Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемы со сном.

Всем привет, девочки хотела с вами посоветоваться, может, кто посоветует что делать. Дочке 3,5 года спала всегда отдельно от нас, в своей кроватке, но в одной комнате с нами. Последние полгода у меня начались проблемы со сном, я просыпаюсь от любого ее шороха, то есть сплю очень чутко. Ночью она у меня спит очень активно, то и дело возится, переворачивается, так было всегда, но вот что могло произойти со мной, почему я стала постоянно просыпаться? Засыпаю после того как встала тоже плохо, получается что раз по 6 за ночь я проваливаюсь в сон. Вот и сегодня вставала к ней раз 5, и уже с 5 утра так и не смогла заснуть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
С, 2 ребенка
Я б пустырничка попила бы
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Либо отселяйте дочь в другую комнату, либо курс успокоительных для нормализации сна.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
А зачем вы встаёте? Конечно, потом тяжелее засыпать. Ну копошится она там и ладно)) Сын тоже беспокойно спит, если что))
Не читайте на ночь с телефона или планшета, попейте чай с мелиссой или успокоительное может что-то, хоть пустырник, только он не сразу "работает"
СсылкаПожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Была в подобной ситуации со сном, перепробовала травки,чаи, прогулки- ноль,тревожность не ушла. Стала разбитой,раздражительной( врач прописал мелаксен,пропила около месяца- чудо чудное,другой человек. Плюс ещё темные шторы,и вы - человек!)
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Мне тоже в свое время мелаксен очень помог, но я не просто плохо спала, я не спала почти совсем - могла заснуть после 3-4 часов утра и вставать в 8-9. То ли неделя, то ли две с препаратом и все как раньше - засыпаю не доходя до кровати...
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Мне помогло затемнить окна, успокоительное, читать на ночь книгу в бумажном исполнении(не электронную), телевизор и планшет на ночь не смотреть. Недели через две вообще перестала просыпаться ночью, стала высыпаться.
СсылкаПожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
По-моему все дети во сне много двигаются. Если есть куда переставить кроватку, то делайте. У меня иначе спать не получается...
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Зачем вы к ней встаете? Я к новорожденному по 5 раз за ночь вставала, прекрасно помню, какое после этого состояние, но в 3.5 года зачем?
Отселяйте в свою комнату, если есть возможность. Нервную систему в любом случае, даже если отселите, надо приводить в порядок, успокаивать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Тенотен попейте. Если не поможет, то к неврологу

Может вы до того, как плохо спать начали, болели орви? Бывают такие, что сильно на нервную систему влияют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Варвара Баскина
Нет ну , а почему я не реагирую на мужа, когда он ворочается, встает ночью, а вот именно на дочку просыпаюсь. Снотворные не пробовала принимать, я боюсь, что они могут вызвать привыкание.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Варвара Баскина
Возможно вы правы, а вот вообще отчего возникает бессонница ?
СсылкаПожаловаться
Брюнетка марго
Очень похоже на бессонницу, и тут причина даже не в ребенке, к которому вы постоянно просыпаетесь. Попробуйте сходить на прием к неврологу, мы тут не врачи, диагноз поставить не сможем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru