Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2014, 08:49, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблемы со здоровьем

Я уже создавала тему о том, что мама лежала в больнице из-за головных болей и шума в ушах, снижения слуха. Так вот, выписали ее с улучшением. Томография показала, что у нее гайморит. Повела я ее к лору. Лор установила, что с пазухами все ок, но правое ухо совершенно не слышит. Рекомендовала купить слуховой аппарат. Мама отказалась. Сейчас она дома и снова начались те же проблемы-болит голова, реагирует на погоду и постоянный шум в ушах, будто там поселился рой стрекоз. От сотового у нее тоже начинает болеть голова. Худая, ест мало, постарела очень сильно(((( появились морщины за счет уменьшения веса.
В эту пятницу приедут родители жениха просить руки, она переживает (такой уж она человек по натуре своей, тревожность у нее повышена), отложить это нельзя. А я переживаю за нее. Не знаю, как ей помочь. Были у всех специалистов, которые занимаются болезнями головы, все в один голос утверждают, что с ней все ок, анализы хорошие. В чем же тогда дело? Рекомендации врача выполняет, а толку нет:angry:. Очень расстраивает меня ее состояние. Не могу ни о чем думать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Я бы томограмму в другом месте сделала. Смотрела передачу, где рассказывали про опухоль слухового канала. Как раз начинается с шума в ушах и головных болей. 

Пожаловаться
Net
Томографию делали в 2-х местах. Это же облучение, нельзя часто делать.
Пожаловаться
F
Сделайте МРТ, там без излучения
Пожаловаться
Маурис Екатерина
идите к другому врачу .раз томография показала гайморит!!!

проверьте кровообращение головного мозга,сходите к платному невропатологу...

Пожаловаться
Net
гайморит у нее хронический, мы были у хорошего врача, д.м.н. Кровообращение тоже проверяли, сосуды тоже. К платному ходили. Что еще надо сделать?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Net, 23 апреля 2014 года в 08:54
гайморит у нее хронический, мы были у хорошего врача, д.м.н. Кровообращение тоже проверяли, сосуды тоже. К платному ходили. Что еще надо сделать?
мда...а лекарства такие как "Винпоцетин" "Танакан" "Гинко Билоба" и др. хоть для облегчения сиптомов выписывали вам ?
Пожаловаться
Net
назначили промывание носа, спрей (названия не помню) и таблетки. Сказали, что после этого симптомы уйдут.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Net, 23 апреля 2014 года в 08:57
назначили промывание носа, спрей (названия не помню) и таблетки. Сказали, что после этого симптомы уйдут.
вообще то в нашем городе гайморит лечит высококлассный специалист,точно не помню вроде как пункцией,без операции,многие пациенты благодарны ему,а тут вам прописали промывание...
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
что делать... лечить гайморит для начала...
Пожаловаться
Net
врач сказала, что лечение не требуется, т.к. пазухи чистые.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
нууу, тогда сидеть на попе ровно:) и страдать.....
Пожаловаться
puella
как это-гайморит,а пазухи чистые?Маме-к психотерапевту
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
шум в ушах мб от отосклероза,такое никто не рассматривал? маме бы к хорошему психологу еще, с ее мнительностью и тревожностью

Пожаловаться
Net
атеросклероз есть. Да, к психологу наверно не помешало бы сводить.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет,не атеросклероз, а отосклероз,конкретно с ушами что связано. я вот точно не уверена,но это вроде в введении нейрохирурга
Пожаловаться
Net
да-да, отосклероз лор поставила.
Пожаловаться
Люда
Климакс наступил?
При климаксе, если нет корректирующейтерапии все такое может быть.
А так, конечно надо у других врачей консультироваться. Может они чего выявят.

Пожаловаться
мурзик
попробуйте сводить к остеопату, только хорошего выбирайте
Пожаловаться
Turanga Leela
сделайте мрт, его можно
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Это и есть томография. Может надо аппарат сильнее
Пожаловаться
Turanga Leela
они разные бывают...у меня маме на одном аппарате нельзя, на другом можно...
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Они же разные бывают - с больше Тесла или меньше. На тех, у которых меньше, не всегда можно что-то увидеть.
Пожаловаться
Катаруся
Маме делали топографию головного мозга и попутно нашли гайморит? Мрт мозга не отражает точной картины в пазухах носа. Просто показывает, что есть проблема. Это может быть, как гнойный, так и отечный гайморит. У меня на Мрт нашли гайморит, эдмоидит , синусит, стедноидит. Врач в частной сразу сделала мне эндоскопию пазух носа. Это как желудок смотрят, только шланг с камерой в пазухи носа вводят. Процедура не болезненная , просто не много не приятная. Оказалась, это проблемы не воспалительного, а отечного, вазомоторного ринита. Но проблем от них много было. Назначила лечение гормонами, а не промываниями и каплями. Сразу лучше стало. Сделайте маме такую процедуру. Еще для точной диагностики проблем с носом делают не МРТ, а КТ. К/Т показывает более точно, МРТ приблизительно. Что именно делали маме? 
Пожаловаться
Net
делали КТ.
Пожаловаться
Катаруся
А как ЛОР определила, что с пазухами все ОК?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас