Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2014, 14:24, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

профилактика простуды

Конец четверти, сын в выпускном классе – итоговые
контрольные и т.д. – болеть абсолютно не время. Девочки, а вообще существует
что-либо для профилактики носа/горла??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
для профилактики носа))
нет,волшебной таблы не существует.только если из дома не выходить

Пожаловаться
Anne Kirhen
Ха,мне тут одна мамашка заявила,что я плохо училась,раз не знаю чудо-таблетку чтоб не болеть. ДвеЕшница я))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
моя мама умудряется заболеть не выходя из дома(((( месяц уже на улице не была.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Манюня Хнуш, 13 декабря 2014 года в 15:43
моя мама умудряется заболеть не выходя из дома(((( месяц уже на улице не была.
да, у меня тоже так бывает, поэтому теперь всегда выхожу))
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у меня закономерность - вышла далеко от дома, вернулась больная. Задолбал ась уже.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Luka, 13 декабря 2014 года в 14:25
нет,волшебной таблы не существует.только если из дома не выходить
вот как раз я могу заболеть, если из дома долго не выходить. так что лучше выходить)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
деринат в нос
Пожаловаться
Эндрю
А когда время болеть? Зачем ерунду всякую думать и к себе притягивать? Спорт, здоровый образ жизни - вот и вся профилактика.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Закалка. Ну, я старшей ещё даю молоко с медом каждый вечер перед сном.

Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
А что это дает? Я про молоко с медом. Я даю его когда ребенок простыл и сильно кашляет. 
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Мед в принципе неплохой иммуномодулятор.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
оксолиновая мазь
иван-чай
банька
хорошее питание
одежда по-погоде
свежий воздух

Пожаловаться
Идущая к мечте
Имбирь
Пожаловаться
Ведьма на метле
Конечно существует зарядка, турник на детской площадке:Dочень помогает, особенно мальчишкам:up:
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Чеснок в еду, льняное масло. Свежий воздух, виферон в нос

Пожаловаться
Happy
для меня самое действенное пока средство (тьфу тьфу) С утра и вечером промывать нос аквалором он для меня удобен в использовании (но можно другим морским спреем. так же в целях экономии можно приготовить раствор для полоскания самой: морская соль и теплая водичка) , а поле промывания смазывать слизистую носа виферон мазью. можно и оксолиновой но ею каждый час надо мазать а виферон также 2 раза в сутки утром вечером))) здоровья всем!)
Пожаловаться
Любовь Соболева, 2 ребенка
Принимайте иммунал - препарат на растении эхинацеи. Прием желательно начать за 1-2 недели до начала эпидемий и пропить курс.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Эхинацея конечно хорошо, вот только тут надо несколько курсов пропивать, обычно пьют осенью, зимой и весной, т.е. сразу может и не помочь. Из профилактики, пользуемся гелем Виферон, до садика, посе морской водой, для очищения носа. Витамины, конечно само собой, зимой в основном упор делаем на витамин С, фрукты едим, еще педиатр сказала, что очень важен и витамин Д, как ни странно, он тоже отлично влияет на состояние иммунитета. Ну и по классике жанра, для крепкого иммунитета, ребенка нужно обязательно закалять, не забывать, что ребенок  ежедневно должен гулять на свежем воздухе, спорт, здоровый сон, тоже положительно влияют на иммунитет. Ну и следите за нагрузкой, все таки, когда ребенок сильно перегружен, может произойти сбой или упадок сил, что тоже не хорошо для иммунитета.
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Напиток - лимон, имбирь и мед, у меня даже малыш пьет - за полдня на ноги ставит :)

Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Тоже конец четверти, правда не выпускной класс. А через 10 дней дальняя поездка к родственникам на север. Покупаю детям много фруктов: мандарины, апельсины, киви, фейхуа. Очень надеюсь, что не заболеют. У младшего ходит только полкласса.
Пожаловаться
Светлана Благова
Оксолин в нос.
Элеутерококк пару недель, курс можно повторять, но не помню с каким перерывом.
Витамины.
Чеснок-лимон-мед (но я лично сомневаюсь в них). А если употреблять, то так, чтобы лимон и мед употреблять не горячими )))

Долгосрочно - закаливание, конечно.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Нос можно полоскать солевым раствором: одна чайная ложка (без горки) на стакан воды. Можно еще меньше соли, так как она агрессивно может сказаться на слизистой носа. Каждый день вечером, когда возвращается после общественных мест прополоскать. Выработать привычку: руками не трогать нос, глаза и рот, только после мытья рук. Вирусы попадают в организм именно через слизистые. Очень полезно пить имбирный чай: кусочек свежего имбиря мелко нарезать (натереть на терке) и половинку лимона нарезать кубиками, залить 0,5-0,7литра кипятка. На два дня растягиваю этотнапиток. Но будьте внимательно на некоторых этот чай действует как слабительное. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас