пожаловаться
Машулька-Дурундулька
чем лечили?
Пожаловаться
Людмила
бромокрептином по схеме, но было это 10 лет назад, снизили, через 2 года опять повысился, попала к врачу , говорит с таким уровнем не забеременеешь, начали опять бромокрептином лечить, вроде снизили...
потом забеременела и родила, 5 лет после 1й дочки не могу забеременеть, короче пролактин опять глючит...
Пожаловаться
Машулька-Дурундулька
завышенный пролактин влияет на зачатие?
Пожаловаться
Людмила
в большинстве случаев, в норме повышенный пролактин во время беременноси и ГВ, поэтому некоторые не беременеют когда кормят, а некоторые беременеют))))
Пожаловаться
а о том что в 17 лет это может грозить много чем!поэтому надо не на сайтах выспрашивать!а идти к другому врачу(если и этот не поможет то к третьему)
Пожаловаться
Людмила
ничего катострофически страшного в повышенном пролактине нет, если за этим следить, и если его повышение не связано с аденомой гипофиза!
Пожаловаться
страшного нет,то когда он повышен и из груди ничего не выделяется!а если у не рожавшей выделения из груди это уже не хорошо
Пожаловаться
Людмила
да это не есть нормально, но у меня и выделения из груди были тогда, ничего просто скорректировали гормональный фон, ну и консультация мамолога, онколога, и еще кучи врачей не обошли меня стороной, не нашли ни чего!
Пожаловаться
вот про это и говорю автору!надо остальных врачей проходить,а не форуме выспрашивать кто и что принимал
Пожаловаться
Машулька-Дурундулька
Была я у врача в клинике, переделала кучу обследований. а толку - нет. Назначила прожестожель. уже целый месяц пользуюсь.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Он слабо помогает, грудь не трогайте(не давите). Наблюдайте за гормоном периодически. Если он сильно повышен,обычно назначают делать снимок "турецкого седла".Если снимок показывает отклонение ,назначают МРТ головного мозга, если опухоль исключают,то назначают препарат по снижению гормона, мне назначали БРОМОКРИПТИН. Самолечением не занимайтеся!!!!Иногда этот гормон повышается после стресса. Сделай контрольный анализ ,через месяц(насколько я помню ,его в определенный день менструального цикла нужно сдавать)
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Срочно к врачу. Выделения из груди НЕ во время беременности,это плохо.Тем более в твоём возрасте.Это может быть и мастопатия,да и всё что угодно. Бегом!!!!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
У меня не болела грудь,не было молока. А пролактин был повышен В ТРИ раза.Пять лет его снижала,тк были проблемы с беременностью. Сходи к г-эндокринологу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас