Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прокладки

Вопрос, опять же, к мамам девочек-подростков. Дочери 12 лет. Покупала ей Котекс Янг, на один цикл пачки не хватило, а они так-то недешевые совсем, 105 рублей. Но ей очень понравились. Сейчас купила большую пачку Олвейс, и себе и ей. В Магнит косметик они сейчас по акции... Какие прокладки вы покупаете своим еще совсем небольшим девочкам-подросткам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
185
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Для меня это будущее..себе покупаю либрес, всегда в сумке, есть все необходимое..дочка видит и задает вопросы..пока только 8..но мне мама не чего не говорила и не объясняла..вот думаю как..как ступор, не могу пока понять как вести себя и что говорить..извините если не по теме..
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы ж говорите что внутри есть сердце, печень, также есть матка, где малыша вынашивают, раз в месяц в ней обновляется внутренняя оболочка, старое выходите через положенное место. для этого нужны средства гигиены.
тоже извините, что не по теме, автор
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Энциклопедию какую-нибудь или статьи в википедии подыщите. В академическом формате предложите информацию...
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Да, мне мама тоже не рассказывала ничего. Ужас вообще. Я своей лет в 10 рассказала.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже. В первый раз подумала, что умираю.
СсылкаПожаловаться
я своей в её 8 лет рассказала. Дочь была в шоке, 2 дня переваривала, периодически задавая вопрос "как этот ужас избежать?".)))) Теперь она абсолютно спокойна, не акцентирует на этом внимание, когда у меня или старшей начинаются месячные. Расскажите своими словами, не вдаваясь в подробности.
СсылкаПожаловаться
Я тоже своей в 8 лет рассказала.
Пришлось, т.к. смотрели комедию, вроде семейную, но там вдруг внезапно зашла речь про "монстры", пришлось объяснить.
И тоже сначала в шоке была, что это на всю жизнь почти )))
СсылкаПожаловаться
Ларчик
сейчас есть книжки разные для детей про гигиену и разную физиологию. купите.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Так как в детстве любила мыться вместе с мамой, то в курсе лет с 4х была про КД, собственно моя дочь тоже в курсе где-то с того же времени. Просто случайно увидела, а я объяснила. Поэтому ужаса в подростковом возрасте не испытала.
А если по теме, ищите подходящие вам по ощущениям и закупаете побольше во время акций.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
У меня трёхлетняя дочь тоже случайно увидела прокладку, и подумала, что это подгузник и я обкакалась )) у нее есть младшая сестра, так что было, с чем сравнить ))
СсылкаПожаловаться
X Mafia
Какой ужас... мать с вами мылась при месячных?
СсылкаПожаловаться
Елена
Ужас в том что взрослые люди не знают о существовании бань! Да, там женщины моются вместе.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не в ванной же городской! Вот такими вопросами люди показывают свою серость. Есть бани в природе!
СсылкаПожаловаться
Gizzy
Мать при вас мылась в месячные? Серьезно?
СсылкаПожаловаться
azu
Я со своей лет в 5 этот вопрос выяснила) Это, правда, не очень помогло - как первый раз началось, была истерика на предмет - как же хорошо мне жилось раньше)
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
А чего бы просто не объяснить? Это естественный процесс, вам же с ней потом про секс разговаривать. Моя года в 3 уже все знала, но там случайно получилось. Лето, вдали от дома в торговом центре и я вся в белом и обтягивающем, в общем классика))) и тут они резко и внепланово начались. Пришлось нестись в туалет вместе с ребенком, там она сама увидела как все бывает. Там же все и объяснила.
А вообще, у меня с дочкой нет запретных тем, так проще.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Котекс Янг покупала в таком возрасте, потом уже мы обе Натуреллу покупали.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Покупаю только котекс. Не такие уж они и дорогие.. Причем я беру ночные, нормальные и тампоны. И еще ежедневки либресс в индивидуальной упаковке. Четыре упаковки получается, не каждый месяц покупаю.
СсылкаПожаловаться
Елена
Зачем ? Прошлый век! Купите один раз силиконовую чашу и забудьте все эти прокладки и прочую ерунду! Ужас сколько женщин живет по старинке! Это же не удобно! А так всегда под рукой, помыл с мылом и вставил снова, 12 часов можешь быть спокойна. Утром вставила, домой пришла достала и никакой беготни с прокладками.
СсылкаПожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Представляю мастер-класс дочкам по пользованию этой чашей... Вам за рекламу платят? Сколько за комментарий выходит? И да - Ваши представления о гигиене просто удручающи...
СсылкаПожаловаться
Елена
Вам лучше знать сколько платят, раз вы так разбираетесь. В чем проблема рассказать девочкам про современные средства гигиены?
СсылкаПожаловаться
Ага, а при замене в местности без удобств попутно занесла инфекцию. Гигиеничнее всего тампоны с аппликатором или прокладки, последние никуда пихать не надо, при скудных выделениях идеальны.
СсылкаПожаловаться
Елена
Чаши тем и хороши, их не надо менять в местности без удобств. Спокойно можно проходить до цивилизованных условий.
СсылкаПожаловаться
Двое суток в командировке?
СсылкаПожаловаться
Елена
А вы в командировке на вокзале ночуете? Или все таки в гостинице?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru