Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 февраля 2011, 13:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прокалываем ушки

Моей дочке 1 год. Скажите,пожалуйста, в каком возрасте и время года лучше прокалывать ушки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иринка)
как подрастет сама скажет хочет или нет, не понимаю для чего так рано
Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
плюсуюсь! хотя мне в 6 прокололи, как подарок у 1 сентября(первый раз в первый класс)
Пожаловаться
Иринка)
мне в 13, сама захотела
Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
а я вот даже и не помню хотела я или нет)) может мама просто захотела
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Сейчас уже другие подарки дети просят на 1сентября))
Пожаловаться
МамаНюсика, 1 ребенок
Мы в год и 3 месяца прокололи))) всё чудесно прошло. Вот уже 4 месяца щеголяем серёжками)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Чем позже, тем лучше. И с уходом проще, когда девочка может уже сама за собой следить. И меньше риск травм во время ребячей возни. Своим прокалывала в 10 и 12 лет.
Пожаловаться
КИП
Плюсуюсь.
Я вообще считаю, что чем позже у ребенка появятся "атрибуты взрослости" тем лучше, куда спешить, а главное, зачем?
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Мне прокололи в 6 лет, остальные 5 дырок в ушах и 2 в пупке я сделала сама. Захотела потому что. Думаете ваша дочка в годик хочет носить сережки?
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
2-е в пупке-это как?Одна снизу,вторая сверху?
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Всего их было 3. Первую в салоне делала. Просто снимала пирсинг, зарастало.
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Понятно.У меня тоже был пирсинг в пупке,но на море потеряла серьгу,больше не стала вставлять.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Я тоже не хочу, мешает, да и избито как-то... Перегорела. А вот из языка врядли выну. Привыкла очень.
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Я язык тоже хотела проколоть,но в самый последний момент,на кресле передумала))
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
А почему? Мне вообще садист делал. Как я потом узнала, он всем говорил, что именно этот пирсинг делается без обезболивающего. Что в пупке, что в языке, где бы ты не захотела проколоть, именно там не обезболивают. В роддоме говорили снять. Ага! Зря мучилась что-ли. Без "штанги" язык сам не свой.
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Да как-то забоялась..вдруг что-то не то сделают и потом всю жизнь буду шипилявить))Хотя,я сама себе и подругам дырки в ушах прокалывала,а одной еще нос прокалывала))Насколько я знаю,на языке самый больной прокол и его лучше делать с обезболивающим.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Да не очень больно, просто могут пострадать вкусовые рецепторы, что со мной по-моему произошло. Сладкое разлюбила. А колоть кому-то УЖС! Я бы не смогла...
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Если нет крови,я пойду на все.А вот где кровь,там меня нет))
Пожаловаться
Алиюшка, 3 ребенка
Мы пошли к опытному косметологу в 3 года.Можно было бы и в любой салон, конечно,но я переживала насчет стерильности.Так вот нам сказали, что в три года -это еще рано, т.к мочка еще активно растет.Пригласили к 5 годам.Тогда и сходили.А в годик это еще совсем рано, мне кажется. Девочке не объяснишь. что трогать ушки нельзя,а дискомфорт какой то все равно будет, и это может затянуть заживление.
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я попросила проколоть в 15 лет, моя дочь - в 10, тогда и прокололи, к 8 марта. А раньше - это желание мамы, а не дочерей.
Относительно времени года - весной, так как шапок уже нет (цепляться и травмировать не будут), а жары (все-таки ранка) - еще нет.

Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
А нам косметолог сказал,наоборот,что лучше прокалывать зимой.
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Тогда выбирайте сережечки маленькие, пуссетами, чтобы не цеплялись.
Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
Когда дочке прокололи,то сначала носили "гвоздики",ну а сейчас она серьги меняет постоянно))
Пожаловаться
Фрау Мюллер
Пока ребенок не попросил, считаю прокалывать не надо! Малышке сейчас это совсем не нужно. А так чтобы мама-папа умилялись или чтобы приспособить подаренные бабушкой сережки, не понимаю? Польза для ребенка в этом какая?
Пожаловаться
Ясмин
в годик проколала дочке!она не просила,еще не говорит,я сама так захотела!все зажило,никаких проблем!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас