Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прогестерон

Сдавала гормоны месяцев 7 назад,всё было в норме.Сейчас на почту пришли результаты первых готовых.Пролактин в норме,а прогестерон повышен.Было у кого такое?Что гинеколог советовал в таком случае?Врач мне хотела дюф назначить,думала,что прогестерона не хватает для зачатия,а тут он сверх нормы даже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Лилла
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 1 ребенок, беременна 41 неделю
нужно причину найти, и лечить. Может и у кого-то было, но причины на это разные. У кого-то киста, у кого-то печень а у кого-то не дай Бог еще что-то страшнее. Повышенный прогестернон- это не есть болезнь, это последствие. Здоровья Вам.
СсылкаПожаловаться
Лилла
У меня кисту в груди нашли.Поставили фиброзно-кистозную мастопатию сегодня на УЗИ.
СсылкаПожаловаться
Вот кисту удалите или вылечите и будет Вам счастье- низкий прогик и беременность. Желаю Вам поскорее почувствовать эту радость. А по теме- я не врач. Я просто знаю, что это последствие. А болезнь нужно лечить.
СсылкаПожаловаться
Лилла
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
К врачу, к врачу....
СсылкаПожаловаться
Лилла
В понедельник.Это хорошо,что я настояла,сначала сдать гормоны,а потом дюф пить,а то мне его без всяких анализов назначили.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Вся эта сдача гормонов настолько примерная и не однозначная...что вопрос спорный. Столько факторов из-за которых могут гормоны повышаться и понижаться. Вы перед сдачей читали правила при сдаче этого гормона ? Просто я побегала по клиникам. Там одни гормоны нужно строго сдавать в спокойном состоянии. Т.е вы пришли и должны в спокойном состоянии посидеть минут 30 . У меня один раз было, что я сначала за транспортом пробежала, потом в очереди с девушкой поцапалась , и сразу зашла на сдачу крови. Потом результат пришел с высоким показателем. Врач рекомендовал пересдать. Когда все соблюла , то и анализ был другим.
Мне сейчас лень читать, вы для себя сами гляньте все ли вы правильно сделали. При сдаче гормонов это важно.
СсылкаПожаловаться
Лилла
Да,читала.С пролактином так было,что нужно в полном спокойствие сдавать,даже быстрым шагом идти нельзя было,вот я и плелась как черепаха до КДЛ.А с прогестероном попроще,там есть за 3 часа нельзя было и все.Но там мне так сказали,я и выполнила это не сложное задание.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Чтобы анализ был корректным и не пришлось пересдавать кровь, следует подготовиться:
правильно рассчитать день;
за 2 дня отказаться от острой, жирной и сладкой пищи. Не нужно злоупотреблять крепким чаем и кофе. Исключить на этот период алкоголь и приостановить медикаментозную терапию;
за 2 дня исключить физнагрузки, не посещать тренировки, приостановить занятия спортом, не заниматься сексом. Нужно сделать перерыв и в домашней тяжелой работе — не передвигать мебель, не сажать картошку;
в течение двух дней необходимо избегать стрессов и волнений;
накануне необходимо поужинать не позже, чем за 8 часов до посещения поликлиники;
не завтракать, не курить в день сдачи анализа.
 Какие 3 часа, когда 8 ? На 3 сайтах прочитала, везде 8 часов .
СсылкаПожаловаться
Лилла
В клинике об этом не было речи,сказали,что 3 часа не есть только,перед сдачей.А я вчера дома впахивала,бардак был после ремонта зала,пол мыла только раз на 8,два тяжелых кресла двигала...На приёме скажу.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Гормоны штука тонкая , они всем организмом управляют , как только гормональный сбой , так сразу начинаются проблемы в работе организма.
Скажите обязательно.
Просто врач посмотрев анализы первым вопросом задалась как я к ним готовилась, и не было ли физ. нагрузки . Пересдала в спокойном состоянии, и картинка совсем другая, и назначения соответственно другие.
СсылкаПожаловаться
Лилла
Спасибо за совет вам,приму к сведению на будущее.
СсылкаПожаловаться
Тильда
На какой день цикла сдавали?от этого и отталкиваемся
СсылкаПожаловаться
Лилла
На 21,как врач назначила.
СсылкаПожаловаться
Лилла
Лютеиновая фаза.
СсылкаПожаловаться
Verasvop
мне кажется, что паниковать не стоит.. превышение небольшое
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, беременна 36 недель
После десятилетия планирования беременности, могу вам сказать, что цикл циклу рознь. Вот у девчонок были темы, спецом читала февраль/март были задержки, прикиньте по гормонам как там. У меня стабильно июнь/июль. Отложите на др цикл лечение. И гормоны все таки на второй/пятый день цикла, причём чтоб было нормальное такое кровопотеря(не знаю как правильно вам сказать) Когда мажет это не есть менструации ещё. Про стрес, это только кортизол. Фибрознокистозная мастопатия в сильном проявлении я просто лечила сбором трав. Лечила 6 месяцев. Лет пять назад. Вот когда перед Б сдавала анализы и исследования, т.к., старше 35 лет сделала маммографию показало что есть она. Консультировалась у маммологу, она сказала, что за частую без симптомов это норма. И отправила планировать. Сейчас в левой, что я чувствовала якобы уплотнение и нет. Прогистерон на рост эндометрия в целом влияет, и это может ваш индивидуальный придел нормы, а не перебор.
СсылкаПожаловаться
Лилла
У меня киста в левой груди,особо я ее не чувствую,что она там есть.Я пошла на узи от того,что грудь стала иногда краснеть и зудить,всё это имело не постоянный характер.Такое происходит раза 2 в месяц в среднем. Медикоментозно лечить я ее не буду,тоже хочу на травках полечить,опять же если гинеколог одобрит.Смотрела передачу,что как таковых лекарств нет от фиброзно-кистозной мастопатии,что это выкачка денег.На счет гормонов с вами согласна,потому что до этого сдавала были одни показатели,теперь другие.Посмотрю,что скажут в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, беременна 36 недель
Мне сбор маммолог выписывал. Пить только долго надо не меньше 6 месяцев. Я пила где 7/8 месяцев. Если хотите вышлю вам. И перед этим все таки маммографию нужно сделать, если не делали. Я как то смотрела малыша говорила, что это болезнь фигня и т.д., мне так хотелось ей сказать, поживи с этой болью в груди хоть месяц. Когда не подпрыгнуть, не пробежаться, да и в транспорте, если кочка, так все больно в груди, спать не возможно. А как она гореть начинает внутри во второй фазе. Ужасные Симпсоны болезни. Это больно. И ещё растяжки у меня тогда были, потому что она успевала сильно увеличиваться и уменьшаться.
СсылкаПожаловаться
Лилла
"А как она гореть начинает внутри во второй фазе"
Соглашусь тут с вами,у меня к этому краснота и зуд добавляется.Если вам не трудно,то буду благодарна за сбор.
СсылкаПожаловаться
Не стоит лечить "анализы", важна клиника. Повышение не столь значительно, посетите врача. Я думаю, вам ничего делать не надо с этим.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru